• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Термостат ?

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
Я не сливал, просто открутил три больта (у меня обычне стоят не торекс почему-то), поднял его, при этом антифизу вытекло примерно грамм 200-250 не больше.
Ну как вариант опустить шланг в расширительный бачок, и посторинке "глубокий вдох через шланг" и шланг в емкость опустить.
Но поправильному надо снять защиту картера и слить антифриз с радиатора, если смотреть по ходу машины с левой сторны снизу на радиаторе красная пробра, а над ней штуцер торчит, на него шланг по размеру подобрать, после чего пробку открутить (доконца не выкручивается) слить сколько надо, если в чистую емкость то можно и обратно потом залить.
 

rusa18

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
MB-210
Город
Безлимитные тарифы. Мтс . Мегафон. Компания Связь.
У меня уже как два дня температура не поднимается выше 40 С...))Постоишь в пробке , температура становится 74С, начинаешь движение, стрелка падает....непойму что такое...В Салон дует теплый воздух, наверное термостат поменять надо, или датчик.Никто не сталкивался с такими вещами???..))
Дкмаю надо в сервис ехать, да вот времени нету.
Кстати при замене термостата, Нужно менять антифриз, и как узнать какой там был ..?? Спасибо.
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
Антифриз надо менять каждые 3 года, менять только на тот который в листе допуска указан (лист можно посмотреть здесь http://mb-info.ru/liquids/antifriese.htm) я поменял на Castrol NF по цене примерно 230 р. за литр концентрата. Если брать оригинальный антифриз MB 325.0 Korrosion-/Frostschutzmittel A 000 989 08 25 он примерно по 350 р/л. концентрата.
 
Последнее редактирование:

alexei_kaz

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
MB 220 CDI W203 2001 г.
дизель конечно дольше греется, но вот делают машины бизнес и премиум класса. и я вот думаю что вряд ли бы состоятельные люди ездили бы в холодной машине.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
дизель конечно дольше греется, но вот делают машины бизнес и премиум класса. и я вот думаю что вряд ли бы состоятельные люди ездили бы в холодной машине.
Для этого в них еще с завода устанавливаются догреватели вебасто, у вас тоже должен стоять в правом крыле под подкрылком и запускаться должен сам , автономно, помогая двигателю прогреться. Возможно он не работает ,требуется профилактика. Срабатывать он должен где то при при -7 и помогать быстрее прогревать двигатель, чтоб тот быстрее прогревался и меньше дымил. Борьба за экологию!
 

Aleks-Benz

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
если долго греется в городском режиме скорее всего не работает догреватель как уже было замечено,кстати он еще бывает электрический как у меня на Е-200 CDI. Распознать его легко, с генератора прямиком к нему идет провод толщиной с мизинец,а в нижней части два шланга с охл. жидкостью.
 

starimage

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
С 200 Kompressor
VIN WDB2030421F531549
Здравствуйте, уважаемые коллеги ! Настали холода и температура не поднимается выше 60 градусов. В салон дует чуть тепленький ветерок. Правильно ли я понимаю, что настала пора замены термостата ?
VIN WDB2030421F531549. IMG_0007.JPG
 

Вложения

  • IMG_0007.JPG
    IMG_0007.JPG
    284,8 КБ · Просмотры: 434

starimage

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
С 200 Kompressor
VIN WDB2030421F531549
Как и предполагалось - проблема была в термостате. Сейчас температура +90. В салоне - лето, за окном -28. Термостат - 1300 (оригинал) + 1000 работа.
 

shn66

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
c230kompressor
Город
Автошины
штуцер сброса воздуха

Была такая же проблема, купил термостат -829р, заменил -400р,
оказалось поломан штуцер сброса воздуха в расширительный, может кто знает номер детали?!
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
тоже на днях сменил термостат у меня при езде температура падать ничинала ....вот не пойму это прям общая беда у всех с приходом морозов :D
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
я у себя заметил что плохо греет еще прошлой зимой, правда в конце. все лето проездил, а сейчас невозможно ))). срок службы пришел менять у всех.:)
 

atlet8585

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Авто
C220 w203
сегодня заменил термостат))))
все равно до 60 и все!!! на улице -15
правда стал быстрее нагреваться
 

atlet8585

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Авто
C220 w203
а какая оптимальная рабочая t мотора?
 

atlet8585

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Авто
C220 w203
Нет вы не правы.Оптимальная температура у всех по разному.Всё зависит от температуры открытия термостата.Это может быть от 87-92 градусов.:icon_e_smile:
вообщем не менее 80 -это оптимум:icon_exclaim:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.249
Пользователи
208.657
Новый пользователь
EricNill

Мы ВКонтакте

Верх Низ