• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тип подвески по VIN

air_freedom

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
MB 124 200E diesel 94г.
VIN WDB1241201J026616
Можно ли по VIN определить тип подвески? Заехал на фирменный сервис, хотел купить запчасти и тут задали вопрос который застал меня врасплох. Спросили у меня Sportline или нет. Подскажите пожалуйста. Мой VIN WDB1241201J026616
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Обычная подвеска.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
существует всего 2 вида: либо простая либо спорт, которая ниже и жёстче. определить можете сами по надписям на машине (на пер крыльях или на рычаге КПП, комплектации классик и элеганс с простыми пдвесками, а спортлайн спортивная)
 

air_freedom

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
MB 124 200E diesel 94г.
VIN WDB1241201J026616
а вообще простой дизель , не турбированый с 2,0 обьемом, может иметь спортивную подвеску Sportline?
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Да.
Все модели, кроме 300 D 4-MATIC, 300 E 4-MATIC и 500 Е, могли оснащаться опциями №№950, 951, 953 или 952.
Каждая опция включает алюминиевые диски с 15 или 8 отверстиями, более жёсткую пониженную подвеску, более скоростной рулевой редуктор, кожаное рулевое колесо и рычаг КПП, спортивные сидения спереди. А опция №952 ещё и раздельные спортивные сидения сзади.
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
это ж немцы, у них в отличии от других производителей по заказу клиента можно любую комплектацию скомплектовать , за ваши деньги :) любой каприз говорят у нас в россии :D
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Подвеска Sport Line w124

Доброго всем времени суток, хочу поднять вопрос о подвесках. Хотелось бы узнать принципиальную разницу между подвеской обычной и спорт лайновской, строение и отличие подвески спорт тоже очень интересно. За ранее большое спасибо за ответ:icon_e_smile:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Спорт-подвеска короткоходная и более жесткая, при ней ниже клиренс автомобиля. Различаются пружинами/проставками, амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости. На W124 есть различие в конструкции передних рычагов.
Есть еще подвеска с увеличенным дорожным просветом (код 482).
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Спасибо большое, а где можно посмотреть схемы подвески, и запчасти на такую подвеску в той же ценовой политике или подороже?
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
понятно, а по водительским харрактеристикам подвеска как себя ведет? Просто на обычной я езжу и в полном восторге от нее, по плавности хода нет равных держет в поворотак и дрибленге просто супер!!!
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
А на том сайте, который Вы мне дали можно заказывать агрегаты? Меня интересует покупка МКПП на 104 двигатель в зеркальном исполнении, сцепления к ней тормозного и всех трубок.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А на том сайте, который Вы мне дали можно заказывать агрегаты? Меня интересует покупка МКПП на 104 двигатель в зеркальном исполнении, сцепления к ней тормозного и всех трубок.
Это каталоги интернет-магазинов: http://detali.ru/ и http://exist.ru/. Если цены/сроки устраивают - заказывайте.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
А где можно преобрести, или скачать в интернете хорошую книгу по обслуживанию и ремонту 124 кузова 124.031 300 E-24, AMG 300 E 3.4 такой комплектации
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Вопрос по подвеске!!!

Привет!!!Подскажите, пожалуйста, как можно максимально занизить подвеску с помощью подбора проставок и пружин........и на сколько???
Машина достаточно высоко стоит..........рассматривается вариант спорт подвески H&R, но всё же может есть какие -то заводские варианты..........а то на sportline переходить как-то дороговато!!!:)

WDB1240191C207249
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Ау........мерсоводы.......вы где???:)
Тему смотрим.....а помогать не собираемся!!!
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Sportline это и есть заводской вариант. H&R тоже будет не очень дешево. А вообще надо брать каталоги нормальных производителей (Bilstein, Koni) и смотреть на 124 кузов что они производят.
P.s. Можно посмотреть какие проставки стоят под пружинами, может они не минимальные (более чем с одной пипкой), тогда можно отделаться минимальными затратами.
 
Последнее редактирование:

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Sportline это и есть заводской вариант. H&R тоже будет не очень дешево. А вообще надо брать каталоги нормальных производителей (Bilstein, Koni) и смотреть на 124 кузов что они производят.
P.s. Можно посмотреть какие проставки стоят под пружинами, может они не минимальные (более чем с одной пипкой), тогда можно отделаться минимальными затратами.
Спасибо большое......хоть один человек ответил!!!:hi:
Полный комплект нерегулируемых H&R в пределах 25 рублей.......я думаю это нормально!!!:)
И Bilstein, и Koni есть.......только вот в чём проблема.......у них длина амортизатора = длине штатного........а если ставить укороченные пружины, то не вылетят ли они???Просто достаточный опыт владения ТАЗиком.....а там не так всё просто, а колхозить тоже ничего не охота!!!:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.085
Пользователи
208.554
Новый пользователь
PVVVVH

Мы ВКонтакте

Верх Низ