• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тип подвески по VIN

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Если не охота колхозить, то тогда спортлайн. Я думаю в 25 рублей уложиться можно (+/-). А бильштайн или кони разве не делают готовые киты?
У Sportline передние рычаги только по 15 кусков стоят за 1 шт.!!!!!!!!!!!!!:)
Ни у коней......ни у бильштайна ничего готового нет ваабще.......да и по ценнику комлект коней без пружин обойдется в 21 рубль, не считая пружин, которые стоят не меньше 8-ми!!!А у H&R полностью комплект 23 куска без доставки!!!:)
Так что Sportline здесь ваабще не светит!!!:)
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Не очень понял зачем менять рычаги если задача стоит занизить машину. Пружины, аммортизаторы, отбойники, проставки. Причем оригинал можно только пружины и отбойники амортизаторов.
 
Последнее редактирование:

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Не очень понял зачем менять рычаги если задача стоит занизить машину. Пружины, аммортизаторы, отбойники, проставки. Причем оригинал можно только пружины и отбойники амортизаторов.
Если ты не знал...........чтобы поставить Sportline вместо стандарта, нужно заменить передние рычаги, которые идут полностью в сборе вместе с шаровыми, стабы, стойки стабов и еще кучу всего!!!:icon_e_smile:
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Вот читаю вашу тему и у меня вопрос.. А вот на фига???? Мы же в Росии живем.. Вот у меня поменяли всю подвеску, поставили спортлайн... Ребята, ощущение не передаваемые.. Езжу и тихо ругаюсь, от того какие у нас дороги и как мне жалко свою машину.. Скребу почти везде:( :(... А еще зима впереди. :icon_cry:
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Отличия спортлайна я знаю, но спортлайн пружины и амморты встанут и на обычные рычаги.
Если я не ошибаюсь........то там всё-таки, есть различие в рычагах и не всё так просто!!!:)Честно..........я всеми руками и ногами за Sportline!!!:) Но все подсчитав......получается тысяч под 80, а эта уже достаточно ощутимо!!!:)
Если честно, то откуда вы взяли такие цены...... 25 (+/-).......,если там, не включая в цену даже рычаги, один аммортизатор порядка 12-15 рублей получается???:)
Если у вас в регионе можно поставить Sportline подвеску пусть даже за 30-35 тысяч, я с превеликой радостью буду устанавливать её у вас!!!!!:)
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Вот читаю вашу тему и у меня вопрос.. А вот на фига???? Мы же в Росии живем.. Вот у меня поменяли всю подвеску, поставили спортлайн... Ребята, ощущение не передаваемые.. Езжу и тихо ругаюсь, от того какие у нас дороги и как мне жалко свою машину.. Скребу почти везде:( :(... А еще зима впереди. :icon_cry:
Во-первых, для меня машина это не просто средство передвижения........я очень долго искал живой W124, чтобы не просто перемещатся из пунка А в пунк Б..........а чтобы выделяться из общей массы однотипных ТС!!!:)
Во-вторых, как раз с этими нашими дорогами, все пытаются зачем-то поднять повыше, превращая мерседеса тупо в ТАЗик и не более того, забывая, что это легенда автомобилестроения!!!:)
Ну и в-третьих, будет замена подвески, и чтобы 10 раз не ползать, хочу сразу же опуститься(после бывшего владельца машина сидит достаточно высоко)!!!:)
И если не секрет, во сколько вам обошлась замена на Sportline, можно в личку!!!Буду очень благодарен вам!!!:)
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
A 124 321 28 04 пружина перед - 3655 руб./шт.
A 124 324 23 04 пружина зад - 3130 руб./шт.
Bilstein V36-0361 - 3595 руб/шт
Bilstein B36-1389 - 2072 руб/шт
Итого 24904 руб.
Все номера ONLY APPLICABLE TO VEHICLES WITH SPORTS UNDERCARRIAGE
Цены Экзиста т.е. не самые дешевые в мире.
Подбирал на вскидку, поэтому не стоит руководствоваться именно этим списком деталей. Это я написал для понимания порядка цен. Применительно к вашему автомобилю вам нужно просчитать пружины по таблицам в ЕПЦ.
Как то так.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
A 124 321 28 04 пружина перед - 3655 руб./шт.
A 124 324 23 04 пружина зад - 3130 руб./шт.
Bilstein V36-0361 - 3595 руб/шт
Bilstein B36-1389 - 2072 руб/шт
Итого 24904 руб.
Все номера ONLY APPLICABLE TO VEHICLES WITH SPORTS UNDERCARRIAGE
Цены Экзиста т.е. не самые дешевые в мире.
Подбирал на вскидку, поэтому не стоит руководствоваться именно этим списком деталей. Это я написал для понимания порядка цен. Применительно к вашему автомобилю вам нужно просчитать пружины по таблицам в ЕПЦ.
Как то так.
Я конечно не знаю в чём различие до 93 и от 93, но эти вины написаны для дорестайлинга, если смотреть по оригинальному каталогу Bilstein!!!
И если смотреть для рестайлинга, то там уже совсем другие вины почему-то!!!:(И получается, что для рестайлинга надо:
Bilstein V36-4053 - 5 072,35р.
Bilstein B36-1612 - 4 693,25р.
И уже цена возрастает до 33101 руб., где многое ещё под вопросом!!!:icon_question:
Интересно теперь в чем разница???:)
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Ну, да H&R дешевле получается. А его точно привезут? Или ты с аукционов притащить хочешь?
В том то и дело, что под вопросом всё!!!Хочу заказать на сайте достаточно известном........но в наличии нет, только под заказ!!!На аукционах точно ничего не найти по этому поводу!!!:)
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Все молчат, похоже никто такие вещи не приобретал. ))
В том то и дело, что только ты и Xana эту тему поддержали.........за что вам большое спасибо!!!:)
Будем пробовать.........потом посмотрим, что получится!!!:)
 

Красногвардеец

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
5
Авто
E220 1992г.в. акпп
С203 2000 г.в. АКПП
Подвеска

Доброго времени суток подскажите пожалуйста как отличить Sportline от обычной подвески
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
спорт - занижена, жестче.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55

Красногвардеец

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
5
Авто
E220 1992г.в. акпп
С203 2000 г.в. АКПП

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Моё мнение, что дело в подвеске......раз даже палец не помещается между колесом и крылом!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.562
Новый пользователь
Vitaliy@1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ