• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

тяжело крутится руль.

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а я вот руль поменял и теперь он крутится хреново! но не потому что что-то не так а потому что мне его ободрать жалко :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ободРАТЬ ??? это как ?
 

Elik

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Параметрическое управление -изменение усилия на рулевом колесе в зависимости от скорости движения.С увеличением скорости увеличивается и усилие на рулевом колесе.Для безопасности движения.

Т.е чем сильнее скорость тем мягче руль? Я правильно понял?
:icon_question:
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Слово пропустил-требуемое усилие на рулевом колесе.Чтобы на скорости изменять направление движения было тяжелее,т.е. контролируемое.
 

joolio

Пользователь
Сообщения
190
Реакции
1
Авто
WDB2100611B109298
Причин может быть много.
1. У вашего брата стоит параметрическое рулевое управление.
2.У вас когда-то регулировали рейку и чуток перетянули (убирали люфт)

То же такое наблюдаю. У меня Элеганс 98, у друга Авангард 99. Так вот, у нег очень легкое рулевое управление, у меня тяжелее, почти как у прежней 124 95-го.

Пробивал по вин, у друга в комплектации числится Параметрическое рулевое управление, а у меня нет, воти подумал что у нег навороченней.

На диагностике сказали что у моей никаких дефектов нету, ничего нигде не протекает, все сухо.
 

bill

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
у больших объёмов стоит рейка с датчиком(параметрическое), возможно была проблема с рейкой и её поменяли на рейку без датчика и гур не получая сигнал от датчика делает руль туже, думая что движется авто быстро. на своей машине сделал тоже самое, т.к. рейку с датчиком в отл состоянии найти не удалось. сказали машины с большими объёмами на разборках редкость. при этом все системы работают исправно. ещё руль становиться тяжелее, когда летит датчик абс, ну и ошибки сразу выдаёт. так что я бы вам советовал пробить по вину какая рейка у вас должна стоять и посмотреть бы какая стоит. и проверить есть ли сигнал с датчика, а может просто клема соскочила или окислилась.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ