• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Толчёк при движении с низкой скоростью "внатяг"

Dimas062

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
w209 clk
clk 200 компрессор 2003
Иногда при движении в горку или при повороте на низкой скорости (около 15 км/ч) происходит толчёк при переключении, после чего такое ощущение что машина едет рывками какое-то время. Так же, такое ощущение что отсутствует торможение двигателем - машина как бы продолжает ехать с той же скоростью. Иногда переключения (или сброс газа) сопровождаются кратковременными ускорениями (не удар). Ошибок при диагностике не показывает. Что это может быть, подскажите плиииииз?)
 

nightracing

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK (W208) 200 Kompressor
2001 г.в
Город
Связь
clk 200 компрессор 2003
Иногда при движении в горку или при повороте на низкой скорости (около 15 км/ч) происходит толчёк при переключении, после чего такое ощущение что машина едет рывками какое-то время. Так же, такое ощущение что отсутствует торможение двигателем - машина как бы продолжает ехать с той же скоростью. Иногда переключения (или сброс газа) сопровождаются кратковременными ускорениями (не удар). Ошибок при диагностике не показывает. Что это может быть, подскажите плиииииз?)

Ну не сильные толчки при понижении\повышении передачи, это нормально :) А как понять : щущение что машина едет рывками какое-то время? Она дергается или же это сопровождается только когда передача вкл.ниже-выше?

Иногда переключения (или сброс газа) сопровождаются кратковременными ускорениями

Когда включается пониженная передача, ты рывок ощущаешь не сильный да?
 

Dimas062

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
w209 clk
Вот когда переключится на малых оботорах - толчёк и потом как подёргивается несколько раз (у меня такое на жигулях бывало)...
Да, а при переходе на пониженную - рывок не сильный....
 

nightracing

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK (W208) 200 Kompressor
2001 г.в
Город
Связь
Вот когда переключится на малых оботорах - толчёк и потом как подёргивается несколько раз (у меня такое на жигулях бывало)...
Да, а при переходе на пониженную - рывок не сильный....

Вот на счет "подёргивается несколько раз" я к сожалению не в курсе что это :(

А вот когда переход на пониженную, то сталкивался с такой проблемой, но редко.Я вчера поменял муфту карданного вала (перед) толчки стали еще меньше, но не факт, что дело в муфте.

На сайте есть хороший человек, который разбирается по АКПП.Думаю что он увидит твою тему, а так ник Bertоne :)
 

Dimas062

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
w209 clk
Это следствие светофорных гонок...

очень может быть, машина куплена недавно и как на ней до этого ездили неизвестно...
а что разваливается вследствии светофорных гонок и даёт такие симптомы?:)...
 

nightracing

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK (W208) 200 Kompressor
2001 г.в
Город
Связь

egoha

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Как вылечить! На диагностике ошибок нет! Мастера плечами пожимают!
 

Dimas062

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
w209 clk
где ж его взять-то, спеца по акпп....((( ну ладно уду искать... но вот ещё:
посоветовали "Отключить Старухой гидротрансформатор и прокатиться." - это про что?
 

Dimas062

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
w209 clk
дело как раз в том что масло чистое и ничем не пахнет(... но после покупки выяснилось что уровень низкий...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
дело как раз в том что масло чистое и ничем не пахнет(... но после покупки выяснилось что уровень низкий...

Возможно АКПП промыли и залили чистое масло.При низком уровне АКПП может уйти в аварийный режим. Проверьте разьем на АКПП-может гнать масло через него.
 

nightracing

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK (W208) 200 Kompressor
2001 г.в
Город
Связь
Возможно АКПП промыли и залили чистое масло.При низком уровне АКПП может уйти в аварийный режим. Проверьте разьем на АКПП-может гнать масло через него.

Мне его как раз надо поменять.После диагностики ходовой, было замечено, что из него сочится масло.

Вопрос: процесс замены разъема АКПП долгий? Примерная стоимость его замены? :)
 

Dimas062

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
w209 clk
Возможно АКПП промыли и залили чистое масло.При низком уровне АКПП может уйти в аварийный режим. Проверьте разьем на АКПП-может гнать масло через него.

да нет, я же как обноружилось что уровень низкий - поменял масло, смотрели где-то через месяц - уровень на максимуме и масло чистое... не уходит оно...
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Мне его как раз надо поменять.После диагностики ходовой, было замечено, что из него сочится масло.

Вопрос: процесс замены разъема АКПП долгий? Примерная стоимость его замены? :)
менял масло без промывки путем добавления влезло около 4 литров вместе с этим заменилась прокладка поддона акппп фильтра и разъем все вмесет с работой и материалом обошлось 4500 руб. но это в Волгограде на знакомом сервисе , вот на днях менял масло в движке заодно посмотрели в районе коробки все чистенько и сухо просшло около 6 месяцев после замены масла акпп....впринципе меняеться все не сложно снимается поддон акпп и там все стоновиться понятно что и где самое сложное потом уровень масла выставить правельно без специального щупа это не сделать
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.259
Пользователи
208.670
Новый пользователь
yamischel

Мы ВКонтакте

Верх Низ