• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Тонировка w210

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а можно ведь какой то кампромис найти.

не в злам тоже не надо, ну так чтобы не как аквариум был. ну а темненькие стекла. красивее выглядит, тем более машин черный
 

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Да у меня тоже "чорный" по этому когда передние стёкла пустые, смотрится - как бублик. вроде вкусный, но с дыркой.
компромисса нет, наверно как в принципе, потому что даже немного темная/серая/дымчатая тонировка (плёнка) порог светопропусканя ниже чем в правилах и ГОСТах.

Хотя вот не знаю на счет - зеркала, может это и есть выход. но не сталкивался.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Да у меня тоже "чорный" по этому когда передние стёкла пустые, смотрится - как бублик. вроде вкусный, но с дыркой.
компромисса нет, наверно как в принципе, потому что даже немного темная/серая/дымчатая тонировка (плёнка) порог светопропусканя ниже чем в правилах и ГОСТах.

Хотя вот не знаю на счет - зеркала, может это и есть выход. но не сталкивался.

не зеркало на черном не смотриться, смотрится когда машин светлый)

выход ездить с черной пленкой, друг ездиет не тормозят, ну у него пропускаемость 30% но выглядит на много лучше чем с прозрачными
 

german177

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
мне как-то пофигу. у меня по кругу 15% светопропускаемости. заглядывающее морды людей из русмобилей раздражают. сглазят еще мля.
насчет хачей - это кто такие вообще?) не знаю такую нацию, а народ в России - русский народ, в широком смысле этого слова, а русский - национальность.
 

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Biwis, да и на черном иногда - зеркало смотрится очень даже ни чего.
чего за черная плёнка? тонировка та же плёнка ж..
german177, морды смотрящие в машину вообще раздражают... не говоря уже о том, когда машина стоит, и каждый нет да и заглянет.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis, да и на черном иногда - зеркало смотрится очень даже ни чего.
чего за черная плёнка? тонировка та же плёнка ж..
german177, морды смотрящие в машину вообще раздражают... не говоря уже о том, когда машина стоит, и каждый нет да и заглянет.

ну темная всмысле)

во во, стоит машина во дворе(аквариум) у меня около кпп бумажка лежала, чет написано было, бабулька какая то все пыталась прочитать, пока не крикнул из окна чтобы отошла от машины, так взбесило, вот какая разница что написано?
 

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Biwis, ну мало ли ты там написал что-то про её пенсию, а она как раз не могла ни кде выяснить.
у меня тоже во дворе стоит, и сколько не смотрел - все пяляться!! когда окна без тонировки были..
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis, ну мало ли ты там написал что-то про её пенсию, а она как раз не могла ни кде выяснить.
у меня тоже во дворе стоит, и сколько не смотрел - все пяляться!! когда окна без тонировки были..

да ужас вообше.

вопрос такой, где тонировался? как с ментами? щас же там типо штрафы и тп, и какая светопропускаемость)
 

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
тонировался в медведково, нормуль так сделали.
фото
68ec573cfefa.jpg

лоб не тонирован, боковые 20% пленкой по моему. так вроде кажется темно очень, но на деле - отлично всё видно.
гаи.. полисмены.. быть вежливым, адекватным, понимающим... и понимать что нельзя но двор, бабульки...
сам гост.
ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:
"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора т.е. передние боковые.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Надуть тоже можно и не тока в уши, но и щёки от важности.. приборчик к стеклу - вот и доказывай потом, что не тонировка. мы говорим про передние боковые стёкла. лоб вообще ни когда не тонировал. а остальные - задние боковые и само заднее - хоть в ноль, норм и гостов на них нет. я вот реально не скажу что тонировка у меня в ноль по моему 25-30%, средняя из того, что предлагали на северодвинской. но вечером я из машины вижу норм, а в машину не очень. а днём так вообще как без тонировки едешь.

штатная всё равно отличается. тот же синий оттенок у авангарда. смотрится качественно.
заводская тонировка имеет определенную маркировку, которую любой ГИБДАДУЙ даже в очках увидит. это либо V либо VI- в зависимости от светопропускаемости
 
Последнее редактирование:

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
CL500, ну так на то она и заводская, что ни каких конструктивных изменений владелец не внёс, что подтверждается как вы и сказали - маркировкой. по этому ни каких вопросов от пилисмэноф быть и не может )
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
то, что я Вам написал- разные маркировки- это коэф. пропускаемости стекла. поэтому бросив взгляд на кустарное тонированное стекло любой гаишник будет знать- заводское либо колхоз. а там уж- как договоритесь. но могу сказать- на 100% я за растонировку стекол- просто был в ситуации. когда из-за моей тонировки серьезно пострадал человек
 

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
да по моему любая тонировка, нанесение плёнки на стекла, какой бы она не была, и сколько бы не стоила - видна сразу и не маркируется заводом, следовательно все плёнки калхоз.

моё сравнение с голубыми стёклами, было уместно в контексте езды без тонировки вообще. так как смотрится интересно и не обычный прозрачный аквариум.

пока езжу с тонировкой, что будет дальше - увидим.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
все мероприятия ГИБДД- спиральные- получили напутствие по тонировки- будут крячить, потом по фарам, резине и т.д- короче - пока по тонировке забыли- можно ездить (аккуратно)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
все мероприятия ГИБДД- спиральные- получили напутствие по тонировки- будут крячить, потом по фарам, резине и т.д- короче - пока по тонировке забыли- можно ездить (аккуратно)

а что с фарами то?
 

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
с фарами? ну ваще т ксенон установленный не заводом - вне закона )
резина - это запрет езды на зимних шинах (шипы) начиная с мая месяца по моему.

согласен на счет гаи, как пройдет сверху установка, максимум неделю держится напряг на постах, потом всё снова уходи на убыль.

как то показывали по тв ролик про тонировку как раз рейд проводили, пост этот располагается рядом со мной где выезд на ижорскую улицу - развязку поставили сопряжённую с мкад, а народ там почти не ездит, потому шо всегда тормозят.а тормозят потому шо поток маленький идёт а отчеты нужны.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
я помню, были лохматые времена, когда ГАИ останавливало за установку галогенок в простые фары- типа ВАЗ 2101 и т.д.
 

attaque

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
совместные усилия хибдд и дипутатов превращаются в абсурд, а их умы не знают границ =)
 
Последнее редактирование:

wasek

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Парни, ни кто не в курсе, купить справку от спец больницы, что у тебя алергия на солнце?
 

Похожие темы

Ответы
17
Просмотры
7 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.601
Пользователи
208.919
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ