• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Денчи

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240 1998г.в. Elegans. WDB2100611A649330
Город
Мастер энергетического отдела "ООО Посуда"
Датчики износа проверь. Мож оборвали, мож не контакт.
Врать не буду, но что то мысль вокруг ручника вертится.

тоесть надо смотреть с зади?в сервисе правый сайленблок(плавающий) на месте выбить не смогли и они снимали полностью с машины барабан а от него уходил провод и трос ручника в салон машины,провод с мамой-на 2 провода,а в салоне папа но с 4 т.е.2 задействавали а 2 другие нет они тоже должны куда нибудь крепиться или нет?помогите плиз!
 
Последнее редактирование:

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Не нашёл ответа, поэтому пишу свой вопрос. Есть подозрения что перепускает манжета главного тормозного цилиндра (ГТЦ), по каталогу вроде ремкомплекта нет, это действительно так или не нашёл? Может есть номерок от производителей тормозной системы, типа ATE.И ещё, я правильно понял, что тормозная жидкость должна быть совместима с DOT4?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Не нашёл ответа, поэтому пишу свой вопрос. Есть подозрения что перепускает манжета главного тормозного цилиндра (ГТЦ), по каталогу вроде ремкомплекта нет, это действительно так или не нашёл? Может есть номерок от производителей тормозной системы, типа ATE.И ещё, я правильно понял, что тормозная жидкость должна быть совместима с DOT4?
жижа дот 4 плюс . дот 4 тож потянет . а про комплекты не знаю . но смешивать то их зачем ? дот 4 300 р/литр сменил да и фсё
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Просто в таблице допусков нет другой жижи кроме оригинальной, поэтому и решил эту тему про тормозуху дополнительно провентилировать, а то вдруг она DOT5, которую вообще ни с чем мешать нельзя. А тормозуху я уже заменил ранее и использовал именно DOT4. Так предыдущие владельцы видимо ни разу её не меняли, поэтому более менее нормальный цвет она приобрела после третьей замены со специальной приспособой. Через месяц новой жижей все внутренности отмоются и ещё раз целиком поменяю.Но вопрос по ГТЦ остался:Есть подозрения что перепускает манжета главного тормозного цилиндра (ГТЦ), по каталогу вроде ремкомплекта нет, это действительно так или не нашёл? Может есть номерок от производителей тормозной системы, типа ATE.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Подниму, вопросы остались.
 

aslan88

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
w210 e320 4matik
Вообщем такая ситуация ув.мерсоводы. Менял вчера колеса на шиномотажке, переобувался вообщем. Поставил на ручник( собственно который нифига не даржал!!!), колеса прикрутили. Тронулся, а про ручник забыл, ну и трухануло меня пару раз, вспомнил про ручник, опустил его, а машина все равно на тормозе как вкопанная! Дал назад, ну и поехал. На следущий день завожу мурза, даю назад и раздается до жути страшный скрип. Я так понимаю у меня заклинило одну сторону стояночного тормоза???

пысы. до сервиса 15 км можно ли ехать с таким скрипом? в машинах не силен, ну все таки возможно своими усилиями касяк устранить??? Помогите чем можете
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
походу там колодок не было впринципе. весь механизм и свернуло нафиг. я бы не поехал, а разобрал и сделал.
 

garik99

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
5
Авто
Е430 Т 4matic 2000
Там все элементарно.сними сам и все поймешь))))))а то потом дороже станет
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Заклинило, скорее всего, не сами троса, а разжимной механизм. Надо проверять троса, могут остаться рабочими, стоят они не дорого.
 
Последнее редактирование:

aslan88

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
w210 e320 4matik
пошуршал форум, и ничего не нашел. А как собственно меняется тросик ручника, есть мануал какой нибудь?
Сложная процедура?
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Ничего сложного в этой процедуре нет, верхняя часть находится под задним сиденьем. Для взвода механизма авторегулировки стояночного тормоза используется голова на 10 (вроде).
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Проблема появляется редко, начинают скрипеть колодки при движении, скорее всего клинят поршня сзади (была похожая ситуация на 202, неисправность не сделал так продал), теперь столкнулся на 210, звонил к почти официалам и не официалам, оба твердят что смысла почти нет ремонтировать, лучше поменять, если менять то лучше мне кажется оба, насмотрел суппорта АТЕ, цена приемлемая. Стоит ли брать АТЕ суппорта?
Win:WDB2100061B424588
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Зачем менять, там всё перебирается. Закажите ремкомплект и аккуратно всё перебирите. Возможно вопрос с подклиниванием поршней связан с большим выходом поршней из суппорта из-за износа колодок и дисков.
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
Зачем менять, там всё перебирается. Закажите ремкомплект и аккуратно всё перебирите. Возможно вопрос с подклиниванием поршней связан с большим выходом поршней из суппорта из-за износа колодок и дисков.
Диски вроде в норме, колодки менял год назад, поглядел тоже вроде норм. Я ни как не могу понять как шаблоном пользоваться, что бы поставить на место цилиндр.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Проблема появляется редко, начинают скрипеть колодки при движении, скорее всего клинят поршня сзади (была похожая ситуация на 202, неисправность не сделал так продал), теперь столкнулся на 210, звонил к почти официалам и не официалам, оба твердят что смысла почти нет ремонтировать, лучше поменять, если менять то лучше мне кажется оба, насмотрел суппорта АТЕ, цена приемлемая. Стоит ли брать АТЕ суппорта?
Win:WDB2100061B424588
В суппортах поршень имеет резиновый упругий ободок (со складкой). Ободок крепится как к поршню, так и к внешнему корпусу суппорта. Предназначение этого ободка - автоматически отводить поршень назад, когда водитель убирает ногу с педали тормоза. Когда ободок приходит в негодность, поршень отводится назад центробежной силой вращения тормозного диска - этот процесс сопровождается характерным скрипом. :)
Есть рем.комплект, но не так просто правильно собрать суппорт с новым ободком, поэтому лично я купил новые суппорта в сборе...
Можно конечно ни хрена не делать, но тогда колодки истираются в два раза быстрее...
 
Последнее редактирование:

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
В суппортах поршень имеет резиновый упругий ободок (со складкой). Ободок крепится как к поршню, так и к внешнему корпусу суппорта. Предназначение этого ободка - автоматически отводить поршень назад, когда водитель убирает ногу с педали тормоза. Когда ободок приходит в негодность, поршень отводится назад центробежной силой вращения тормозного диска - этот процесс сопровождается характерным скрипом. :)
Есть рем.комплект, но не так просто правильно собрать суппорт с новым ободком, поэтому лично я купил новые суппорта в сборе...
Можно конечно ни хрена не делать, но тогда колодки истираются в два раза быстрее...
Неправильно, колодки отходят от диска только за счёт осевого биения самого тормозного диска, резиновый ободок не при чем. Он служит только для защиты от грязи.
 

Серёга тут

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz E220CDI W210
В суппортах поршень имеет резиновый упругий ободок (со складкой). Ободок крепится как к поршню, так и к внешнему корпусу суппорта. Предназначение этого ободка - автоматически отводить поршень назад, когда водитель убирает ногу с педали тормоза. Когда ободок приходит в негодность, поршень отводится назад центробежной силой вращения тормозного диска - этот процесс сопровождается характерным скрипом. :)
Есть рем.комплект, но не так просто правильно собрать суппорт с новым ободком, поэтому лично я купил новые суппорта в сборе...
Можно конечно ни хрена не делать, но тогда колодки истираются в два раза быстрее...

Ну дело не только в скрипе, но ТО при проверке, сказали что задних тормозов не хватает, надо прокачать систему, через какое то время начался скрип и начали греться диск и суппорт, до полного х не долго осталось. У меня было такое на С180, зажимало так тормоза что на первой передаче с огромным усилием можно было ехать, приходилось останавливаться и ждать пока они сами расслабятся, так это с кочергой, а на автомате не известно что будет, так что интересуюсь. Прочитал описание где то как перебирают суппорт, но на С классе, думаю не большая разница, не допер как пользоваться шаблоном, вот и не хочу рисковать и лишние деньги тратить. А так сразу и суппорта и тормозные шланги поменять и жижу хочу.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Неправильно, колодки отходят от диска только за счёт осевого биения самого тормозного диска, резиновый ободок не при чем. Он служит только для защиты от грязи.
Вы когда купите новый суппорт - возмите его в руки и оттяните поршень из суппорта на себя (в пределах разумного конечно), потом резко отпустите и посмотрите что будет... :)
Именно так учат проверять суппорт на исправность при покупке. (При отпускании поршня - он с характерным щелчком должен резко втянутся внутрь суппорта)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Вы когда купите новый суппорт - возмите его в руки и оттяните поршень из суппорта на себя (в пределах разумного конечно), потом резко отпустите и посмотрите что будет... :)
Именно так учат проверять суппорт на исправность при покупке. (При отпускании поршня - он с характерным щелчком должен резко втянутся внутрь суппорта)
то есть господин "самый грамотный" продолжает утверждать что поршень внутрь возвращается за счёт защитного пыльника суппорта ?
призабавно , у вас , батенька , совершенно не правильное понятие гидродинамики .
засунь палец между колодкой и торм диском , и попроси друга давонуть на педальку тормоза , да посильнее . может тогда шок и боль вернут вам разум
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.629
Новый пользователь
Dimitri&Kr

Мы ВКонтакте

Верх Низ