• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Троит двигатель

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
Тоже думаю на катушки и провода,но бывший хозяин менял всё это 40-50 тыщ км ну и я проехал 10-15, это для проводов рекорд? начать наверное с проводов и наконечников?
а вода как бы точнее объяснить представь пассажирскую дверь и внизу где пластиковый порог ближе к петлям вот там у меня просачивается вода в салон...
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Тоже думаю на катушки и
а вода как бы точнее объяснить представь пассажирскую дверь и внизу где пластиковый порог ближе к петлям вот там у меня просачивается вода в салон...
Справа (по ходу движения) под капотом почти у лобового стекла вдоль внутренней части арки крыла есть пластиковый водосток для слекания воды с лобовика... Ищите в этом направлении...
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
ну при симптомах надо менять, только сначала выяснить, по странному цвету наконечника - какая.
А та же под катушками посмотреть не пробивает ни на корпус, тоже видно проеденный люминь, под катушками
Вывернуть в крайнем случае свечи и по цвету тоже посмотреть какая
 

togomir

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Троит на холостых дизель 611й

Доброго времени суток.
W210 98г, 2.2CDI 611тый, Vin WDB2100071A746942
Столкнулся с такой проблемой, мотор троит на холостых оборотах, причем если плавно обороты поднять до 3т и плавно опустить до холостых работает ровно. Потом резко газуешь и возле коллектора появляется небольшой клубок синего дыма и мотор начинает троить. Также замечено, что после того, как заглушишь появляется шипение в вакуумных приблудах (не знаю как называются)...их две одна возле впускного коллектора, другая возле турбины, к каждой подходит 3 шланга.. причем если их перевернуть вверх ногами, то шипение прекращается. Также меня смутило то, что когда я снял патрубок с впускного коллектора, там оказалась жидкость...маслом не пахнущая, антифризом тоже :nez-nayu: к чему бы это... Хотел почистить ЕГР, но он оказался на удивление чистым, протер насухо, поставил патрубки на место, проверил подключение всех вакуумных трубок, с виду все четко. Но проблема не решилась.Еще смутила работа тяги на ЕГР...она переодически дергается, примерно в положении посередине хода..
Когда купил обнаружил странные не подключенные вакуумные трубки, но как-то не обратил особо внимание...мотор работал ровно...одна отключена под задним сидением на блоке управления(белая), она же выходит под капотом...потом одна возле впускного коллектора(белая) и одна тоже возле впускного коллектора черная...по влей видимости должна идти в тройник возле заслонки, но туда вкручен саморез..(((

Пугает синий дым, при оборотах больше 3т возле выпускного коллектора и троение мотора на холостых, а так вроде едет, особо потери мощности не заметил...он с самого начала не особо быстро разгонялся, но по началу я подумал, что это потому что это дизель...
Помогите советом пжлст, ибо в дизелях я новичок...а разобраться хочется...поиском пользовался...о кроме совета почистить ЕГР ничего не нашел((....заранее спасибо...
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
По порядку: первое - синий дым у коллектора, проверить герметичность прокладки выпускного коллектора, соединение коллектор - турбина, турбина - выхлапная труба; второе - шипение вакуума после глушения авто - так и должно быть не обращай внимания; третье - тяга ЕГР на ХХ может дёргаться, не обращая внимания; четвёртое - причина троения будет в форсунках, перед ремонтом продиагностировать и посмотреть коррекционные значения, что бы выяснить какие форсы неисправны.Так же не помешает проверит не забит ли катализатор.
 

Maverick125

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
двигатель троит!!!!! проблема!!!

Подскажите кто знает что делать! Шёл по трассе нажал педаль до KIK Doun! и началось! машину дёргает как не нормальную! земенил свечи топлевный насос т.к. мой умирал думал из за этого! сделал диагностику и там показывает что то на 4,5,6 цилиндры и катализатор что то в этом роде! сказали что двигатель всасывает 1 сек при запуске! и что типа катализаторную пыль он всосал! что то типа того! ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!!!!! уже как 2 месяца! разнос большой вплодь до гильзовки двигателя! а для нас в иркутске это около 40 тыс
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
проблем нет, надо делать. 40тр не такие уж и большие деньги. У тебя же мерседес?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ни че не понял...
даже что за мотор. и что 4.5.6 цилиндр. и катализатор.
набор слов какой то.
 

amg010

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W210 98г 3.2 белый AMG
Троит,воняет,подсос воздуха

Всем доброго времени суток! Сегодня стоя в пробке резко упали обороты(почти заглох) потом вроде выровнилось,но машину потрясывает и не тянет,сильно воняет из трубы(непонятно чем какойто кисляк) звук выхлопа как у гелена и под капотом при перегазовке в районе масляного фильтра слышен подсос воздуха............что такое ?????? мотор 104 шестой год
 

amg010

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W210 98г 3.2 белый AMG
поменял катушку все стало нормально, теперь начали плавать обороты..с периодичностью 2-3 минуты
 

Никита1994

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W203 c200 compressor,w210 e230
Троит е230 W210 1996г.

Подскажите пожалуйста Мерседес е230 W210 1996г. Троит(катушки,свечи,колпачки,провода поменял,рахдомер воздуха поменял) на холостых работает ровно,даешь газу начитает троить(огромный провал)-машина не набирает скорость чаще всего глохнет.Подскажите в чем может быть причина?Еще появилась проблема одновременно отказал:люк,стеклоподъемники,центральный замок. в чем может быть причина?
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
может бы всё что угодно, но...диагностику ещё никто не отменял!
 

Никита1994

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W203 c200 compressor,w210 e230
Диагностики нормальной в городе нет(около 3х месяцев отдавал для замены акппп,так и тут накосячили
 

яросслав

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Троит 2.2 cdi w210

троит под нагрузкой на холодную, как прогреется пропадает+дымит, форсунка? 611 мотор 2.2 cdi w210.
Имеется сохраненная ошибка (P1354-064) (Синхронизация между коленвалом и распредвалом отсутствует,отсутствует сигнал распредвала) по CDI 2 Системе прямого впрыска дизтоплива с топливораспределительной трубкой, может это влиять?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Если ошибка не постоянная, то проблема не в этом.
Дело будет в форсунках, смотри коррекцию на холодном моторе, поймёшь какие форсунки неисправны.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
эм. а свечи то живы?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Это не старый пред/вихре/фор-камерный мотор и свечи уже не играют большую роль после запуска двигателя
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
270cdi троит на холостых

270Cdi 99 6мкпп.
Проблема в следующем - на холостых оборотах движок троит(не плавающие обороты в именно троит), какбы колбасит. Если сделать прогазовку то на пару сек пропадает, а дальше снова троит. Больше проблем нет -не дымит, расход в норме, едет норм, заводится тоже хорошо. Какие варианты проблемы? Пока что грешу на расходомер.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.917
Новый пользователь
Виталий258

Мы ВКонтакте

Верх Низ