• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Удары в АККП

mb w210

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Я на свой брал за 230 долларов американских, оригинал вошевский. В Караганде.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Привет всем.
Есть какие-нибудь новости по "нашей" проблеме? :?
 

axxell

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
3
Авто
е280cdi
на части коробок ( не помню точно модели а смотреть сейчас лень ) масло не меняется , только в случае разборки . толчки происходят из-за износа фрикционных накладок .на холодную масло гуще поэтому и нет сильных толчков . коробки 722,6 адаптивные . можно провести адаптацию через диагностику . не буду вдаваться в подробности но может помочь ,но не радикально .
 

Gon-Zo

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
4
Привет всем, только зарегистрировался. У меня w202, коробка злосчастная 722.6. Докладываюсь:
Тычок перед остановкой есть, есть он по-моему и на холодную и на горячую. Если тормозить совсем плавно или в несколько нажатий его нет. Если очень резко, тоже нет. Если ездить в режиме 3 то вроде тоже нет. Кроме тычка с коробкой проблем нету вообще, все переключения мягкие и незаметные. Никаких пробуксовок и тому подобного. Езжу так уже 4 месяца - симптомы не прогрессируют. Машина для души - готов бороться! Все сопутствующие факторы, как то муфты, подушки редуктора и коробки, сайленты подрамника в идеале. Так что скорее всего АКПП, как это не прискорбно. Хочу победить, но боюсь развода и безумных сумм. У грамотного мастера, желательно частника, может снял бы АКПП, но это должен быть дока, у которого безупречная репутация, типа Курантова, а таких в Питере нет(((
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Привет Gon-Zo! Не забудь осведрмить нас, после того как починишь, что там было ;)
 

ambal959

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет, у меня была такая проблема спецы по АКПП сказали замена масло и все пройдет но гдето через 3-4 дня начелось снова,в итоге я встал машина отказалась ехать,все большие организации дерут бешенное бабло,соседи по гаражу посоветовали двух парней они занимаются только ремонтом АКПП срок у них 6-7 дней и недорого если кому надо то пишите в личку ,я отдал машину Мужа сестры Паджерика идоволен всем
(я из Питера)
(У меня причина была в износе фрикционов, и разлетелась шестерня центробежного регулятора давлнния :)
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Всем привет, у меня была такая проблема спецы по АКПП сказали замена масло и все пройдет но гдето через 3-4 дня начелось снова,в итоге я встал машина отказалась ехать,
Вот-вот, и я после смены масло радовался 2-3 дня, потом стало как и было, а через пару недель, ещё и хуже. 250 $, псу под хвост
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Хоть и открыл новую тему, но позвольте поинтересоваться и тут:
Существует ли масло для АКПП по гуще обычного (то бишь, для жарких стран)?
Может быть при использовании густого масло, улары в коробке перед остановкой станут по мягче?
Ведь при холодном масле (то есть когда она погуще), ударов нет, например у моей машины они появляются только за 80 градусов
 

Pikador

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Еще раз маленько о дефектах...
Коробка стоит в режиме "S", трогаешься, вот-вот коробка переключится с 1 на 2 и... как буд-то пинок, или толчок в спину.
Все остальные передачи включаются идеально. Начинаем тормозить и опять дефект, практически при полной остановки
опять этот же толчок. Катаясь в режиме "W" коробка начинает движение со второй передачи, по этому таких толчков
при переключении и при остановке отсутствуют. Катался в течении недели, в сервисах пожимали плечами, в четверг оставил
мерса в сервисе "PIT STOPе", обещали причина будет известна во вторник. Пока в ожидании, позже поделюсь инфой.
 

Gon-Zo

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
4
Pikador
Отписался бы, что сказали то! А то сколько раз так было, пока проблемы все на форуме пишут, как проблемы решили, так все, человек пропал.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Все пишут пишут а давление кто нибуть мерил вам в сервисе? Думаю нет
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Ребята это всего лишь регуляторы давления! Меняется все без проблем.
Ниже фото и № диталей!
Детали №30-2шт,№35-1шт,№25-3шт. Цена без робот 15800р, там есть заслонки и регуляторы вот они и заедают!
 

Вложения

  • Doc1.doc
    195 КБ · Просмотры: 372

Gon-Zo

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
4
Vadim k
Вадим, расскажи по подробнее, что за регуляторы, как их менять и где они находятся. Почему поставил диагноз, что регуляторы? Мне например сказали, что это скорее всего обгонная муфта по симптомам. Как понять что клапаны мертвые при разборке АКПП? Кстати АКПП надо снимать или можно через поддон?
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Vadim k
Вадим, расскажи по подробнее, что за регуляторы, как их менять и где они находятся. Почему поставил диагноз, что регуляторы? Мне например сказали, что это скорее всего обгонная муфта по симптомам. Как понять что клапаны мертвые при разборке АКПП? Кстати АКПП надо снимать или можно через поддон?

У меня к вам вопрос , у вас коробка буксует при переключении передач?
И МНЕ нужен ваш вин чтобы вести диалог!

Возможные варианты:
1. Проблемы по давлению в гидравлике.
2. Элекронный регулятор давления.
3. Механическая неисправность (развалились железки внутри). Желательно смотреть в поддон АКПП
 

Gon-Zo

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
4
Vadim k
Нет коробка не буксует. VIN WDB2020181A594468 Номер коробки передач 722603 00 722527
Нет никаких других проблем, кроме толчка перед остановкой, в остальном коробка работает без проблем. Масло фильтр поменяны, стружки в поддоне нет. масло чистое, не горелое. Уровень в норме. Переключения и вниз и вверх мягкие, незаметные, но если тормозить достаточно резко - перед остановкой толчок, как будто какой-то стопор проскакивает. толчок жесткий. Решил лезть в коробку, в ближайшее время, неделя, две договорился.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Vadim k
Нет коробка не буксует. VIN WDB2020181A594468 Номер коробки передач 722603 00 722527
Нет никаких других проблем, кроме толчка перед остановкой, в остальном коробка работает без проблем. Масло фильтр поменяны, стружки в поддоне нет. масло чистое, не горелое. Уровень в норме. Переключения и вниз и вверх мягкие, незаметные, но если тормозить достаточно резко - перед остановкой толчок, как будто какой-то стопор проскакивает. толчок жесткий. Решил лезть в коробку, в ближайшее время, неделя, две договорился.

Толчок перед остановкой - это коробка переключилась на низшую передачу, то же абсолютно нормально. Посмотри сколько оборотов на тахометре в момент толчка(норма 750-650 перед полной остановкой, если больше проблема в моторе)Симптом будет примерно такой если нажать педаль газа и дать оборотов 900 и включить драйв будет тоже самое(толчок)!Если обороты завышенные, будет на оборот тоесть когда переключается на первую со второй в момент движения !Симптом когда едешь на второй и держишь 900 оборотов и ручкой включаешь 1передачю! Я бы на твоем месте посмотрел на подушки двигателя и коробки, возможно им кирдык и это приводит к неприятным ощущениям. я так понимаю, что у тебя 6-ой автомат, так вот в нем есть автоматическая адаптация под стиль езды, начинаешь ехать агрессивно и коробка сама подстроится под твой стиль вождения и будет переключаться позже и наоборот. Для начала сбрось адаптацию.
Если все выше перечисленное в норме,значит залегает клапан и от этого в момент позднего открытия переизбыток давления!(клапана стоят на плате
управления коробки). Да, может уровень не внорме? Разъем выход проводов из коробки сухой? Плата в моторном отсеке сухая?
 

Gon-Zo

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
4
Vadim k
Спасибо за развернутый ответ. Все подушки в норме. Да и не подушки это потому, что глюк плавающий, например во всей красе расцветает только при полном прогреве коробки, пока масло холодное толчка нет. Толчок жесткий, чуть заметный мягкий толчок перед остановкой, характерный для автоматов, мне знаком - но это не он. Здесь четкий удар, не очень сильный, но удар. Даже торпеда от него похрустывает иногда((( Масло в мозгах нет. Отдал сегодня в ремонт. Завтра к вечеру разберут и скажут, на что я попал. Мастер вроде адекватный, на мой нахмурившийся лоб, предложил приехать и присутствовать при разборке и дефектовке. Я отказался, времени нет, да и нависать за спиной не хочу. Как что-то станет известно отпишусь, а то тут много страждущих по этой теме. Сумму естественно тоже раскрою.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Vadim k
Спасибо за развернутый ответ. Все подушки в норме. Да и не подушки это потому, что глюк плавающий, например во всей красе расцветает только при полном прогреве коробки, пока масло холодное толчка нет. Толчок жесткий, чуть заметный мягкий толчок перед остановкой, характерный для автоматов, мне знаком - но это не он. Здесь четкий удар, не очень сильный, но удар. Даже торпеда от него похрустывает иногда((( Масло в мозгах нет. Отдал сегодня в ремонт. Завтра к вечеру разберут и скажут, на что я попал. Мастер вроде адекватный, на мой нахмурившийся лоб, предложил приехать и присутствовать при разборке и дефектовке. Я отказался, времени нет, да и нависать за спиной не хочу. Как что-то станет известно отпишусь, а то тут много страждущих по этой теме. Сумму естественно тоже раскрою.

Будем ждать.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Да-да, тема козырная, много раз поднималась под разным названием..
ой как ждем!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ