• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень масла в двигателе, вопрос:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052

Вложения

  • Контроль уровня масла.pdf
    252,7 КБ · Просмотры: 193

nsalasha

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1

Спасибо. Теперь буду искать ,почему не показывает уровень и количество масло. То что Вы мне прислали этого у меня вообще нет , ничего про масло и слово OIL не выходит. Может когда прежний хозяин скручивал спидометр , что-то нарушил?. Еще вопрос -откуда это скачали. У меня есть интерактивное руководство по эксплуатации Е - Класс 327 страниц ,еще есть книга по руководству, а что Вы показали этого нет. Может дадите скачать.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Спасибо. Теперь буду искать ,почему не показывает уровень и количество масло. То что Вы мне прислали этого у меня вообще нет , ничего про масло и слово OIL не выходит. Может когда прежний хозяин скручивал спидометр , что-то нарушил?. Еще вопрос -откуда это скачали. У меня есть интерактивное руководство по эксплуатации Е - Класс 327 страниц ,еще есть книга по руководству, а что Вы показали этого нет. Может дадите скачать.

Это штатная книга- скачать можно тут:
https://yadi.sk/i/-1MpSOzQeFGGe
 

nsalasha

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Ну спасибо,очень благодарен. Хороший у нас форум. Буду дальше двигаться и искать причину.
 

nsalasha

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
На этих выходных менял масло в сервисе, заадно и сделали диагностику.Да , у меня действительно нет функции количества и уровня масла. Есть только концевик который отвечает за минимум масло. Пришлось купить щуп за 1200 рублей. Вот как то так.
 

Ярослав777

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Народ, подскажите, кто то тут писал что если не получается проверить уровень масла в "литрах" - это косвенно указывает на скрученный пробег. Так ли это? есть спецы?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Народ, подскажите, кто то тут писал что если не получается проверить уровень масла в "литрах" - это косвенно указывает на скрученный пробег. Так ли это? есть спецы?
Нет, информация о количестве масла в литрах на панели не имеет никакой связи с скрученным пробегом
 

Ярослав777

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Нет, информация о количестве масла в литрах на панели не имеет никакой связи с скрученным пробегом

Имею ввиду не саму инфу об уровне масла, а то что не могу зайти в меню, где показывается уровень именно в литрах.
Так вот в этой теме и в соседней (два человека писали) что после скрутки пробега в это меню не заходит потом. Почему и написал "косвенно"
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Имею ввиду не саму инфу об уровне масла, а то что не могу зайти в меню, где показывается уровень именно в литрах.
Так вот в этой теме и в соседней (два человека писали) что после скрутки пробега в это меню не заходит потом. Почему и написал "косвенно"
Во многих машинах этого раздела меню вообще нет поскольку не установлен соответствующий датчик
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Имею ввиду не саму инфу об уровне масла, а то что не могу зайти в меню, где показывается уровень именно в литрах.
Так вот в этой теме и в соседней (два человека писали) что после скрутки пробега в это меню не заходит потом. Почему и написал "косвенно"
Сервисное меню есть во всех машинах.Если нельзя войти в сервисное меню со щитка,то однозначно пробег скручен.При этом нельзя со щитка скинуть сервисный интервал (Старуха тоже не позволит,надо ласково поговорить),нельзя скинуть дату очередного тех.осмотра.
 

nsalasha

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Я вообще запутался с этой приборкой . " Есть жизнь на Марсе ,нет жизни на Марсе- сие нам не ведома" . Полный атас.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Сервисное меню есть во всех машинах.Если нельзя войти в сервисное меню со щитка,то однозначно пробег скручен.При этом нельзя со щитка скинуть сервисный интервал (Старуха тоже не позволит,надо ласково поговорить),нельзя скинуть дату очередного тех.осмотра.
Не факт, если крутили...так же "ласково", то и воити и сервис сбросить можно, а после криворуких можно много чего ожидать
...только речь не о всем сервисном меню а о подроазделе где показывает в литрах, а таковая функция далеко не на всех есть
 

Ярослав777

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Сервисное меню есть во всех машинах.Если нельзя войти в сервисное меню со щитка,то однозначно пробег скручен.При этом нельзя со щитка скинуть сервисный интервал (Старуха тоже не позволит,надо ласково поговорить),нельзя скинуть дату очередного тех.осмотра.

Как раз таки сервисное меню есть и совсем недавно сбрасывал очередной "service D" но другим способом

"Повернуть ключ зажигания в положение 1.
Нажимать кнопку(и) листания вперёд/назад до тех пор, пока на дисплее не появится дата техобслуживания.
Нажать кнопочный переключатель счётчика пройденного пути и удерживать нажатым примерно 5 секунд"

ну и т.д.

Короче пятисекундное нажатие и я попадал в сервисное меню, а то изображение где "масло" по тройному нажатию ни в какую:(:(:(
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я вообще запутался с этой приборкой . " Есть жизнь на Марсе ,нет жизни на Марсе- сие нам не ведома" . Полный атас.
Ну живёте не на Марсе,город в профиле укажите.
 

Ярослав777

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Не факт, если крутили...так же "ласково", то и воити и сервис сбросить можно, а после криворуких можно много чего ожидать
...только речь не о всем сервисном меню а о подроазделе где показывает в литрах, а таковая функция далеко не на всех есть

Вот именно так...
 

Nіk

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
E 200 kompressor 2007, WDB 2110411B158280
Е 200 компрессор, 2007. Пробовал проверять уровень масла с приборки, не получается, хотя делаю как в клипе. После включения зажигания выдает что то типа номера прошивки. Получается, что на моем авто установлен только датчик низкого уровня масла? Типа, бюджетный вариант МВ :D
 

Вложения

  • IMG_0146.JPG
    IMG_0146.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 437
  • IMG_0147.JPG
    IMG_0147.JPG
    1,1 МБ · Просмотры: 445

kirius

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем доброго времени суток!!)))подскажите пожалусто кто знает!!поменял масло в двигателе 2.7 CDI,обьём масла 6.5 литров!!залил 7 литров но по компьютеру показывает 6.2л!!!это нормальное явление???и ещё такой вопрос-6.5 это минимальный обьём масла в двигателе или среднее????
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Всем доброго времени суток!!)))подскажите пожалусто кто знает!!поменял масло в двигателе 2.7 CDI,обьём масла 6.5 литров!!залил 7 литров но по компьютеру показывает 6.2л!!!это нормальное явление???и ещё такой вопрос-6.5 это минимальный обьём масла в двигателе или среднее????

1. Слей пол литра.
2. Должно показать, что "уровень больше нормы. понизьте, пожалуйста:icon_e_smile:"
3. Датчик неисправен. или грязный. занижает показания.
У меня на новом масле показыват ровно столько, сколько залил(6,0 литра). ч-з 7-8 тыс км показания снижаются5.5 -5.8.л.. к 10 тыс.км. до 5,0 л. Но при замене сливается ровно 6,0 литра.

Лучше недолить чем перелить.
Упадет ниже нормы комп попросит "ДОЛИТЬ"
 

kirius

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
1. Слей пол литра.
2. Должно показать, что "уровень больше нормы. понизьте, пожалуйста:icon_e_smile:"
3. Датчик неисправен. или грязный. занижает показания.
У меня на новом масле показыват ровно столько, сколько залил(6,0 литра). ч-з 7-8 тыс км показания снижаются5.5 -5.8.л.. к 10 тыс.км. до 5,0 л. Но при замене сливается ровно 6,0 литра.

Лучше недолить чем перелить.
Упадет ниже нормы комп попросит "ДОЛИТЬ"

комп не выкидывает на табло что уровень больше нормы!!!)больше интересует 6.5л это минимум или максимум или среднее!!!!) А сам датчик можно как то снять и почистить или нужен новый покупать???)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ