• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Уровень масла в двигателе, вопрос:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
комп не выкидывает на табло что уровень больше нормы!!!)?)

Потому что датчик "видит" только 6.2л.
6.5 максимум. Между макс. и мин. 2 литра.
Значит при 4.5 "попросит долить".
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Парни подскажите пожалуйста....что то не могу разобраться! Авто мерс W211 Е320 бензин. Объем моторного масла 8 литров. Недавно делал тест через кнопку сброса суточного пробега. Комп показал объем масла 4,2 л. Почему тогда при движении комп не просит долить масла, ведь минимум уже достиг (6 литров). Может датчик неисправен?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Парни подскажите пожалуйста....что то не могу разобраться! Авто мерс W211 Е320 бензин. Объем моторного масла 8 литров. Недавно делал тест через кнопку сброса суточного пробега. Комп показал объем масла 4,2 л. Почему тогда при движении комп не просит долить масла, ведь минимум уже достиг (6 литров). Может датчик неисправен?
вероятнее всего да, или с проводкой может что-то быть, в следствии чего машина получает от датчика неверный сигнал
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Парни подскажите пожалуйста....что то не могу разобраться! Авто мерс W211 Е320 бензин. Объем моторного масла 8 литров. Недавно делал тест через кнопку сброса суточного пробега. Комп показал объем масла 4,2 л. Почему тогда при движении комп не просит долить масла, ведь минимум уже достиг (6 литров). Может датчик неисправен?
Для таких случаев есть сервисный щкп,которым проверяется реальный уровень масла.Потом делаются выводы.
 

lm_omsk@mail.ru

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
w211.041 E200 2006г. M271.956 Рестайлинг.
Крайне разочарован... В моей машине просто нет никакого электронного контроля уровня масла. Через меню не показывает ни объем, ни "OK", вообще ничего. То, что нет датчика давления масла, я еще могу понять, но отсутствие контроля уровня это жесть.
У меня произошла потеря масла, пока не знаю где именно течь, под машиной лужи нет и не было, поддон в масле, еще неделю назад уровень был в норме, а вчера при заводке услышал страшный стук в первые 3 секунды работы. Достал щуп - от сухой! НИКАКИХ ОШИБОК И СООБЩЕНИЙ НА ЭКРАНЕ НЕ БЫЛО!!! Долил 2,5 литра масла!!! Как такое возможно что такой высокотехнологичный двигатель никак не следит за маслом??? Теперь при каждом старте у меня стук - скорее всего стёрлись вкладыши... Короче двигатель убит...
Всем владельцам рестайлинга советую КАЖДЫЙ ДЕНЬ проверять уровень масла щупом, чтобы не возникло такой же беды. Далее фотки меню, где должен быть уровень масла
e1ee54b6166ac40b060dbffb4a474123.jpg

32f32dac063f0fc7282b558c8d78d60e.jpg
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Вкладыши если стучат то это навсегда.Если стук проходит то это кампенсаторы.Вы уверены что все функции включены и не одна програмно не убита?
 

lm_omsk@mail.ru

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
не знаю, отключено там что то или нет, но сам факт того, что эти функции не работают или их можно программно отключить - убивает(
стучат не вкладыши а компенсаторы и еще что то, потому что когда мотор глушишь из головы плавно уходит масло, чего быть не должно. Когда насос его вновь накачивает - стук проходит
 

nsalasha

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
У меня тоже этой функции нет. Купил щуп и иногда смотрю через щуп.Хотя на форуме подняли на смех, потому что у них эта функция есть. Я не одинок . W211 E200 2004г.
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
...........

Здравствуйте! На мв E 270 w211 начало загораться по утрам надпись -уровень масло в двигателе посетите сервис- .Так как проехал больше 10 000 т.км ,думал что просит долить ...долил 400-500 гр( хотя был удивлен,так как броблемы с жором масла не было) ,утром опять надпись.Через день поменял масло как обычно 6,5 л+фильтр.Проехал после этого +-100 км ,и опять сегодня утром та же надпись на дисплее ..и только на холодную ..потом больше не поевляется.Антифриз в норме ,сажевый нету...Может ктото знает где копать?Спасибо!
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Здравствуйте! На мв E 270 w211 начало загораться по утрам надпись -уровень масло в двигателе посетите сервис- .Так как проехал больше 10 000 т.км ,думал что просит долить ...долил 400-500 гр( хотя был удивлен,так как броблемы с жором масла не было) ,утром опять надпись.Через день поменял масло как обычно 6,5 л+фильтр.Проехал после этого +-100 км ,и опять сегодня утром та же надпись на дисплее ..и только на холодную ..потом больше не поевляется.Антифриз в норме ,сажевый нету...Может ктото знает где копать?Спасибо!
В меню заходишь и смотришь сколько реально масла.
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
уровень масла

Добрый день друзья! Подскажите по Е320 м112. При замере на заглушенном двигателе показывает уровень ОК. При замере через сервисное меню на заведенном двигателе показывает от 4.9 до 5.7л. Норма как мне известно 8л. Это нормально или глючит какой-то датчик. И каке показатели правильные?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А как на заведенной меряет уровень?
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Не получается проверь уровень масла.

Трёхкратное нажатие не выводится. Приходится держать 15 сек кнопку и после этого выходит вот что. Подскажите где объём литров, либо что-то с датчиком?

a9a016es-960.jpg

79a016es-960.jpg
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Трёхкратное нажатие не выводится. Приходится держать 15 сек кнопку и после этого выходит вот что. Подскажите где объём литров, либо что-то с датчиком?

с датчиком не может быть что-то, если его вообще нет
читайте форум, вопрос кучу раз уже обсуждался
 

leo_buldozer

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
mb211 WDB2110061A117539
Город
без работный
на моем 211 и не проверить как ты проверяешь, проверяю с бортавика ( кнопки на руле полистай)
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
У меня только так либо щупом мерить или через стар или 15 секундное удерживания кнопки на приборке далее по инструкции всё.
[YOUTUBE]https://youtube.com/watch?v=6CspP9zbXhM[/YOUTUBE] на выходе получается как на фото выше
 

Nodo

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W211 е320
Возник вопрос.
У меня 4матик, модель 211.082, двиг 112.954. Так вот, по всем справочным таблицам, заправочный объем масла 8.0 литров ровно. Причем никаких дополнительных пометок и сносок по 4матик нет.
Но есть мнение, кстати и в этой теме озвученное, что для 4матик с 112 движком, нужное кол-во масла 7.5 литра. Разъясните плиз, кто в курсе.
Сейчас пока держу на 7.5 по ойл тесту. :)
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Возник вопрос.
У меня 4матик, модель 211.082, двиг 112.954. Так вот, по всем справочным таблицам, заправочный объем масла 8.0 литров ровно. Причем никаких дополнительных пометок и сносок по 4матик нет.
Но есть мнение, кстати и в этой теме озвученное, что для 4матик с 112 движком, нужное кол-во масла 7.5 литра. Разъясните плиз, кто в курсе.
Сейчас пока держу на 7.5 по ойл тесту. :)

Ни чего не понял. Между минимумом и максимумом 2 литра. Если залить 8.0 литров, будет как бы MAX по щупу. Если залить 7,5 литров, будет чуть меньше MAX. По сути можно и 6.5 залить. В чём вопрос, Вы боитесь перелить? Так вам придёт сообщение что перелив.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ