скажите плз что значить мало входных данных????
Это значит что надо описать проблему более подробно. Вы это уже сделали ответив на мои вопросы. Далее после того как вебаста пытается запускаться и не запускается светодиод загорается красным
По вашим ответам могу сказать что вебаста у вас программно ( через Стар ) не отключена.
Тут вам правильно указал Опелист , что начать проще всего с насоса.
Описание его местоположения есть в этой теме. Отсоединяете от него левый шланг, и включаете вебасту , из насоса должен выплевываться бензин рывками ( насос соленоидный плунжерного типа ) и при работе он должен щелкать, приблизительно как тикают часы , только громко.
Если этого не происходит , то снимаете насос, подсоединяете к входному штуцеру шлангу гдето 60-70 см , наливаете в шлангу бензин и продуваете бензин через насос компрессором, т е промываете сам насос.
Далее пробуете проверять его работу . Подключаете к клеммам насоса 12 В от аккумулятора или зарядного. Методика следующая минусовая клемма подключена постоянно а плюсовой вы просто прикасаетесь ко второй клемме. При подключении отключении плюсового провода вы услышите щелчек , это сработал соленоид. Если это происходит - значит насос работает , если нет , значит заклинило сам соленоид. В этом случае нужно найти медную или алюминиевую пластину которую использовать в качестве подложки , зажать насос в руке , чтобы выходной штуцер насоса смотрел в низ и несколько раз стукнуть штуцером по подложке, потом проверить работоспособность насоса.
Если восстановить работу насоса не удастся , прийдеться менять , цена нового не порадует.
Перед всеми манипуляциями с насосом , для того чтобы не выполнять ненужную работу, сразу после запуска вебасты нужно в первую очередь проверить приходит ли напряжение на клеммы насоса. Напряжение должно приходить периодически, появилось - исчезло , если напряжение присутствует постоянно или вообще отсутствует,это говорит о неисправности либо проводки либо БУ вебасты. Удачи