• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вебасто W220

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
парни , я не знаю как вы читали , но я написал что подключались именно к вебасте .

т е . сняли провода которые вышли из кузова , взяли спец косу со стола , и подключили весь блок вебасты с отдельного аккумулятора ,.

сейчас вебаста почищена и ждёт возврата на своё место, гарантия 2 года после ремонта :)
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
парни , я не знаю как вы читали , но я написал что подключались именно к вебасте .

т е . сняли провода которые вышли из кузова , взяли спец косу со стола , и подключили весь блок вебасты с отдельного аккумулятора ,.

сейчас вебаста почищена и ждёт возврата на своё место, гарантия 2 года после ремонта :)
Если она заработает на вашем авто после возврата на место , то гарантия 2 года после ремонта это ГУТ :icon_exclaim:
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
поставили обратно , она продулась и всё ., температура на улице правда +13.

как её принудительно включить и самое главное чем , не знаю , накладку пока не осилил снять.

на следующей неделе доеду до тех кто ремонтил .

не могу найти блок телестарта , у кого такая же была машина или видел где он стоит скинте фотку., там где я видел там у меня нету , но владелец говорил что устанавливали отдельно
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
поставили обратно , она продулась и всё ., температура на улице правда +13.

как её принудительно включить и самое главное чем , не знаю , накладку пока не осилил снять.

на следующей неделе доеду до тех кто ремонтил .

не могу найти блок телестарта , у кого такая же была машина или видел где он стоит скинте фотку., там где я видел там у меня нету , но владелец говорил что устанавливали отдельно

Дистушка есть ?
Сначала это https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=481263&postcount=90
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
похоже ячто то пропустил , насоса как на независимом обогревателе у меня нет , просто сам блок .

пультика нет , так как я не первый владелец , и автошка не новая


приёмный блок схематично рисуют на задней полке расположен должен быть ?

могли поставить куда угодно. Попробуй найти антену

ну если антена и стоит , то либо под ошивкой потолка , либо интегрирована в плавник о чём я не смогу узнать так как там провода для телефонной антены и я не разу не видел как должен выглядеть плавник с антеной для вебасты
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
похоже ячто то пропустил , насоса как на независимом обогревателе у меня нет , просто сам блок .

ЭТО КАК :icon_question::icon_question::icon_question:

пультика нет , так как я не первый владелец , и автошка не новая

Ну это понятно:icon_e_smile:


приёмный блок схематично рисуют на задней полке расположен должен быть ?

Да:icon_e_smile:

ну если антена и стоит , то либо под ошивкой потолка , либо интегрирована в плавник о чём я не смогу узнать так как там провода для телефонной антены и я не разу не видел как должен выглядеть плавник с антеной для вебасты
Я тоже не видел , в плавнике антена для навигации.
По блоку телестарта , скоро буду тянуть проводку под холодильник ( мну на день варенья задарили ) сфоткаю
 

Вложения

  • Y23.pdf
    796,1 КБ · Просмотры: 212
  • Антенна автономного усилителя.pdf
    371,4 КБ · Просмотры: 177
  • rain.pdf
    121,5 КБ · Просмотры: 175
  • плафон.pdf
    300,8 КБ · Просмотры: 173
Последнее редактирование:

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
похоже ячто то пропустил , насоса как на независимом обогревателе у меня нет , просто сам блок .

пультика нет , так как я не первый владелец , и автошка не новая


приёмный блок схематично рисуют на задней полке расположен должен быть ?



ну если антена и стоит , то либо под ошивкой потолка , либо интегрирована в плавник о чём я не смогу узнать так как там провода для телефонной антены и я не разу не видел как должен выглядеть плавник с антеной для вебасты
А может блока тоже нет! А антена может быть неоригинал, как и сам блок,если он стоит.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Вот фотки телестарта
 

Вложения

  • Фото104.jpg
    Фото104.jpg
    563,1 КБ · Просмотры: 553
  • Фото103.jpg
    Фото103.jpg
    457,4 КБ · Просмотры: 528
  • Фото102.jpg
    Фото102.jpg
    520 КБ · Просмотры: 549

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
печаль ., нет у меня блока , и вебаста несмотря на полную версию , урезана , нету водяной помпы на самом блоке, соответсвенно нету фишки для питания её , и нету платы с расширением для подключения блоков управления телестартом.

одно непонятно , догреватель уже стоит на моторе слева внизу блока ближе к салону ., какие функции несёт сама вебаста в этом случае , в машине тепло , нагревается относительно быстро , (догреватель не рабочий вроде бы , летом починю точно )
 

Вложения

  • P4290384.JPG
    P4290384.JPG
    804,6 КБ · Просмотры: 207
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
печаль ., нет у меня блока , и вебаста несмотря на полную версию , урезана , нету водяной помпы на самом блоке, соответсвенно нету фишки для питания её , и нету платы с расширением для подключения блоков управления телестартом.

одно непонятно , догреватель уже стоит на моторе слева внизу блока ближе к салону ., какие функции несёт сама вебаста в этом случае , в машине тепло , нагревается относительно быстро , (догреватель не рабочий вроде бы , летом починю точно )

Возможен вариант когда догреватель кончился и вебасту поставили на замену догревателя и подключили ее (вебасту) через управление догревателя
 

Antonio84

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Добрый день. Прочел всю тему, но так и не нашел в ней решения одного вопроса.

У меня 320 CDI 2003г., по ВИН webasto нет, но насос сам, на котором написано webasto за правым переднем крылом. Кнопка на возле АКПП с извиваюшимися стрелками тоже есть, на которой один индикатор, который всегда горит красным цветом.
Подскажите плз. как вообще проверить состояние данного оборудования. Работает ли он летом, чтоб можно было проверить?
 

Antonio84

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Под крылом у меня стоит вот это
 

Вложения

  • IMG_0837.JPG
    IMG_0837.JPG
    89,3 КБ · Просмотры: 207
  • IMG_0838.JPG
    IMG_0838.JPG
    79,3 КБ · Просмотры: 193

Antonio84

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Я так понимаю, что это догреватель. Все штекера подключены. А где тогда циркуляционный насос стоит?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Я так понимаю, что это догреватель. Все штекера подключены. А где тогда циркуляционный насос стоит?

Это не "догреватель" , это и есть вебаста (WEBASTO ) независимый отопитель. Циркуляционный насос входит в ее состав.
 

Antonio84

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Получается что у меня его нет (циркуляционного насоса) т.к. моя вебаста включается только при включенном двигателе. На климате и на приборке управление таймером нету. Следовательно, если она работает только на заведенном моторе то и ОЖ гоняет помпа.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Добрый день. Прочел всю тему, но так и не нашел в ней решения одного вопроса.

У меня 320 CDI 2003г., по ВИН webasto нет, но насос сам, на котором написано webasto за правым переднем крылом. Кнопка на возле АКПП с извиваюшимися стрелками тоже есть, на которой один индикатор, который всегда горит красным цветом.
Подскажите плз. как вообще проверить состояние данного оборудования. Работает ли он летом, чтоб можно было проверить?

Даже если по вину авто штатно не оборудовано вебастой . она могла быть доустановлена оф диллером или кустарно позже. Вебаста не будет включаться при температуре охлаждающей жидкости выше 60 С. При нормальной установке вебасты , она должна быть пришита к климатической системе СТАРОМ. При нажатии на кнопку запуска вебасты на дисплее климата должны отображаться символы в виде извивающихся стрелок направленных вверх. В районе заднего правого колеса должны быть слышны щелчки , это работа длектромагнитного топливного насоса, через 1 мин в районе правого переднего крыла должен прослушиваться легкий свист от продувки камеры сгорания вебасты, после этого должно появиться ровное гудение , а засунув руку снизу крыла где стоит вебаста вы должны почувствовать тепло от выхлопных газов вебасты, если этого не происходит , начинать надо с проверки предохранителя и внимательного прочтения инструкции по эксплуатации автомобиля, там расписана работа вебасты с картинками , или поездки на сервис, ну и третий вариант забить и ездить без нее , хотя по личному опыту ее пользования могу сказать что штука полезная и очень приятная , особенно когда зимой с утра садишься в теплый автомобиль, а литр топлива не очень большая плата за комфорт:icon_e_wink:
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Получается что у меня его нет (циркуляционного насоса) т.к. моя вебаста включается только при включенном двигателе. На климате и на приборке управление таймером нету. Следовательно, если она работает только на заведенном моторе то и ОЖ гоняет помпа.

Я на картинке не вижу четко шильдика , не могу точно сказать какая модель вебасты у вас стоит.
 

Antonio84

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
У меня это работает так:
На кнопке возле АКПП есть только один светодиод красного цвета. Утром заводил авто. Температура на улице +3, ОЖ наверное такая же. Нажал на эту кнопку, светодиод погас. На климате ничего не происходит, корит 0. Возле правого крыла начало гудеть, через 1-2мин. снова загорелся красный сетодиод на кнопке. Повторяю процедуру, и снова тоже самое. Как буд-то не может разгорется.
Прочитал старом - блок отопителя (STH) ошибка - "Конструктивный узел A6r4(блок датчика пламени и штифтанакаливания) опознал пламя перед режимом горения" . Сдал котел в ремонт. Поставил назад. и снова тоже самое, только еще переодически выскакивает ошибка - "А6m1 (циркуляционный насос): Возможная причина: Замыкание на плюс или обрыв" + та старая. Хотя насоса на сомом вебасто нет.
При проверке топливного насоса вебасты( старом) он цокает, однако пишет что не определил дозировку топлива, а под правым крылом небольшая лужа солярки.
Вот такая петрушка получается, не знаю за что братся
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.612
Пользователи
208.929
Новый пользователь
ГогаГога

Мы ВКонтакте

Верх Низ