• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вебасто W220

косте

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Как добраться до доп. отопителя?

всем привет ! Помогите пож. кто знает как добраться до дополнительного отопителя на мерс s 220 CDI 2001 Г, постоянно гудит ,нагревается мотор -перестает . снимал предохранитель -и так живу..
:icon_cry:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
всем привет ! Помогите пож. кто знает как добраться до дополнительного отопителя на мерс s 220 CDI 2001 Г, постоянно гудит ,нагревается мотор -перестает . снимал предохранитель -и так живу..
:icon_cry:
Буковки и циферки на крышке багажника ни о чём не говорят.ВИН давайте.
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
А в букваре написано,что он так и должен работать на дизеле,нагрелся мотор,догреватель отключился
 

Михаил39

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Автономка

Автономка выбрасывает сажу под капот. Это нормально?
 

Михаил39

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Это понятно. Но хотелось бы на вопрос увидеть более конкретный ответ.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Это понятно. Но хотелось бы на вопрос увидеть более конкретный ответ.

Нет , не нормально. Забита ( плохо распыляет ) форсунка вебасты, возможно глушитель. Сильно мало входящей информации , необходимо описать проблему детально, т е с момента нажатия кнопки вебасты в салоне , запуска таймера на руле или с кнопки на дистухе и до момента отключения . Это первое , второе , если хотите на этом форуме получить нормальный ответ, а не посыл , указывайте VIN своего авто.
 

Михаил39

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
wdb2200261a286298. Включается автоматически и при нагреве начинает выкидывать сажу
 

Михаил39

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
не могу сказать т.к. отключаю ее, сажу бросает по верху.
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
снимай котел и в чистку сетку распылителя
 
Последнее редактирование:

LYNX.

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
13
Авто
S430 W220 Long
Сажу выбрасывает постоянно, все 50 минут пока не отключится:icon_question:

Скажите, пожалуйста, 50 минут - это стандартное время работы отопителя?
Можно ли изменить время работы отопителя?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Скажите, пожалуйста, 50 минут - это стандартное время работы отопителя?
Можно ли изменить время работы отопителя?

Даташит говорит о том что продолжительность работы вебасты не более 50 мин. , но она может отключиться и раньше , при достижении температуры ОЖ 60 С или заданной температуры внутри салона по климату. оганичение в 50 мин введено для того чтобы вебаста не высадила вам АКЫН.
 

Kum174

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Авто
MERSEDES BENZ S430 W220 LONG
Стар действительно указывает в большинстве случаев конкретное местоположение проблемы , но не зная где находится это место в автомобиле или как устранить указанную старом ошибку, вы все равно не отремонтируете автомобиль . Грамотный диагност не просто стирает возникающие ошибки , а устраняет причину их появления. Если вы купив стар изучите устройство автомобиля , тогда он вам очень здорово будет помогать, но при этом необходимо знать как механику так и электрику :icon_e_wink: Удачи.

еще раз здрасти. стар купил и скажу вам так вещь нужная ,еще када у нас такие машины, что постояно есть хоть маленькая ,но проблема и результат таков вебасто починена вентилятор горелки подклинивал, коробас одаптировал заного так как ненравилось переключения передач сейчас вобще гуд еще и бенза поменьше стал жрать с 20 литров до 16.5 упало в городе и куча разных дефектов поисправлял сам тыщ несколько с экономил точно. с програмой разобрался своего коня вдоль и поперек перетрес есть конечно дефекты которые даже старом кер увидиш я уже написал в темке у меня чейджере заместо 6 касет осталось 5 потерял еще летом напился сильно и не помню куда я его дел можеть закусили по пьяни им ) и дисками с того времени так и не пользовался слушал радио, а тут решил включить, а он мне выдал Magazine empty вот это да думаю к стару его, а стар мне говорит все гуд пасан слушай типо и наслаждайся, а как наслаждатся если Magazine empty))) может это быть из за недостатка одной касеты для CD???
 

LYNX.

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
13
Авто
S430 W220 Long
Даташит говорит о том что продолжительность работы вебасты не более 50 мин. , но она может отключиться и раньше , при достижении температуры ОЖ 60 С или заданной температуры внутри салона по климату. оганичение в 50 мин введено для того чтобы вебаста не высадила вам АКЫН.

Понял )
А ограничить это время как-нибудь можно? (без использования внешних устройств типа СТАР)
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
Понял )
А ограничить это время как-нибудь можно? (без использования внешних устройств типа СТАР)

у меня брелоком выставляется время работы от 10 до 50 минут
 

LYNX.

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
13
Авто
S430 W220 Long
Я не пойму зачем вам ограничивать время работы вебасты ?

отопитель выпивает аккум.
плюс ко всему не укладывается в голове, зачем бензиновый двигатель греть 50 минут.
20 минут за глаза хватит.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
отопитель выпивает аккум.
плюс ко всему не укладывается в голове, зачем бензиновый двигатель греть 50 минут.
20 минут за глаза хватит.

1 Ну то что у вас дохлый АКЫН это не проблемы производителя , а ваши.
2 Все зависит от окружающей этот двигатель температуры и производительности тепла самой вебастой.
3 Я уже указывал что 50 мин - это максимальное время работы. Вы можете его ограничить, выставив климат на 16 С. Да еще вебаста сама отключится , в случае критического падения бортового напряжения. Производитель все просчитал :icon_e_smile:.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.495
Пользователи
208.862
Новый пользователь
ВладW202

Мы ВКонтакте

Верх Низ