• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ведет вправо

Treem

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
С200 K
WDD2040411A173292
Поставил сегодня летнюю резину, поехал домой, заметил, что ощутимо ведет вправо,
на диагностике ничего не выявили, (все хорошо).
давления 2.2 по всем колесам.
поменял заднее правое и переднее правое местами.
Результат: ведет вправо!!! (сильно нервничаю по этому поводу.:evil::evil:)

Подскажите, пож-та, как это лечить!!!
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
не знаю как у тебя....но у меня и двух друзей моих, также ведет вправо, причем если руль придерживать хоть мезинцем норм, а отпускаешь то потихоньку поплыла вправо, колеса новые, развал идеален. Кастра у нас не правильная (это от центра колеса перед до заднего, вдоль машины, результат разный на трех машинах, мастер сказал что может из за этого) рассказал что знал :)
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Для проверки резины нужно менять колёса передние , слева направо а не перед - зад с одной стороны. Есле поведёт влево- износ резины. Можно перевернуть в шинке.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
если тянет не везде это наши дороги с уклоном чтоб вода убигала на обочину, если тянет постоянно это неравномерный износ покрышки тянет в сторону наименьшего сопративления, те если часто закладывать в кольца и левые повороты стирается правая наружняя часть колеса, соответственно если перекинуть на лево будет тянуть в лево но поездив пол сезона подотрутся и они и станет все ок. а колеса с того сезона метил где какое стояло?
может и КАСТР (угол наклона стойки) но он уходит от удара колеса о бурдюр например но автор только переобулся как я понимаю.
 

Treem

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
С200 K
WDD2040411A173292
если тянет не везде это наши дороги с уклоном чтоб вода убигала на обочину, если тянет постоянно это неравномерный износ покрышки тянет в сторону наименьшего сопративления, те если часто закладывать в кольца и левые повороты стирается правая наружняя часть колеса, соответственно если перекинуть на лево будет тянуть в лево но поездив пол сезона подотрутся и они и станет все ок. а колеса с того сезона метил где какое стояло?
может и КАСТР (угол наклона стойки) но он уходит от удара колеса о бурдюр например но автор только переобулся как я понимаю.

да я только переобулся. поеду в понедельник на другую СТО, проверю КАСТР.

Спасибо всем...
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Причём тут углы установки, если на других колёсах не тянуло? Зря выкинутые деньги.
Перекинте слева на право.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
да я только переобулся. поеду в понедельник на другую СТО, проверю КАСТР.

Спасибо всем...
А РЕЗИНА НОВАЯ ИЛИ С ТОГО ГОДА? если машина не битая зачем сход развал делать! помойму дело в резине перекинь с пр. на лево!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.396
Пользователи
208.769
Новый пользователь
Maksel241

Мы ВКонтакте

Верх Низ