• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Машина непонятно себя ведет. Помогите советом

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Как и обещал. Пришел, выдали счет на оплату работ по ходовой. Я спрашиваю, а по поводу проблемы что там выяснилось то, в ответ мне диагност говорит что диагностику не сделал. Удивил его ответ, спрашиваю его, почему не сделали?! В ответ ничего вразумительного не ответил. Мы говорит поездили и вроде все нормально. Не знаю даже что думать, может он сделал диагностику и ничего не нашел, типо не удобно говорить что не может найти в чем причина. В общем такие дела.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Как и обещал. Пришел, выдали счет на оплату работ по ходовой. Я спрашиваю, а по поводу проблемы что там выяснилось то, в ответ мне диагност говорит что диагностику не сделал. Удивил его ответ, спрашиваю его, почему не сделали?! В ответ ничего вразумительного не ответил. Мы говорит поездили и вроде все нормально. Не знаю даже что думать, может он сделал диагностику и ничего не нашел, типо не удобно говорить что не может найти в чем причина. В общем такие дела.

Ну а ты сам ездил ? Все так же что то шкрябает или вроде ок все? Тормозит как, с усилием, или же по ощущениям нормуль?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Если же все по прежнему что то тебе кажется в поведении авто ненормальным , то сделай все таки диагностику, вот тебе мой совет, удачи!
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Мы не в Европе. Офиициалы это еще ничего не значит. Такие же балбесы могу и у них работать.

Чтобы найти неисправность нужно обязательно знать что искать. Ты что же думаешь если подключить компьютер к машине он сразу скажет - ага эта машина плохо тормозит, это происходит из-за того то, того то.... Диагностика это сложный процесс, без симптомов можно только неисправность лампочки найти. И то с трудом. Скорее всего они и не делали ничего, потому что не знали что искать.
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Ну а ты сам ездил ? Все так же что то шкрябает или вроде ок все? Тормозит как, с усилием, или же по ощущениям нормуль?

Я делал по коробке кое что у них. Отправлял давно еще бублик на ремонт, но все равно дергания не прошли. и щас они посоветовали поставить 2-ой электроклапан и отключить блокировку, чтоб дерганий не было которые были. Может с этим было связано то что двигатель иногда обороты не набирал после торможения.
Щас ездил пока не заметил тех симптомов, ну они и не всегда появлялись.
Поездию пару дней посмотрю
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Мы не в Европе. Офиициалы это еще ничего не значит. Такие же балбесы могу и у них работать.

Чтобы найти неисправность нужно обязательно знать что искать. Ты что же думаешь если подключить компьютер к машине он сразу скажет - ага эта машина плохо тормозит, это происходит из-за того то, того то.... Диагностика это сложный процесс, без симптомов можно только неисправность лампочки найти. И то с трудом. Скорее всего они и не делали ничего, потому что не знали что искать.

Честно говоря, так и думал что должно быть. А как еще ? По симптомам ориентироваться - это уже ближе к гаданию. Я же не зря даю деньги за диагностику у официалов, надеюсь на нормальное отношение и пару извилин выше плеч. Кстати, месяц назад делал у них же диагностику. Почему решил сделать объясняю: Почувствовал что чуть чуть плавают обороты и чуть не ровность в работе двигателя ощутил на холостых, Я сам мелочный и сразу насторожился. Поехал к ним диагностику делать: Приговор - лямбда зонд. Спрашиваю может ли из за этого появиться неровность вработе двигателя( хотя лямбду уже давно знал что менять нужно) , ответ его - двигатель работает отлично и ровно! Еще такой вопрос, у меня неисправен один передний лямбда зонд, а диагност говорит меняй оба потому что все равно скоро тоже выйдет из строя. Это так или менять именно тот который неисправен?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Решай сам, но если один подошел к концу, то и другой возможно умирает...
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Мы не в Европе. Офиициалы это еще ничего не значит. Такие же балбесы могу и у них работать.

Чтобы найти неисправность нужно обязательно знать что искать. Ты что же думаешь если подключить компьютер к машине он сразу скажет - ага эта машина плохо тормозит, это происходит из-за того то, того то.... Диагностика это сложный процесс, без симптомов можно только неисправность лампочки найти. И то с трудом. Скорее всего они и не делали ничего, потому что не знали что искать.

Ну кто как...

Не соглашусь , диагностика для того и есть, что бы выявлять болячки, а лампочки я и сам могу поменять ...
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Не зная симптомов не найти болячку. И никак не по другому.

К примеру допустим есть проблема, стоит ли ее описывать официалам когда заказываю диагностику или же не стоит говорить ничего о проблеме?

Что же мастеру искать если владелец ничего не говорит о проблеме? А может его все устраивает и ничего вовсе искать не надо? Это глупо ехать в сервис и молчать о неисправности. Нужно в мельчайших подробностях рассказывать где и как барахлит. Только после этого начинается нормальный процесс диагностики и если специалист опытный он найдет неисправность. А если баран - будет менять все подрят наугад. Компьютер может не показать что конкретно несправно. Он показывает параметры работы различных систем, а диагност знает в норме они или нет и что следует из того если какой-либо параметр вышел за границы допуска.
 

Tim2008

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Да я вот диагносту всё рассказал,а он ..цепь!А другие говорят,нет!
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Говорить можно все что угодно. А причина только одна. Я тоже тут сейсас могу наговорить причин почему двигатель у вас троит. Что из этого будет причиной выснит только грамотная диагностика.
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Не зная симптомов не найти болячку. И никак не по другому.



Компьютер может не показать что конкретно несправно. Он показывает параметры работы различных систем, а диагност знает в норме они или нет и что следует из того если какой-либо параметр вышел за границы допуска.

ну вот вот, только мастер сам уже должен все показатели состыковать и выяснить наверное в чем проблема или если несколько причин этому то начать с самого начала пути устранять эти проблемы. Это все хорошо, Я все говорю но прихожу к тому что не нужно говорить особо ничего если ты едешь на компьютерную диагностику. Другое дело коробка или еще какие нибудь механические стуки.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Ну х/з... У нас у ОД в ремзону не попасть, общаешься с накрашенной куклой, заказываешь диагностику - получаешь лист неисправностей ( если они есть ) - потом решаешь, что менять... Никогда никому ничего не объяснял , они свою работу знают и репутацией дорожат
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Говорить можно все что угодно. А причина только одна. Я тоже тут сейсас могу наговорить причин почему двигатель у вас троит. Что из этого будет причиной выснит только грамотная диагностика.

Согласн на 100%
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Ну х/з... У нас у ОД в ремзону не попасть, общаешься с накрашенной куклой, заказываешь диагностику - получаешь лист неисправностей ( если они есть ) - потом решаешь, что менять... Никогда никому ничего не объяснял , они свою работу знают и репутацией дорожат

А как тогда у них репутация появилась то, если они никому не помогают?
Или вообще диагностическое оборудование с завода было только для того чтобы покупателям давать их расспечатки, а диагност нужен только для того чтобы кнопочки нажимать и в конце нажимать на кнопку "печать" ?
Или что то не так понял?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
А как тогда у них репутация появилась то, если они никому не помогают?
Или вообще диагностическое оборудование с завода было только для того чтобы покупателям давать их расспечатки, а диагност нужен только для того чтобы кнопочки нажимать и в конце нажимать на кнопку "печать" ?
Или что то не так понял?

Может я не так выразился... Имел в виду, что приезжаешь и говоришь - что то не то с а/м, не вдаваясь в подробности, диагностируют и выявляют проблему... Я во всяком случае не знаю с ними горя ( до этого были BMW, Audi, VW тоже у ОД обслуживал и ремонтировал без пустых вложений, все всегда четко и по делу )
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Аааа щас понял что имели ввиду ))) Он уже вам не расспечатку дает ошибок, а дает на схеме часть которую нужно заменить или ремонтировать. Считаю так и должно быть у профессионалов!
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
По лямбда зондам кто знает в чем разница до катализатора которые и после катализатора? Они запрограммированны на разные значения? не пойму просто почему универсальные пишется что подходит и перед и после ката, а если не универсальные, то там разные номера выдаются и цена разная.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
По лямбда зондам кто знает в чем разница до катализатора которые и после катализатора? Они запрограммированны на разные значения? не пойму просто почему универсальные пишется что подходит и перед и после ката, а если не универсальные, то там разные номера выдаются и цена разная.

Привет! По первому лямбда-зонду мозги "готовят" смесь . Вторая лямбда служит для контроля работоспособности первого катализатора (мозги сранивают ее показания с показаниями первой лямбды,и корректирует при необходимости, т.что вполне можно универсальные ставить, имхо
 
Последнее редактирование:

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Привет! По первому лямбда-зонду мозги "готовят" смесь . Вторая лямбда служит для контроля работоспособности первого катализатора (мозги сранивают ее показания с показаниями первой лямбды,и корректирует при необходимости, т.что вполне можно универсальные ставить, имхо

Не доконца понял всю мысль ))) Это получается я могу поставить универсальные лямбды на места тех которые были до катализаторов и все будет норма ? )
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.181
Пользователи
208.615
Новый пользователь
Valeriy Sup

Мы ВКонтакте

Верх Низ