• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вентеляция картерных газов!?

  • Автор темы Автор темы ALEX MB
  • Дата начала Дата начала

ALEX MB

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Всем привет! Есть проблемка ,на плату расходомера попадает масло. Есстесно загорается чек. Снимаешь датчик,чистишь,сушишь,стираешь сохранненую ошибку (темп. всасываемого воздуха ) и 4-5 дней катаешься спокойно, затем чек и ..... На поведении машины никак не сказывается.Только "краник" мозолит глаза. :evil: Знакомый электрик говорит ,что нужно чистить систему вентиляции картерных газов :? .Даже фоты показывал до и после.Впечатляет. Машина 2001 г пробег за 200 тыщ. и может в теории так оно и есть, но как на практике??? Кто-нибудь сталкивался? Вообще слышал по другим маркам авто ,что чистка этих трубочек и патрубков вентеляции карт.газов , прям таки чудотворно влияет на дальнейшую работу двигателя: пропадает вибрация,перестают плавать обороты и т.д. и т.п.,и народ приходит к этому через замену свечей,ВВП,датчиков и т.д. в поисках причины. Какие есть мнения на сей счет? :?
 
Трубы прочистить безусловно надо ( :) ), но это следствие. Наличие масла - признак неисправного (забитого) спирального масляного сепаратора. Именно он призван не допускать масло во впускной коллектор.
[attachment=1:3njvexum]12.02.jpg[/attachment:3njvexum][attachment=0:3njvexum]12.01.jpg[/attachment:3njvexum]
 

Вложения

  • 12.02.jpg
    12.02.jpg
    98 KB · Просмотры: 892
  • 12.01.jpg
    12.01.jpg
    117,6 KB · Просмотры: 458
Спасибо! Как всегда все доходчиво! :) . А этот сепаратор- отдельная деталь,которую можно без труда заменить(или прочистить,продуть), или же неразьемная... И если есть возможность - номерок, будьте добры.
 
Спаратор поставляется вместе с демпфером воздушного фильтра. Вот его номер:
[attachment=0:3n5e0g3s]12.012.jpg[/attachment:3n5e0g3s]
 

Вложения

  • 12.012.jpg
    12.012.jpg
    46,3 KB · Просмотры: 736
а нельзяли его прочистить бензином и продуть воздухом.
 
мОЖНО прочистить очистителем карбюратора,просушить и одеть обратно.
На машинах с турбонаддувом от калпанов ЕГР избавляются вообще ,что бы не засирать впускной коллектор и впускной патрубок.На расход это ни как не влияет только на выбросы в атмосферу 8-)
 
На машинах с турбонаддувом от калпанов ЕГР избавляются вообще ,что бы не засирать впускной коллектор и впускной патрубок.

а каким методом избовляются от клапана ЕГР подскажите пожалуста.
 

Похожие темы

Команда форума онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.043
Сообщения
662.529
Пользователи
217.787
Новый пользователь
Ivan_P

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу