• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вентилятор охлаждение радиатора

mercedes-benz c180•

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
серебристый красавец
Город
электрика
Всех приветствую уважаемые форумчани.Помогите советом не работает вентилятор охлаждения радиатора не вкл.даже при тем-ре 115гр.сам мотор целый на прямую проверял.машинка 1996 года с180 с кондеем.сам провод к мотору звонится в предохранителях.куда лезть дальше???
 

vechniy

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Оно?
 

Вложения

  • 1111.JPG
    1111.JPG
    103,2 КБ · Просмотры: 465
  • 111111.JPG
    111111.JPG
    143,7 КБ · Просмотры: 449
  • 11111.JPG
    11111.JPG
    148,4 КБ · Просмотры: 173

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всех приветствую уважаемые форумчани.Помогите советом не работает вентилятор охлаждения радиатора не вкл.даже при тем-ре 115гр.сам мотор целый на прямую проверял.машинка 1996 года с180 с кондеем.сам провод к мотору звонится в предохранителях.куда лезть дальше???
ВИН указать религия не позволяет?
Если электровентилятор,то копать надо в сторону блока управления вентилятором на левом лонжероне.
 

mercedes-benz c180•

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
серебристый красавец
Город
электрика
снял блок управлением вентилятора еле еле открутил болты время делает свое дело))снял крышку а так все окислелось почистел все прозвонил тестером одна дорожка не звонится,вот думая провод припаять может и поможет,а пока с фишки провел провод в салон и тумблер всунул лето всеже впереди!!спасибо за помощь!!!!!!!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
снял блок управлением вентилятора еле еле открутил болты время делает свое дело))снял крышку а так все окислелось почистел все прозвонил тестером одна дорожка не звонится,вот думая провод припаять может и поможет,а пока с фишки провел провод в салон и тумблер всунул лето всеже впереди!!спасибо за помощь!!!!!!!!
Не самое хорошее решение:)
Действительно лето впереди,а как за давлением хладогента следить будете????:icon_question:Тут прямое поподалово либо на радиатор кондиционера,либо на испаритель,как повезёт.....:D
 

mercedes-benz c180•

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
серебристый красавец
Город
электрика
да)))???даже так!!а если кондеем не пользоватся?
 

mercedes-benz c180•

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
серебристый красавец
Город
электрика
ну ездил без этого блока пол года зиму и осень и не чего,он стоял но не работал,я думаю не чего страшного не будет, или я ошибаюсь?
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
ну ездил без этого блока пол года зиму и осень и не чего,он стоял но не работал,я думаю не чего страшного не будет, или я ошибаюсь?
А есть на мерседесовских радиаторах встроенное термореле включения вентилятора? Если есть, то можно взять 12 вольт и через дополнительное реле и предохранитель вентилятор будет включатся и выключатся автоматически в зависимости от температуры антифриза в радиаторе. Это конечно безобразный колхоз, но по моему лучше, чем тумблер в салоне... :D
 

mercedes-benz c180•

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
серебристый красавец
Город
электрика
у меня такой штуки нет)я сам автоэлектрик и в тумблере в салоне нет не чего такого страшного просто хотелось услышать мнения а мнения ужасные люди не знают о чем говорят!вообщето датчик в салоне временное явление пока в поисках подходящего блока!!!как найду перенесу его из левой арки в подкапотное пространство вобщем немножко с вентилятором немцы перемудрили!!)))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ