• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вибрация и тупка при нажатии "газ в пол"

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
он технично (плавно) предлагает тебе перейти временно на 80 бенз :)

а я советую в первую очередь проверить компрессию
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
а что то дельное подсказать не можешь или не хочешь.
Скорее могу, но не хочу, ведь и за предельно-правдивую информацию, бьют по морде... Так что выхода нет - как жить и мучиться...



За "помочь могу, но не хочу" не только бьют, но и банят!
На первый раз - НЕДЕЛЯ!
 
Последнее редактирование модератором:

AlekseySTINGER

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
119 мотор 4.2, у меня в подписи написано =)
За дельные советы всем огромное спасибо, буду стараться разобраться...
 

Саша 099

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
у меня была похожая ситуация на 111 двигле,2-х литровом, троило на ХХ, и за опу держали как будто.... все переменял...бензонасос..штуцер или как его... свечи..надсвечники... недавно вообще задвоил:)...разозлился на этих всех диллетантов-гаражников, поехал на сервис, сделали диагностику компьютерную.. погрешили на ПМС (коммутатор-мозги), думал попал...стоит он треть моего авто... но потом все таки решились поменять катушку... поменяли...и все пучком.. движок ровненько запахал...и тупить перестал..ну на холодную немного тупит когда тапку в пол...... искра плохо шла, а потом вовсе перестала на форсунки давать.....я одно понял...лучше заехать на нормальный сервис, сделать диагностику.... где будут написаны неисправности и поставлена печать.....хоть потом им можно предявить им...
 

AlekseySTINGER

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
До сих пор разбираюсь... =(( уже прям сил нету =((
Делаю корректировку в названии темы - вибрация просто при разгоне когда газу добавляешь плавно. Если газ еле-еле нажимать то будет все ок, а если начинать добавлять потихоньку то начинает вибрировать. Пик вибрации происходит где то около 2000 оборотов.
С кикдауна - когда едет, когда нет... в основном едет.
Все это происходит только на прогретой машине. На холодную машина буд-то другая.
На данный момент выяснили что одна свеча (цилиндр) не функционирует по какой-то причине, начали разбираться выснили что бегунок и крышка ожного из трамблеров уже отжили свое. Поменял, поставил Бошевские... ничего не изменилось.... =((
Куда копать дальше? Может форсунки попробовать помыть? но не могла же одна форсунка засраться а другие нет? может свечу эту поменять?
На одном из форумов читал что даже если двигатель троит, то на v8 в салон передаваться вообще ничего не должно при нормальных подушках двигателя... может помимо того что троит ещё и подушки все убитые?

Попутно спрошу.... вдруг это как то взаимосвязано... на холодную при включении D+педаль тормоза по всему кузову (салону) идет легкая вибрация.... когда машина прогреется - она пропадает, но начинаются выше описанные вибрации при добавлении газа а также.... появляется сильный толчок (с задержкой) и металический стук внизу машины, где то в районе коробки... опять же че за бред, на холодную все ок а как прогреется при включении задней жить не хочется.... кстати на прогретой вообще переключения чуть жесче становятся....

Помогите пожалуйста =((
Куда рыть дальше.... люди доброый =(( сил моих уже просто нет... =(
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
ВВ провода желательно бы тоже ч/з мультитестер прозвонить. Если такая разница на холодную и горячую, не плохо бы и датчик темп-ры ОЖ проверить, желательно заведомо исправный попробовать поставить.
появляется сильный толчок (с задержкой) и металический стук внизу машины, где то в районе коробки...
Опора коробки передач, либо мож плохо затянута.
Может форсунки попробовать помыть?
Вряд ли поможет. Скорее смесь корректируется неправильно с прогревом двигателя.
опять же че за бред, на холодную все ок а как прогреется при включении задней жить не хочется.... кстати на прогретой вообще переключения чуть жесче становятся....
Обороты на ХХ при холодном и при прогретом какие?
на холодную при включении D+педаль тормоза по всему кузову (салону) идет легкая вибрация.... когда машина прогреется - она пропадает,
Если я правильно понял, ХХ на холодную не держит, и скорее всего обороты ХХ ниже положенных.
 

AlekseySTINGER

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Слабоват в некоторых понятиях...
обороты ХХ означает на холодную?
на холодную они в районе 900, потом по мере прогрева опускаются до 450-600... определенное время поездишь (иногда это пятнадцать минут, иногда - час, два) и машина начинает подтраивать и начинает возникать то что я описывал ниже... на холодную вибрации при ускорении тоже есть, но не такие как на прогретом моторе...
Сегодня всплыли ещё нюансы... пару дней назад мы пробовали по очереди вытаскивать высковольтные и смотреть на реакцию двигателя, делали мы это на слабо прогретом моторе... результат: при вытаскивании одного из восьми, с левой стороны (если стоять лицом к мотору) - реакции не было...
сегодня провели туже операцию в конце дня, под вечер, когда уже проехал около 70км... результат: при вытаскивании четырех с той же левой стороны реакции не было... ну или почти не было... она была оооочень мало ощутима...

кстати насчет датчика температуры.... по ходу ему внатуре приходит пиндык.... потому что на ходу машина всегда держит нормальную рабочую температуру - 80-90, а когда долго стоишь на месте с заведенным двигателем - 15-20 минут, стрелочка температуры начинает ползти вверх... и доп. вентиляторы которые включались раньше чтобы помогать ему охлаждаться включаться перестали... дня три тому назад...

Вспомнил ещё вот какой факт!
когда только купил машину и менял всякие фильтра и свечи в автосервисе, сервисмен предупредил что в скором времени могут начаться проблемы с подкапотной проводкой и показывал мне на скрутки проводов идущие именно к той самой левой головке блока (которая как раз парит мозг) и дмрв и посоветовал мне до конца лета постораться поменять паутинку проводки идущую на форсунки и дмрв иначе по осени могут возникнуть проблемы...

Похоже моё описание на ту проблему о которой меня предупреждал сервисмен?))
Удивительно что я вспомнил чисто случайно об этом только сейчас... =)


ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, не бросайте меня один на один с этой пролемой, я очень надеюсь на вашу помощь, так как сам не особо силен во всем этом!:(

Спасибо Мороз за дельные советы!
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
и начинает возникать то что я описывал ниже...
Да у тебя просто топл. смесь не горит, вот и вся проблема.
А ты из сил уже выбился - абсолютно не владея теорией...

не бросайте меня один на один с этой пролемой,
Да мы то не бросим, главное чтобы ты быстрее понял - суть своей проблемы.
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
изучай:

http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+4%2C2&site=mbclub.ru&rstr=&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=54

проводку в первую очередь проверять ! и исправлять !
высоковольные провода на работающем моторе не выдергивать, можете повредить катушки ! если уже их не пробило от ваших опытов.

где живеш ? есть мерс центр ? или сервис с мерсовским оборудованием (стар-даиагностика) ?
 
Последнее редактирование:

AlekseySTINGER

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Померяли компрессию: во всех горшках 13-14.
Две свчи оказались вообще подгоревшими.
Поставили все обратно и начался концерт.... машина стала троить так как никогда не троила.... двигатель задыхается и дергается как только может... начали смотреть высоковольтные - пара из них не дает искры..... блин че за хрень? при том что приехал мерять компрессию и все было болеееее менееее...
Сидим вот разбираемся.... вечером ещё отпишусь... а так может попутно кто что подскажет...
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
компрессия хорошая.
а вот после шевеления вы задели то что плохо работает :)
пишите свечи подгоревшие - это как ? оплавленные ?
свечи назад эти же поставили ?
провода целые или повреждены ?
 

Саша 099

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Вот, ВВ или катушки. Надо прозванивать.


я с тобой согласен.... Действительно похоже на катушку.... она по ходу не дает ток на форсунки ... была такая же шняга недавно...сначала когда начиналось, стала поддергивать ритмично, думал дорога неровная, потом стало сильнее, движок начал задыхался, дальше стал первый цилиндрик отказывать, почти на двух цилиндрах мучил ласточку... но она мне простила наверное:) заедь на СТО, где есть при нем магазин.... пусть поставят новую и проверят... если измениться..меняй катушку...стоит где (в нейтральной валюте) 100 у.е.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
чето пропал
 

AlekseySTINGER

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
У меня два трамблера стоят, о каких катушках вы говорите?
Трамблера оба нормальные...
По поводу высоковольтных я был не прав - они рабочие, все.
На данный момент ситуация такая:
свечи в головке слева оказались убитыми, поменял - ничего не изменилось.
Высоковольтные и трамблеры в норме.
Левая головка по ходу вообще не работает, двигатель работает на четырех цилиндрах правой бошки.
свечи с этой стороны поставил новые - оригинал
Как раз на левой головке у меня гребаные скрутки на проводах которые идут на форсунки.
Я так понимаю остается только версия о том что это проводка форсунок? Может из-за неё такое быть?
Выхлоп неравномерный, троит неподетски, из выхлопной сизый дым...

На машине сейчас не езжу вообще, боюсь последствий... Надоело быть бесколесным... )) очень уж хочется разобраться с этой проблемой пока выходные =(
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
конечно проверять в первую очередь эти скрутки ! (нормальный ли в них контакт ? правильно ли скручены ? неперепутаны ?)

ездить так нельзя !
 

Саша 099

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Братан, не мучай себя и машину... заедь на диагностику... пусть прозвонят зажигание.... я уверен что катушка...если провода новые, свечи, трамблер тоже, компрессия в порядке.. то остается система зажигания.... пусть прозвонят катушку... раньше она то давала ток, то не давала...а щас ваще сдохла... бегунок в трамблере тут не при чем.
 

AlekseySTINGER

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Я и не мучаю... она стотит отдыхает...=(
Я же написал что там серьезный косяк с проводкой идущей на форсунки... нашел восстановленные провода за 5000р... жду з/п...
 

knes

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Не совсем уверен, что именно в этом проблема. Скатайся к Курантову - он сделает и диагностику и ремонт.
 

AlekseySTINGER

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
а кто это такой?)
где его искать?
как у него по ценам?
я в солнечногорске, стремно мне как-то ехать на такой машине до москвы =))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.360
Пользователи
208.747
Новый пользователь
Romario-78

Мы ВКонтакте

Верх Низ