• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вяло разгоняется в жару....

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Всем привет,ежегодно при температуре выше 20 тепла авто становится вылым, из под капота при нажатии на газ слышен как-будто "звон пальцев"... Сравнимо с заправкой 76 бензина на жигулях,но бензин нормальный и авто МБ:icon_mad: Была произведена замена всех компенсаторов, цепи и гидронатяжителя, помпы, термостата, замена антифриза. Ощущение,что жара просто душит машину, при движении даже в ночное время проблема уходит:icon_e_surprised:
Help!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Всем привет,ежегодно при температуре выше 20 тепла авто становится вылым, из под капота при нажатии на газ слышен как-будто "звон пальцев"... Сравнимо с заправкой 76 бензина на жигулях,но бензин нормальный и авто МБ:icon_mad: Была произведена замена всех компенсаторов, цепи и гидронатяжителя, помпы, термостата, замена антифриза. Ощущение,что жара просто душит машину, при движении даже в ночное время проблема уходит:icon_e_surprised:
Help!

че за машина то?
может пальцы и звенят?
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Да нет у меня пальцев в нем, Мерседес Е230 1997 г.в. в 210 кузове,111 мотор. Да и причем тут удушие мотора....
 

Gulin

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz 320 E, 104, '95
Город
Строительство
Похожие симптомы могут быть из-за низкой производительности бензонасоса! В жару может падать давление.

Проверьте производительность и замените б\фильтр.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
в жару всегда хуже тянет
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Похожие симптомы могут быть из-за низкой производительности бензонасоса! В жару может падать давление.

Проверьте производительность и замените б\фильтр.

Как-то можно оценить производительность бензонасоса? Диагностирование может... Ошибку выдаст?
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
мое мнение что от нагрева начинает врать не исправный датчик Холла он же положения распредвала, не веришь прочитай на ошибки, ведь на холодную все работает нормально?
бензонасос чаще либо качает либо совсем не качает.
 
Последнее редактирование:

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
мое мнение что от нагрева начинает врать не исправный датчик Холла он же положения распредвала, не веришь прочитай на ошибки, ведь на холодную все работает нормально?
бензонасос чаще либо качает либо совсем не качает.

То есть Старуха покажет эту ошибку?
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
то есть за 3 года делал диагностику и не было ошибок?
ДМРВ тоже может быть как вариант, гляди сколько на холостых по компу покажет расход кг/ч.
 
Последнее редактирование:

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
то есть за 3 года делал диагностику и не было ошибок?
ДМРВ тоже может быть как вариант, гляди сколько на холостых по компу покажет расход кг/ч.

Расходомер менял года 3 назад, была ошибка,указывающая на него,но тогда плавали обороты и расход,после замены все пришло в норму.
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
в жару кондиционер включаешь вот и духа нет в машине, а ночью выключаешь соответсвенно мощьность появляется, просто как вариант
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
ради интереса попробуй кондей отключи
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
сам ты его не проверишь, только у диагностов, хотя может сопротивление проверишь, а вот на счет места его установки сказать ничего не могу, опыта ремонта 111 движка не было, может из за него пальцы и стучат. А бензин какой заливаешь?
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
сам ты его не проверишь, только у диагностов, хотя может сопротивление проверишь, а вот на счет места его установки сказать ничего не могу, опыта ремонта 111 движка не было, может из за него пальцы и стучат. А бензин какой заливаешь?

Всякий заливал,остановился на 92ом,разницы никакой не почувствовал. На диагностику никак не могу попасть,на этой неделе обещали продиагностировать
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.599
Пользователи
208.918
Новый пользователь
Макс 007

Мы ВКонтакте

Верх Низ