Владелец "Мерседеса" выиграл суд у автопроизводителя

Автоконцерн Daimler проиграл в суде дело, возбужденное одним из покупателей автомобиля Mercedes. Автовладелец сумел доказать, что купленный им "Мерседес" потребляет больше топлива, чем указано в рекламном проспекте.

Процесс состоялся в немецком городе Штутгарт. Владелец машины доказал, что купленный им «Мерседес» E класса потребляет больше топлива, чем указано в рекламном проспекте. В итоге хозяину автомобиля удалось выиграть иск против автоконцерна Daimler.

Он доказал, что купленный им автомобиль расходует на 15% больше топлива, чем это декларировал производитель. В результате из 62 тысяч евро, составлявших стоимость новой машины, концерн вернул покупателю 2500 евро, сообщает «Немецкая волна».

Эксперты не исключают, что Daimler могут завалить судебными исками. Невозможно вычислить точно, сколько топлива потребляет тот или иной автомобиль. Средний расход бензина зависит от многих факторов, - например, от качества дороги и стиля вождения.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
чем бы детя не тешилось, лишь бы своих не делало... наверно покупатель получил удвольствие моральное от того что поимел такого именитого производителя...
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Наверно, какой-нибудь "вольвист" или " бэхарь"...
опасность в том, что может стать судебным прецедентом...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Автоконцерн Daimler проиграл в суде дело, возбужденное одним из покупателей автомобиля Mercedes. Автовладелец сумел доказать, что купленный им "Мерседес" потребляет больше топлива, чем указано в рекламном проспекте.......
И как этот "один из покупателей" его (купленный им "Мерседес") взвесить не догадался?! Весы поточнее - и наверняка вес авто будет отличаться от заявленного производителем. Тоже можно было б кричать, что концерн вводит в заблуждение доверчивых покупателей! :eek:
Больные люди...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
А я лично на стороне покупашки. Давно заметил что бред в рекламных проспектах написан и это очень хорошо, что нашли как наказывать маркетологов и продавцов.
 

Irisha25kgn

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
я вот всегда думала, что те люди каторые покупают мерседесы, уж не как не экономят на бензине :D
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А я (за 8-9 лет общения с мерсоводами) заметил, что люди, которые ездят на мерседесах, ооочень и очччень считают свои денежки. А уж особенно те, которые тратятся на автомобиль. :)

А прочитав сегодня новость про 350й мотор, который будет кушать "на 23% меньше" - вообще стал верить в чудеса. Посмотрим, сколько будет по факту.

p.s. Damon, сколько твой 350 кушает, кстати? По Москве.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.004
Пользователи
208.528
Новый пользователь
FonZavidos

Мы ВКонтакте

Верх Низ