• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос о бензонасосе

shtair

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
9
Шумит топливный насос, фильтр менял, что с ним не могу понять. Подскажите кто нибудь.
У меня начинает шуметь если меньше 1\3 бака, если заправить больше затыкаеться и нормально работает... может сетка какая там забита, кто-нибудь разбирал-чистил?...
 

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
У меня начинает шуметь если меньше 1\3 бака, если заправить больше затыкаеться и нормально работает... может сетка какая там забита, кто-нибудь разбирал-чистил?...

Да, раздирал, гемор еще тот, проще дунуть с компрессора в шланг, который идет в бак, либо просто посмотреть как из него бензин бежит!
 

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
Доставать ее не очень удобно, да и чтоб она засралась надо бензина из лужи налить! Выдерни шланг из бензонасоса и посмотри на струю!!
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Короче начну с начала мерседес W124 E260? 3 года назад ехал ехал и стал перед етим сильно жужжал один бензонасос, я его отключил и катался на одном до покупки нового, в прошлом году купил новый, а тот что оставил шумел совсем немножко. А вот вчера опять стал, снял оба новый работает а тот перестал я в него надул жидкости для промывки карбов и он заработал, много грязи вышло с него, собрал поставил жужжат оба но не качают, думаю мож старый чет не пашет снял оставил только новый, то же самое жужжит но не пашет, я принудительно затянул через него бензин, то течен но пока тяну, снял опять залил бензин прям в него жужжит но не качает даже без клапана. Че за фигня понять не могу, тот что сломался старый я разобрал система простая качает роликами которые ходят в овальной обойме и когда обойма вырабатывается начинает жужжать пока ролики не повыпадают. Помогите кто сталкивался с подобным!!!!
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=48248
почитай продуй все шланги от насоса к баку может поможет! если не помогло меняй насосы!
да и как ты на одном насосе почти год ездил?
 

Semko

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
От бака шланг к насосу диаметром с палец бензин валит токо так проверял, а насосы там стоят последовательно один качает во второй, а 2 для повышения надежности а так они идентичные и давление качают одинаковое, на одном едет так же без потери мощности и скорости. Но если один клинит второй не качает потому что тот тянет на себя пока не снимешь провод с неисправного потом едет дальше на одном. У меня так и получилось один заклинил и машина стала а второй работает но не качает не могли они одновременно гавкнуть только с разными симптомами))
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
От бака шланг к насосу диаметром с палец бензин валит токо так проверял, а насосы там стоят последовательно один качает во второй, а 2 для повышения надежности а так они идентичные и давление качают одинаковое, на одном едет так же без потери мощности и скорости. Но если один клинит второй не качает потому что тот тянет на себя пока не снимешь провод с неисправного потом едет дальше на одном. У меня так и получилось один заклинил и машина стала а второй работает но не качает не могли они одновременно гавкнуть только с разными симптомами))

2 малых насоса стоят последовательно для поддержания давления 5 бар,На некоторых стоит 1 большой который выдает 4.5-4.7 бара.
 

Semko

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
2 малых насоса стоят последовательно для поддержания давления 5 бар,На некоторых стоит 1 большой который выдает 4.5-4.7 бара.

Не ну я же не по наслышке говорю, а сам ездил на 1 насосе около года и он у меня свои 200 шел с легкостью, на сервисе мне проверяли давление когда стоял один насос, но я им не говорил об етом и они сказали что норма.
 

stepanskr9

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
7
бензонасос

Добрый день! Е-124 94 г.в.WIN-WDB 1240221С085681
Возвращался с дальней поездки во время сильной жары отказался работать бензонасос, после минут 30-40, пока думал заработал как ни в чем не бывало. Может кто знает это приходит конец?
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
В другой раз постучи по нему слегка (нааример ключем рожковым), должен заработать. А по возможности поменять (и фильтр заодно).
 

stepanskr9

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
7
Я понимаю, но постоявши он сначало несколько раз пискнул и потом кучу км проехал и все было в норме.
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Я понимаю, но постоявши он сначало несколько раз пискнул и потом кучу км проехал и все было в норме.
скоро вообще не поедешь =) первые признаки гибели насоса есть, осталось дождаться когда он полетит вообще!
а когда он полетит в 300км от дома будет весело, а ещё веселее будет когда он накроется в мороз -30 да ещё и ночью
 

stepanskr9

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
7
Да это так, первый признак уже есть.От чего то подходит или нет?
 

stalk

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
12
Да это так, первый признак уже есть.От чего то подходит или нет?
ставь от 3110 с 406-ым мотором, третий год езжу-абсолютно так же,как и родной "пирбург" придеться срезать все метал.трубки (у насоса,фильтра) и поставить все на бензошланги и хомуты ( так намного удобней),филтрь тож волговский ставь - на обычных безрезьбовых штуцерах. придетца переходник сделать из подходяящего по диаметру рез.шланга на газовский насос,т.к у него штуцер входной меньше, чем выходной шланг с бака- но это не проблема, я на даче все переделал за 1.5 часа, все из подручных материалов. по производительности газовский "бош" чуть больше качает,чем "пирбург" - это не важно,вопщем-то. да,газовский насос немного меньше по диаметру корпуса," рубашку" соорудишь по месту , пластиковые хомуты самозатягивающиеся тож запаси, пригодяться. удачи !
 

stepanskr9

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
7
Спасибо за информацию, очень полезная буду пробовать!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

-Павел-

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
10
Авто
W124 260e (m103)
stepanskr9 ставь два бенза последовательно, один если встанет - другой выручит. Как это сделать не трудно найти. Когда-то на своем 2.6-литровом обнаружил один бензанасос, поинтересовался в магазе - все подтвердилось, по вину идет один бензонасос, да только я все равно взял с комплекс двумя насосами (третьей бабиной там стоит фильтр) для того же 2.6.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
А что Волговский намного дешевле? Стоит ли огород городить?
 

-Павел-

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
10
Авто
W124 260e (m103)
А что Волговский намного дешевле? Стоит ли огород городить?
Поддерживаю! Извиняюсь конечно, что немного не в тему, но говорят, что и радиатор от старой Нивы 2121 или как ее там, подходит)))
 

stepanskr9

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
7
Ребята всем спасибо за оперативность, очень полезная инфа буду пробивать по ценам только на новый, и определюсь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ