• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос о бензонасосе

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
собрал?
 

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.

нет еще, холодно на улице )
я еще снял стартер, к электрикам свозить надо, че то он не работает, крутит если только на прямую замыкать, с ключа не может, появляется какой то звук какбудто он напрягся там ) и ничего, раньше можно было подождать секунд 5 и он начинал крутить, сейчас перестал...

просто если щас еще тнвд поставить, то стартер потом будет очень не удобно ставить. сам в них не разбираюсь, сказали возможно там пластина окислилась, которая замыкает что то... надо ее почистить... но я не решаюсь сам это делать, может там что то более замудреное...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
возможно втягивающее,и что они там чистить собрались? по сути не разборное,,ну им наверно виднее
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
и стартер очень просто снимается с ямы,в легкую проходит меж рулевой ,разве что ямы нет
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
будут вопросы по установке насоса ,пиши ,поможем
 

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
и стартер очень просто снимается с ямы,в легкую проходит меж рулевой ,разве что ямы нет

ямы нету, ремонтом занимаюсь прямо во дворе на парковке, так что ползать под машиной не очень удобно )
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
в новой 15 ,поставь так чтоб можно докрутить поворотом насоса от 15 до 17
 

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
Сообщаю, все собрал, поставил наместо...
Завел с толкача, сразу заглушил... посмотрел под капот вроде все пучком...
завелась с ключа моментально. Покрутив немного тнвд, остановился на самом оптимальном уровне, по слуху... прокатился едет так же как и раньше, но стал тише работать...
немножко покатался обнаружил новые течи... на фото указаны

результат тот же что и был раньше после некоторого времени не заводится сразу, но если покрутить по дольше, заводиться, что для меня уже стало по лучше... ненадо с веревкой возиться и искать того кто потащит...

теперь надо заменить прокладки под ними (не знаю как точно называются как я понял это форсунки), подскажите какие там прокладки если кто знает? можно ли сделать самостоятельно или заказывать рем комплект..
 

Вложения

  • 1234563.jpg
    1234563.jpg
    248,6 КБ · Просмотры: 400

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
в этом случае я пасс ,не имел дело,но скорее после замены дефектовка нужна
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
перед заменой, на стенде проверить сколько насос на один цилиндр выдает ,потом так же выставить,может я и не прав:unknown:
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Сообщаю, все собрал, поставил наместо...
Завел с толкача, сразу заглушил... посмотрел под капот вроде все пучком...
завелась с ключа моментально. Покрутив немного тнвд, остановился на самом оптимальном уровне, по слуху... прокатился едет так же как и раньше, но стал тише работать...
немножко покатался обнаружил новые течи... на фото указаны

результат тот же что и был раньше после некоторого времени не заводится сразу, но если покрутить по дольше, заводиться, что для меня уже стало по лучше... ненадо с веревкой возиться и искать того кто потащит...

теперь надо заменить прокладки под ними (не знаю как точно называются как я понял это форсунки), подскажите какие там прокладки если кто знает? можно ли сделать самостоятельно или заказывать рем комплект..
привет! нужно рем комплект покупать! сам не сделаешь там резиновые прокладки! 24$ стоит! самому без спец ключа менять неудобно и долго!
 
Последнее редактирование:

kkvp

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
7
Авто
w124 250td om602 / 1987 г.в.
profix by, стенда у нас в городе не найти, поэтому придется запоминать, делать метки перед тем как менять...

ytka, значит буду заказывать, а спец ключ интересно можно запказать )
 

Алексей1989

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E 220 (124) 1995 года.(японец, праворукий)
Топливный насос

Шумит топливный насос, фильтр менял, что с ним не могу понять. Подскажите кто нибудь.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
при этом авто нормально работает?
если да -то от выработки шумит-лечится заменой девайса)
 

Semko

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Если шумит значит большая выработка, насос качает роликами которые бегают в обойме обойма вырабатывается и начинает шуметь, он может шуметь года 2 а может завтра клинка поймать, уже проверено)
 

Semko

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Помогите Бензонасос е260

Короче начну с начала мерседес W124 E260? 3 года назад ехал ехал и стал перед етим сильно жужжал один бензонасос, я его отключил и катался на одном до покупки нового, в прошлом году купил новый, а тот что оставил шумел совсем немножко. А вот вчера опять стал, снял оба новый работает а тот перестал я в него надул жидкости для промывки карбов и он заработал, много грязи вышло с него, собрал поставил жужжат оба но не качают, думаю мож старый чет не пашет снял оставил только новый, то же самое жужжит но не пашет, я принудительно затянул через него бензин, то течен но пока тяну, снял опять залил бензин прям в него жужжит но не качает даже без клапана. Че за фигня понять не могу, тот что сломался старый я разобрал система простая качает роликами которые ходят в овальной обойме и когда обойма вырабатывается начинает жужжать пока ролики не повыпадают. Помогите кто сталкивался с подобным!!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.176
Пользователи
208.614
Новый пользователь
Александр Зорин

Мы ВКонтакте

Верх Низ