• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
Подбор аккумулятора

Уважаемые коллеги, здравствуйте.

Помогите пожалуйста подобрать правильный аккумулятор по ВИН номеру WDBUF65J95A628238

Спасибо,

Илья
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
На Ваш автомобиль A 003 154 03 06

В экзисте стоят в районе 1500р(хелла) и 6500р оригинал

Исходя из информации по этому номеру,почему-то щетки фирмы Hella не подходят,а подходят от фирмы Huco ,хотя они в одном списке.
Причем разница в цене почти 3 раза.Стоит брать от фирмы Huco или нет,кто знает?

По запросу на экзист,их менеджер дал мне другой номер A 003 154 23 06 и ни одна деталь из списка не подходит для моего авто,исходя из информации предстваленной на экзисте а разделе информация.
Видимо ошиблись.

На elcats.ru/ в каком именно разделе нужно смотреть,дайте ссылку.
 

Gorik81

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый день,аккумулятор потихонечку умирает,преобрёл авто летом,ни как не могу определить дату производства аккумулятора,стоит 74 АН, и он не обслуживаемый.
Не подскажите какой должен стоять? WDB2100371A2437054
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Gorik81, сотку бери, тут у многих стоит, 74маловата для такого зверюги, сотку бери не ошибёшься.
 

Gorik81

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Если 100 Ан подойдёт ,то это замечательно ,но у меня сколько выдаёт генератор я не знаю,может он не расчитан на такую мощность,и он не будет его до конца заряжать.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Gorik81, тут у многих сотка, и вообще для нашей страны с нестабильным климатом и дорожными условиями лучше сто я считаю, а генератор он автоматически выбирает нужный ток для заряда, если он заряжен, то заряжать не будет
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.443
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добрый день,аккумулятор потихонечку умирает,преобрёл авто летом,ни как не могу определить дату производства аккумулятора,стоит 74 АН, и он не обслуживаемый.
Не подскажите какой должен стоять? WDB2100371A2437054
A0009823008 - 62Ач
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
Battery protection:???

всем привет , подскажите пож-та вот уже второй раз выскакивает-Battery protection:...... lдальше не успеваю прочитать , и выключаеться климат. это я заметил случается при более долгой езде на туманках и долгой езде на дальнем. чер несколько минут все само включаеться. что может быть?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
всем привет , подскажите пож-та вот уже второй раз выскакивает-Battery protection:...... lдальше не успеваю прочитать , и выключаеться климат. это я заметил случается при более долгой езде на туманках и долгой езде на дальнем. чер несколько минут все само включаеться. что может быть?
скорее всего сообщение гласит о пониженном напряжении в бортовой сети, в следствии чего отключаются вторичные потребители. Необходимо сделать диагностику, проверить напряжение бортовой сети, корректность работы генератора и далее уже принимать решение по фактам...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
всем привет , подскажите пож-та вот уже второй раз выскакивает-Battery protection:...... lдальше не успеваю прочитать , и выключаеться климат. это я заметил случается при более долгой езде на туманках и долгой езде на дальнем. чер несколько минут все само включаеться. что может быть?
номер блока bsg?
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
Аккумулятор надо поменять

у меня аккум-р поменен, просто последние два месяца машина мало ездила, может правда подсел...вот малый надо проверить ,интересно их поочереди надо снимать и заряжать? а то SBC глюканет еще...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
у меня аккум-р поменен, просто последние два месяца машина мало ездила, может правда подсел...вот малый надо проверить ,интересно их поочереди надо снимать и заряжать? а то SBC глюканет еще...

не обязательно, но менять их лучше в паре. Подзаряжать можно через блок bsg. Номер блока bsg можете посмотреть на нем самом. он расположен в багажнике рядом с основным аккумулятором.
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
большой я пробовал снимать - проблем не было, а вот маленький нет. его отдельно от основного снять и зарядить, без последствий можно??
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
большой я пробовал снимать - проблем не было, а вот маленький нет. его отдельно от основного снять и зарядить, без последствий можно??
сколько ему лет? лучше поменять, а зарядить я Вам написал как можно и лучше....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.019
Сообщения
654.649
Пользователи
211.164
Новый пользователь
qazare

Мы ВКонтакте

Верх Низ