• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Vladimir.CDI суперский ответ...Красава :)
 

gord1985

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
W211
Красная ошибка это не факт что виновата АКБ, у меня не было зарядки, полчаса покатаюсь подключали тестер к клеймме зарядка была но ошибка на дисплее имелась, мой совет надо делать диагностику считывать ошибки, тебе станет ясно что у тебя (генератор, акб, обрыв где то в цепи) езжай в сервис ,не мучей себя и машину
 

biven

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
я недавно поменял маленький акб, стоит 270руб(аналог,продается в магазинах радиодеталей) время замены 20мин. и нет никаких ошибок. на форумах вычитал, что маленький питается от большого, вот он у тебя и посадил большой в итоге
 
M

murzik337

Гость
я недавно поменял маленький акб, стоит 270руб(аналог,продается в магазинах радиодеталей) время замены 20мин. и нет никаких ошибок. на форумах вычитал, что маленький питается от большого, вот он у тебя и посадил большой в итоге

вы случайно в стоимости аккумулятора не ошиблись?:)
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Зимой была проблема с зарядкой...поменял таблетку в генераторе...стала заржать...но через 2 дня появилась опять красный акб...и диагнотик гоорил что маленький накрылся...я просто хочу понять...то что я 3 месяца ездил с ним мне по цепочки ни че в добавок не убило?


Красная ошибка это не факт что виновата АКБ, у меня не было зарядки, полчаса покатаюсь подключали тестер к клеймме зарядка была но ошибка на дисплее имелась, мой совет надо делать диагностику считывать ошибки, тебе станет ясно что у тебя (генератор, акб, обрыв где то в цепи) езжай в сервис ,не мучей себя и машину
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
а как менять маленький акум? есть хитрые моменты? или тупо снял поставил новый? я доберусь до него вообще?
 

karpec79

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
замена

а как менять маленький акум? есть хитрые моменты? или тупо снял поставил новый? я доберусь до него вообще?
конечно доберешся, там все очень легко и просто, откручиваешь пластмассовую гайку крышки воздушного фильтра, снимаешь с гребенок фильтр, и видишь акум., откручиваешь держатель, потом клемы и будет тебе счастье!:D
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
конечно доберешся, там все очень легко и просто, откручиваешь пластмассовую гайку крышки воздушного фильтра, снимаешь с гребенок фильтр, и видишь акум., откручиваешь держатель, потом клемы и будет тебе счастье!:D
ну только сначала не забыть:
1. вынуть ключ из зажигания
2. клемму с большого предварительно надо снять
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
поменял сегодня маленький акум...машина мертвая...ключ вставляю да же не поворачивает...двери не закрыть...поставил большой акум на зарядку он разряжен до 0...не могу понять почему разрядился под 0 большой акум. Завтра поставлю большой попробую завестись...странно все как то
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
поменял сегодня маленький акум...машина мертвая...ключ вставляю да же не поворачивает...двери не закрыть...поставил большой акум на зарядку он разряжен до 0...не могу понять почему разрядился под 0 большой акум. Завтра поставлю большой попробую завестись...странно все как то
вариант 1: довольно часто бывает, что какой-то из блоков авто не "засыпает" - т.е. не переходит в режим пониженного энергопотребления а поскольку потребляют они зачастую до 2-3А то аккумулятор за 2-е суток садится.

вариант 2: плохая зарядка или регулятор сдох ("красный аккумуляторчик" говорит о том что зарядка не идет) или щетки подизносились или... еще 10 или разных

Если вы сами не специалист по электронике самому вам найти и устранить такую проблему будет непросто - лучше съездите в профильный сервис где знают как решить проблему...
 
Последнее редактирование:

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
мне для этого надо машину завест...я даже буксировать ее не могу..коробка заблокированна на паркинге

вариант 1: довольно часто бывает, что какой-то из блоков авто не "засыпает" - т.е. не переходит в режим пониженного энергопотребления а поскольку потребляют они зачастую до 2-3А то аккумулятор за 2-е суток садится.

вариант 2: плохая зарядка или регулятор сдох ("красный аккумуляторчик" говорит о том что зарядка не идет) или щетки подизносились или... еще 10 или разных

Если вы сами не специалист по электронике самому вам найти и устранить такую проблему будет непросто - лучше съездите в профильный сервис где знают как решить проблему...
 
M

murzik337

Гость
оригинал стоит 1800руб. а от 300-500руб на любом радио рынке

ну не верю я вам, что оригинальный аккум. стоит 1800!!!
киньте контакты в личку, где за эти деньги ОРИГИНАЛ можно взять.
По моим данным он стоит около 6000 р.
По поводу аккумуля с радирынка за 300 р. - он сколько поработает у вас? день? недельку? это ж все-таки тормозная система, вещь серьезная.
 

eliko

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
zdrastvuyte,izvinite rebyata ya ne v temu lezu svoy vopros,no ya uje ne znayu cto podelat?tak problema v tom cto,na motornom otseke s posajirskoy sotoroni ctoto tixa wumit,ya skolko jdal cto,ostonovitsa,no k sojileniu net,ctota tam rabotaet postayanno,bez ostanovki.i iz za etoqo utrom mawina eli eli zavoditsa,uje akkum oslablaet.mawina 2002-qo qoda e220 cdi,zaranie sposibo.
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Сегодня вроде как нашли в чем проблема. В багажнике возле большого акума висит блок...он отвечает за подзарядку...разобрали блок, в нем прогнило гнездо...в багажнике сыро блин вот он и сгнил...сняли на ремонт попробуют сделать...обещают ремонт не дороже 100 евро...новый блок стоит 600-700 евро...БУ примерно 250-300...жду понедельника! Пока мне поставили свой блок. От него ошибка пропала (красная с акумом по середине).
И еще легенда о том что на 211 можно ставить акум за 100 баксов сегодня развенчалась...электрик сказал что херовое это дело ставить такой акум...при запуске машины с такого акума высасывает почти все и порой он не успевает заряжаться...нужно все таки ставить оригинал за 300-400 бакинских. Хотя пока ездит ))))
 

opa-urist

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Авто
270 CDI, W211, 2003 год, автомат.
у меня похожая проблема. только еще приборы электрические с ума начинают сходить: сами включаются и выключаются-парктроник, дальний свет, радио. чуваки сказали плюс пропадает . поменял мал. ак., у нас он стоит 1200, вроде легче, но глюк присутствует. отдам на сервис, сказали что всю проводку от жопы смотреть надо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.629
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ