• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

Mishania_64

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W220 S 500 черный мат
наверно написано было "alternator" (в переводе генератор)
для начала проверить напряжение(в борт.компе) при работающем двигателе, или тестером на самих клеммах аккумулятора.

Большое спасибо! А развития событий много? И если можно сказать, на какую запчасть можно попасть дороже всего?
 

Mporsh

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
3
Народ замерз мерс на стоянке(Е220w211) на нем 2аккумулятора.Основной сел можно ли его отключить и снять без последствий для програмы итд. Если можно то по срочной скажите или по тел.89019290799(Дима)

Диагносты дают процентовку 50/50 что все будет нормально, в противном случае блок BSG под замену или перепрограммирование, если это возможно.
Лично я менял АКБ неоднократно, все было нормально.
По процедуре действовал следующим образом. Подготовил новый аккумулятор, поставил рядом, далее скрутил клеммы на старом АКБ и быстро поменял местами с новым, закрутил на новом клеммы и все нормально.
На сколько я понимаю капризы бывают в зависимости от года авто. А проблемы возникают с блоком BSG.
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
... на какую запчасть можно попасть дороже всего?
Надо смотреть что конкретно вышло из строя, заранее говорить не стоит(или реле, или генератор)
Для начала проверить напряжения зарядки, а потом двигаться дальше.
 

gaz31

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
5
Подскажите какой емкости у меня должен стоять аккуман wdb2110611a757379
 

GRAVER

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Подскажите пожалуйста "ёмкость и ампераж" АКБ на WDB2100061B492495
 

rashaduro

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Если не трудно укажите мне вальтаж и ампераж основного АКБ для моего ВИН
WDB2110611X109356
А то по утрам уже загорается красный знак АКБ
Заранее спасибо за труд и инфу
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.586
Реакции
2.579
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Если не трудно укажите мне вальтаж и ампераж основного АКБ для моего ВИН
WDB2110611X109356
А то по утрам уже загорается красный знак АКБ
Заранее спасибо за труд и инфу
Основной АКБ - 12 в/70 ач,оригинальный номер - А 004 541 86 01.
Доп.АКД - 12в/12ач,оригинальный номер - А 211 541 00 01.
 

ne_vadik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
акум,помогите!

E 320.2004г.забыли выключить фары, сел акум полностью. открыл салом механическим ключом. заклиняло замок багажника намертво. не могу добраться до основного акума. маленький прикуривать бесполезно так как он не отвечает за стартер. прочитал что есть какая то клема под капотом то ли под передним пассажирским сиденьем к которому можно подключить + от соседнего авто и завести мой. перерыл все и ничего не нашел. что делать?
помогите пожалуйста кто сталкивался с такой же проблемой, спасибо..
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.586
Реакции
2.579
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
E 320.2004г.забыли выключить фары, сел акум полностью. открыл салом механическим ключом. заклиняло замок багажника намертво. не могу добраться до основного акума. маленький прикуривать бесполезно так как он не отвечает за стартер. прочитал что есть какая то клема под капотом то ли под передним пассажирским сиденьем к которому можно подключить + от соседнего авто и завести мой. перерыл все и ничего не нашел. что делать?
помогите пожалуйста кто сталкивался с такой же проблемой, спасибо..
Когда Вы ВИН научитесь писать?????:mad:
На универсалах есть клемма под капотом.
На седанах можно запитаться к блоку входных предохранителей F32 (в ногах пассажира).
 

Вложения

  • Блок реле и предохранителей_ конструктивное состоян.pdf
    544,5 КБ · Просмотры: 206

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
E 320.2004г.забыли выключить фары, сел акум полностью. открыл салом механическим ключом. заклиняло замок багажника намертво. не могу добраться до основного акума. маленький прикуривать бесполезно так как он не отвечает за стартер. прочитал что есть какая то клема под капотом то ли под передним пассажирским сиденьем к которому можно подключить + от соседнего авто и завести мой. перерыл все и ничего не нашел. что делать?
помогите пожалуйста кто сталкивался с такой же проблемой, спасибо..
контак для подсоединения доп. источника (аккумулятора или пускового устройства) для помощи основной АКБ при запуске находится под капотом и имеется только у стэйшенкаров (фургон по нашему).
а вообще то ВИН нужно писать (как того требуют правила форума), или Вы предлагаете по почерку догадываться какой у вас машин?! ;)
 
Последнее редактирование:

ne_vadik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
не могли бы подробно описать процесс того что мне нужно сделать. в ногах нахожу этот самый предохранитель подсоединяю прямо к нему плюсовой провод и завожу соседское авто?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
не могли бы подробно описать процесс того что мне нужно сделать. в ногах нахожу этот самый предохранитель подсоединяю прямо к нему плюсовой провод и завожу соседское авто?
а что там еще объяснять, skopintsev же уже все сказал и даже показал (файл приложен)! На картинке все понятно, блок входных предохранителей F32 находится в ногах пассажира, от внешнего источника (доп. АКБ) подсоединяем "+" к толстому проводу а минус на массу, открываем багажнник, снимаем и меняем штатную АКБ и вот Вам щастя! ...дальше я надеюсь не стоит разъяснять, или тоже рассказать куда ключ зажигания всовывается, куда поворачивается и т.д. ;) ...ну Вы даете, ей Богу как дети!
 
Последнее редактирование:

ne_vadik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
а что там еще объяснять, skopintsev же уже все сказал и даже показал (файл приложен)! На картинке все понятно, блок входных предохранителей F32 находится в ногах пассажира, от внешнего источника (доп. АКБ) подсоединяем "+" к толстому проводу а минус на массу, открываем багажнник, снимаем и меняем штатную АКБ и вот Вам щастя! ...дальше я надеюсь не стоит разъяснять, или тоже рассказать куда ключ зажигания всовывается, куда поворачивается и т.д. ;) ...ну Вы даете, ей Богу как дети!


сорри за глупые вопросы)
я не далеко ушел от детства)
мне 19)
но..на какую массу - подсоединять?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
сорри за глупые вопросы)
я не далеко ушел от детства)
мне 19)
но..на какую массу - подсоединять?
масса в автомобилях это кузов ;) ...вся система электроснабжения автомобилей запоследние лет 70-80 -т конечно изменилась, но принцип что "-" передается по кузову попрежнему остался НЕИЗМЕНЕН!
P.S. что всего 19-ть в расчет принимается, но ...физику нужно было учить а не "курить"! ;)
 
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.680
Реакции
303
Авто
C200CDI,W203.
сорри за глупые вопросы)
я не далеко ушел от детства)
мне 19)
но..на какую массу - подсоединять?

Хотел посоветовать прикурить , но ожидаем вопрос: где взять сигареты?:)

Найди донора с проводами и со знаниями элементарными :где масса, а где плюс уже сказали. и прикури. Заведется и зарядится на ходу.
 

ne_vadik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
согласен)
значит плюс цепляю и минус на массу и пробую завести)

спасибо, завтра отпишусь как что получилось))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.019
Сообщения
654.649
Пользователи
211.164
Новый пользователь
qazare

Мы ВКонтакте

Верх Низ