• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Та же проблема, та же надпись у меня. С генератором все в порядке и надпись высвечивается не всегда, заметил что только когда температура за бортом ниже -15 градусов. Мне тоже рекомендовали начать с маленького. С основного не высасывает ничего вроде. E220 CDI
Сегодня сделали...таблетка в генераторе была...посмотрим не появиться ли опять ошибка в ближайшие недели.
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Та же проблема, та же надпись у меня. С генератором все в порядке и надпись высвечивается не всегда, заметил что только когда температура за бортом ниже -15 градусов. Мне тоже рекомендовали начать с маленького. С основного не высасывает ничего вроде. E220 CDI

Проблема в маленьком аккумуляторе, который находится под капотом, под бачком омывателя. От старости его ресурс подходит к концу, поэтому он то работает, то не работает. Яркий тому пример, что в -15 он у Вас перестает нормально функционировать. Смело меняйте маленький аккумулятор, и не будет никаких ошибок. Кстати, насколько я знаю, при отсутствии нормального напряжения маленького аккумулятора, не работают системы, типа SBS H и SBS S. Так что лучше не затягивать, и поменять.
 

Motive

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
MB E220 CDI W211
Проблема в маленьком аккумуляторе, который находится под капотом, под бачком омывателя. От старости его ресурс подходит к концу, поэтому он то работает, то не работает. Яркий тому пример, что в -15 он у Вас перестает нормально функционировать. Смело меняйте маленький аккумулятор, и не будет никаких ошибок. Кстати, насколько я знаю, при отсутствии нормального напряжения маленького аккумулятора, не работают системы, типа SBS H и SBS S. Так что лучше не затягивать, и поменять.


Спасибо ! Второй вопрос про систему SBS отпал автоматически =)

После надо ли будет "почистить" ошибки ? или они исчезнут ?
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
После надо ли будет "почистить" ошибки ? или они исчезнут ?

На Ваше усмотрение. После замены маленького аккумулятора ошибки пропадут, системы активируются, и начнут работать. Но в памяти ошибка батареи останется. В этом нет ничего страшного. Просто при последующей диагностике (на которой и почистятся все ошибки) будет видно, что когда-то у Вас была неисправность АКБ.
 

SleepFly

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
E211 220CDI
Вот кстати и у меня такая же проблема. Но она проявляется только в мокрую погоду. И горит это все не постоянно, а периодически. Как только холодный двигатель запускаешь с полминуты работает нормально (и печка и обогревы), но потом загорается красным и печку вырубает, через некоторое время (секунд 30-60) красное гаснет и печка врубается. И вот такая колбаса раза 3-4 подряд. А потом ничего не горит и работает в нормальном режиме.
Первоначально, когда она горела - подключил прибор - показания: зарядка АКБ ЕСТЬ, но при тесте генератора график не совпадает с эталоном (т.е. не прыгает как надо), а идет прямой полосой.
Надеюсь понятно изложил. Может кто подскажет?
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
SleepFly, Возможно генератор не выдает номинальную мощность, хотя очень странно, что в дальнейшем всё работает в нормальном режиме.
Скорее всего сначала при запуске а/м всё работает нормально, потому что тест еще не начался. А когда поработает (30-60 секунд), в это время начинается тест всех систем, поэтому и загорается аккумулятор.
Я думаю, стар должен показать причину "крассного аккумулятора" на приборах.
 

SleepFly

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
E211 220CDI
Как раз страром и тестил - при горящем сообщении - не совпадает график - пишет неполадку. А при негорящем - все нормально. Может тупо где провод отходит или окислился контакт на генераторе????
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
SleepFly, Так очень слолжно сказать, врядли кто-то что-то дельное посоветует в этом случае. Нужно локально смотреть, но подозрения падают все таки на генератор.
 

pavelefrem1980

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
mercedes e-230
Аккумулятор???

Какой мощности аккумулятор должен стоять на Е-230 объем 2,3л.
 

Шаронов1972

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Авто
Е240Т 1999г.в.
WDB2102611B065227
Вообще-то 90-100 Ач. Но у меня на Е240 стоит 80Ач. Живу в Мурманске. Т.е. не Сочи.:) Никаких проблем не испытываю.
 

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
...Первоначально, когда она горела - подключил прибор - показания: зарядка АКБ ЕСТЬ, но при тесте генератора график не совпадает с эталоном (т.е. не прыгает как надо), а идет прямой полосой.
Надеюсь понятно изложил. Может кто подскажет?[/QUOTE]

- вот вы пишете что есть зарядка, а сколько показал прибор и какой прибор ? мне интересно должна идти зарядка сразу после запуска двигателя на 2-ой акб который в моторном отсеке...
 

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
А генератор работает?

- подскажи пож. сколько должен показать тестер зарядки на основной акб в багажнике ? у меня показывает 13,5. и должна ли сразу идти зарядка на 2-ую акб под капотом ? у меня показания не изменяются. спасибо
 

Okean78

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
4
Авто
W211
Померять напряжение в бортовой сети при заведенном двигателе.

у меня WDB2110061A671053 с повышенной емкостью акб и генератором повыш мощности - выдает 13,5. мне кажется маловато, нет ?
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
Okean78, У тебя компьютер ошибку выдает?
Если нет, езди спокойно, и не мешай машине работать. Если выдает ошибку, значит маловато. Я на s-ке как-то мерил, 14,2 показало при заведеном двигателе, если мне память не изменяет.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
должна ли сразу идти зарядка на 2-ую акб под капотом ? у меня показания не изменяются. спасибо
на маленький зарядка сразу не идет, зарядкой управляет блок BSG, причем старом можно посмотреть пробег при котором был последний цикл зарядки маленького АКБ
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
у меня WDB2110061A671053 с повышенной емкостью акб и генератором повыш мощности - выдает 13,5. мне кажется маловато, нет ?

у вас генератор управляется блоком управления двигателем, на 646 моторе не проверял ни разу, но думаю, что принцип как и на 271 моторе, при тесте старом снимаетсяч график при разных нагрузках и разном управлении от моторного блока, затем по результатам теста, если тест не прошел нормально, выдается список возможных причин, которые надо проработать, дабы локализовать неисправность.....чаще всего проблема в реле регуляторе, оно же является и серийным интерфейсом, деталь не дешевая, некоторым клиентам просто отключаю программно регулировку генератора от моторного блока без замены реле, и он начинает работать как обычный генератор, и никаких ошибок по серийному интерфейсу
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
подскажите пожалуйста.
машина простояла приблизительно два месяца, и аккумулятор сел в ноль. тоесть настолько что даже с брелка не открылась. все выключено было. акб новый, ставил летом его. акб 100ач и 800 разрядного.

это нормальное явление, или надо искать причину что что то не так?

заранее спасибо.
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Сел уккумулятор 100 А/ч, взял у знакомой зарядку. В инструкции написано от 45-75 А/ч.
Как вы считаете можно его ставить на зарядку? Ток у зарядника от 0-5 А. Может на емкость нужен другой ток зарядки или он просто, дольше заряжаться будет?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.584
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ