• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
ну не верю я вам, что оригинальный аккум. стоит 1800!!!
киньте контакты в личку, где за эти деньги ОРИГИНАЛ можно взять.
По моим данным он стоит около 6000 р.
По поводу аккумуля с радирынка за 300 р. - он сколько поработает у вас? день? недельку? это ж все-таки тормозная система, вещь серьезная.

Где-то читал, что ставили и от мопеда. Якобы он туда как родной залетает...
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
...электрик сказал что херовое это дело ставить такой акум...при запуске машины с такого акума высасывает почти все и порой он не успевает заряжаться...нужно все таки ставить оригинал за 300-400 бакинских. Хотя пока ездит ))))
это не совсем правда - большое кол-во товарищей ездят на обычных 100Ah с жидким электролитом и даже не подозревают про то что "...высасывает почти все..."
понятно что по уму надо ставить AGM/VRLA но товарищи об этом не знают и ездят годами без проблем
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Оригинал - сила! ;)
 

olegrides

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
3
Авто
W211 E240
Требует заменить АКБ

Доброго времени суток, W211 e240 умер АКБ, заменил, ошибка не исчезла, зарядку дает. В сервисе говорят,нужно заменить дополнительный аккумулятор и поставить оригинальный основной.
Может кто сталкивался подскажите.........
 

mailcisru

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
на 211 основной стоит гелевый. если на приборке горит красным цветом аккум. то скорее всего нужно разбираться с маленьким аккум. таким оразом. снять постмотреть на состояние электиролита там под крвшкой пробки есть. и зарядить. Если он разряжен, что скорее всего, то нужно больше ездить на авто т.к. он не успевает заряжаться.
 

olegrides

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
3
Авто
W211 E240
Спасибо, буду пробовать, надеюсь поможет...
 

ip667

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
9
olegrides, 100% замена дополнительного АКБ. под капотом. вполне можно и не оригинал (бюджетно, примерно 1300-1500 р), На сервисе ЕСТЕСТВЕННО будут советовать оригинал ставить.
 

MBNYC

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Prikol! Otklychil obe batarei-a mashuna na4ala pischat?!?!? mojet tam ischo tretyaya AKB imeitsa :)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
у сигнализации есть свой источник питания...
 

Danila

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Сегодня вроде как нашли в чем проблема. В багажнике возле большого акума висит блок...он отвечает за подзарядку...разобрали блок, в нем прогнило гнездо...в багажнике сыро блин вот он и сгнил...сняли на ремонт попробуют сделать...обещают ремонт не дороже 100 евро...новый блок стоит 600-700 евро...БУ примерно 250-300...жду понедельника! Пока мне поставили свой блок. От него ошибка пропала (красная с акумом по середине).
И еще легенда о том что на 211 можно ставить акум за 100 баксов сегодня развенчалась...электрик сказал что херовое это дело ставить такой акум...при запуске машины с такого акума высасывает почти все и порой он не успевает заряжаться...нужно все таки ставить оригинал за 300-400 бакинских. Хотя пока ездит ))))
Вобщем вся проблема была в блоке зарядки аккумов который в багажнике. Езжу уже 4 недели ошибки нет. Еще раз убеждаюсь что обращаться надо к грамотным диагностикам-электрикам. Результат обращения к лоховским спецам - замена большого АКБ, маленького АКБ, таблетки в генераторе. + 4 месяца езды на неисправном авто. Всем спасибо.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
"И еще легенда о том что на 211 можно ставить акум за 100 баксов сегодня развенчалась...электрик сказал что херовое это дело ставить такой акум...при запуске машины с такого акума высасывает почти все и порой он не успевает заряжаться...нужно все таки ставить оригинал за 300-400 бакинских. Хотя пока ездит ))))"

электрик у нас кто? инженер технолог аккумуляторного производства?
веселят меня подобные "советы" из разряда "это у вас дроссельная заслонка жужжит, меняйте ее"- а там надо было датчик менять
 

Николай Киров

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
8
Проблема аккумулятором

Привет всем МВ W211 CDI 220 Сегодня на дисплее высвитился аккумулятор кросного цвета и надпись Battery protection: Convenience functions temporarily unavailable и сразу после этой надписи климат стал работать на минимальных оборотах. Основной аккумулятор менял по зиме грешу на маленький такое возможно или нет?
 

ip667

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
9
Николай Киров, 100% замена маленького аккумулятора
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Коля маленький меняй теперь.
 

Николай Киров

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
8
Парни есть малинький нюанс теперь он мне пишет еще одну надпись Battery/Alternetor. Stop vehicle. Полез я на генератр с тестором мерять сколько выдает сам генератрор там на заглушенной машине 11.74 В завожу а напряжение не увиличивается боюсь что это регулятор в генераторе полетел. Генератор я снял щетки хорошие не очень сточена торчат на 1 см. ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

WolfmanAMG

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
поминят Аккумулятор – (совети)

здраствите всем. ребиата я должен поминят Аккумулятор у моего Mercedes-Benz W210.E240 1998. у мения нескалка вопросов.

1. каким способом менается Аккумулятор?
2. будут ли проблеми с борткомпютером? и електооборудованием?
3.понадебится сброс компа или нет?

4. какои по мошнасти Аккумулятор должен купит? что за бренд?

огомное спасиба
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
WolfmanAMG, без ВИНа вам не смогут помочь
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
1. Снять - поставить.
2. Нет. Только вручную адаптировать стеклоподъемники и люк.
3. Нет.
4. В зависимости от комплектации.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.282
Пользователи
208.682
Новый пользователь
Wowan-007

Мы ВКонтакте

Верх Низ