• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКБ (аккумулятор)

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Доброго времени суток.
Это мой первый мерс, так что не судите строго за возможно глупый вопрос.
Приказал жить долго вспомогательный АКБ. Если заказывать у офицалов цена порядка 7 тысяч. В магазине можно уложиться в 2.
Есть ли смысл переплачивать за АКБ со значком мерседес, или же можно поставить обычную Варту.
На что это может повлиять?

Это просто аккумулятор, со звездой, или без.
Подберите по параметрам и всё.
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=526254&postcount=988
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Вчера обращался к офицалам, мастер ремонтной зоны объяснил, что данный АКБ отвечает за корректные показания бортового компьютера...

Таких мастеров кастрировать надо чтоб больше не плодились дебилы
Этот акум только на тормозную систему в случае разряда основного или пропадания зарядки и для работы тормозов при аварийной ситуации
 

Посторонний

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
Mercedes w211 220cdi
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Недавно стал обладателем w211. Сегодня столкнулся с такой проблемой:
4 дня не заводил авто, сегодня попытался завести, на несколько мили секунд появился звук стартера, затем загорелось красное табло, и появилось кучу ошибок, в том числе значек севшего аккумулятора, так же появился какой-то звук из под капота. Пришлось подогнать другое авто и прикурить. Авто завелось, и уже в течении дня ни каких ошибок не показывало.
Хочу завтра заменить аккумулятор, но по вин коду не могу пробить инфо про своё авто, хочу узнать какой емкости покупать аккумулятор, не мог бы мне кто-нибудь помочь с этим? vin: wdb2110041a237363
Спасибо!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Хочу завтра заменить аккумулятор, но по вин коду не могу пробить инфо про своё авто, хочу узнать какой емкости покупать аккумулятор, не мог бы мне кто-нибудь помочь с этим? vin: wdb2110041a237363
Спасибо!

Привет.

Основная - 12V/70AH, оригинальный код А0045418601
Вспомогательная - 12V/12AH, оригинальный код А2115410001
 

FATCA

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем добрый день!

У меня следующая проблема. Мой w211 (e350 4matic, если это имеет какое-тоо значение) простоял полгода. Аккумулятор полностью вздох, даже лампочки не горят. Пробовали заводить отсоедняя аккумулятор через клеммы от аккумулятора др. машины (при это клеммы той машины тоже отсоеденяли, чтобы ток от здорового аккумулятора шел напрямую в стартер). Вроде все должно работать, загораются все приборы, но.. поворачиваешь ключ, раздается едва слышный щелчок и машина по прежднему отказывается заводиться.

Предположение - мозги заблокировались?

Может у кого есть ответ на этот вопрос?

Заранее спасибо!
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Всем добрый день!

У меня следующая проблема. Мой w211 (e350 4matic, если это имеет какое-тоо значение) простоял полгода. Аккумулятор полностью вздох, даже лампочки не горят. Пробовали заводить отсоедняя аккумулятор через клеммы от аккумулятора др. машины (при это клеммы той машины тоже отсоеденяли, чтобы ток от здорового аккумулятора шел напрямую в стартер). Вроде все должно работать, загораются все приборы, но.. поворачиваешь ключ, раздается едва слышный щелчок и машина по прежднему отказывается заводиться.

Предположение - мозги заблокировались?

Может у кого есть ответ на этот вопрос?

Заранее спасибо!
Ставьте нормальный проверенно здоровый аккумулятор на свое место в машине и пробуйте завести, без других батарей, бустеров, клем и пр. подзарядников и соплей проводов, отсюда и будем разбираться, ..."иначе это танцы с бубном"! :icon_e_wink:
 
Последнее редактирование:

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Добрый день. Может быть не в теме, прошу извинить. У меня такая проблема. Езжу очень редко и от долгого стояния разряжается АКБ. Обратился на сервис, где электрик посоветовал поставвить размыкатель массы и отключать АКБ.Что я и сделал, но при всяком подключении АКБ на табло высвечивается ошибка ESP. Кручу руль влево и вправо ошибка пропадает. Вопрос: не чревато ли такое отключение АКБ для бортового компьютера? С уважением WDB2110061A100286 E211 220CDI
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый день. Может быть не в теме, прошу извинить. У меня такая проблема. Езжу очень редко и от долгого стояния разряжается АКБ. Обратился на сервис, где электрик посоветовал поставвить размыкатель массы и отключать АКБ.Что я и сделал, но при всяком подключении АКБ на табло высвечивается ошибка ESP. Кручу руль влево и вправо ошибка пропадает. Вопрос: не чревато ли такое отключение АКБ для бортового компьютера? С уважением WDB2110061A100286 E211 220CDI
Не чревато, но может и не повезти и обойдется еще в ту копеечку! А вам встречный вопрос - прежде чем давать вам "гениальный" совет влазить в электронику, где почти все на оптоволокне, и колхозить отключатель массы как на 21-й Волге, ваш электрик кроме как с жигулями имел когда-нибудь и с чем-нибудь дело? ..или это вы ему забыли сказать что у вас Мерседес поколения 21-го века?
 
Последнее редактирование:

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Добрый день. Может быть не в теме, прошу извинить. У меня такая проблема. Езжу очень редко и от долгого стояния разряжается АКБ. Обратился на сервис, где электрик посоветовал поставвить размыкатель массы и отключать АКБ.Что я и сделал, но при всяком подключении АКБ на табло высвечивается ошибка ESP. Кручу руль влево и вправо ошибка пропадает. Вопрос: не чревато ли такое отключение АКБ для бортового компьютера? С уважением WDB2110061A100286 E211 220CDI

Включайте машину раз в 2-3 недели, пусть поработает пока не поднимет 80 градусов (минут 30-40), и машине лучше и акб подзарядится. Я делаю так, когда долго не использую автомобил. Акб заряжается, проверено.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Включайте машину раз в 2-3 недели, пусть поработает пока не поднимет 80 градусов (минут 30-40), и машине лучше и акб подзарядится. Я делаю так, когда долго не использую автомобил. Акб заряжается, проверено.

Зимой стоя на холостых оборотах дизеля до рабочей температуры запаришься прогревать. Выгуливать надо :)
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Не чревато, но может и не повезти и обойдется еще в ту копеечку! А вам встречный вопрос - прежде чем давать вам "гениальный" совет влазить в электронику, где почти все на оптоволокне, и колхозить отключатель массы как на 21-й Волге, ваш электрик кроме как с жигулями имел когда-нибудь и с чем-нибудь дело? ..или это вы ему забыли сказать что у вас Мерседес поколения 21-го века?

Здравствуйте. Да нет. Этот электрик как раз работает в специализированном автоцентре "Берлин", которы специализируется на ремонте автомобилей Мерседес в том числе и 21 века. Спасибо. С уважением.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здравствуйте. Да нет. Этот электрик как раз работает в специализированном автоцентре "Берлин", которы специализируется на ремонте автомобилей Мерседес в том числе и 21 века. Спасибо. С уважением.
Здравствуйте. Тем более очень странно что он вам ТАКОЕ посоветовал! не знаю что у вас за авто, если рестайл, то клему можно снимать, а если дорестайл, то я в любом случае этого бы не делал, вы отключаете основной, а малый не отключен, отключением большого вы его быстро доведете до смерти! Как советуют в предыдущих постах лучше всего авто выгуливать, но если нет такой возможности, то нахудой конец просто заводить раз в пару недель, а лучше каждую неделю
 

ivaliahmetov

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
MB E320, 2004
Привет! Подскажите номера/размеры/рекоментуемые марки обоих аккумуляторов для WDBUH65J55A636539
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Привет! Подскажите номера/размеры/рекоментуемые марки обоих аккумуляторов для WDBUH65J55A636539

Привет.
основной 12V/95AH - A0055411001
вспомогательный 12V/12AH - A2115410001

По марке - любой из известных брендов, лучше у офпредставителя (много подделок). Сам предпочитаю Varta.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте. Да нет. Этот электрик как раз работает в специализированном автоцентре "Берлин", которы специализируется на ремонте автомобилей Мерседес в том числе и 21 века. Спасибо. С уважением.
А,электрик не мог проверить ток покоя и устранить корень зла???:icon_question:
 

Den76

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
WDB2110611X099084
маленький аккумулятор

Ребят подскажите правильные параметры аккумулятора который под капотом (маленький). Спасибо
 

Den76

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
WDB2110611X099084

огромное спасибо...и ещё если не затруднит, скажите пожалуйста чтоб заменить маленький аккумулятор его просто можно снять а новый поставить?....или может есть какие-нибудь примочки ...типа сначала снять клемму с большого аккумулятора....ну и тому подобное....
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.643
Реакции
925
Авто
Wdb2111052
огромное спасибо...и ещё если не затруднит, скажите пожалуйста чтоб заменить маленький аккумулятор его просто можно снять а новый поставить?....или может есть какие-нибудь примочки ...типа сначала снять клемму с большого аккумулятора....ну и тому подобное....

Сначала скинуть массу с основного.
Маленький снимать- масса/плюс; ставить- наоборот- плюс/масса.
Затем надеть обратно массу основного.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.596
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ