• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по передним приводам на 4MATIC

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Здравствуйте! Сегодня менял масло в двигателе, автомобиль был вывешен на подъемнике, специально заглянул с фонариком на пыльники внутренних ШРУСов... В общем, пыльники на месте, смазку не выдавливает. Все четко!)
 

fimix

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
6
Для снятия внутр. шруса используют цепочку с затяжкой, обхатывают цепочкой внутр. шрус, зажимают её крепко и ломиком легко поддевается! иначе зацепится реально невозможно! Цепочка легко делается в гараже из велосипедной.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Здравствуйте! Сегодня заменил наружный и внутренний пыльники переднего левого приводного вала. Решил, так сказать, закрыть этот вопрос не половинчато, а полностью. В сравнении с правым, левый внутренний ШРУС выбивается элементарно. Завальцевал так же, прокручивается, но не сползает. Кстати, после замены правого специально выезжал и разгонялся 140-150 км/ч, сегодня посмотрел - пыльник на месте, смазку не выдавливает, надеюсь что и не выдавит. Думаю, что ревизия всех передних ШРУСов все же продлит им жизнь... Да, забыл написать, что когда снимал правый приводной вал, заодно заменил масло в переднем редукторе и правый сальник. Всем спасибо за участие!

А номер правого сальника у Вас есть? Это он? A 210 997 00 40
 

prima2005

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
Мерседес Е350 4-matic 2005 года
VIN: WDB2110871X197499
Внутренняя граната

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, код в экзисте на внутреннюю гранату переднего левого привода.
Спасибо!
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
В оригинале отдельно нету, только приводной вал в сборе A2113301701.
Вбейте этот номер, подберёте замену.
 

prima2005

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
Мерседес Е350 4-matic 2005 года
VIN: WDB2110871X197499
нашел вот такой: 1611-211LH - такая граната подойдет?
 

Dalbotrias

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Нужен совет по замене приводов.

W211 4matic 2008. После посещения сервиса приговорили гранаты и внутренние и внешние. Нужен совет как лучше менять? Оригинальные привода встают больше чем в 100к на экзисте. Есть также не оригиналы zzvf и ruei. По zzvf нашел много отрицательных отзывов, а вот по ruei ничего - может подсказать по этой фирме?
Также есть вариант взять неоригинальные гранаты отдельно- есть ли смысл?
Ну и последний вариант бу оригиналов - порядка 50к за обе стороны.
Какой же вариант будет оптимален?

Заранее спасибо.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
W211 4matic 2008. После посещения сервиса приговорили гранаты и внутренние и внешние. Нужен совет как лучше менять? Оригинальные привода встают больше чем в 100к на экзисте. Есть также не оригиналы zzvf и ruei. По zzvf нашел много отрицательных отзывов, а вот по ruei ничего - может подсказать по этой фирме?
Также есть вариант взять неоригинальные гранаты отдельно- есть ли смысл?
Ну и последний вариант бу оригиналов - порядка 50к за обе стороны.
Какой же вариант будет оптимален?

Заранее спасибо.

ШРУСы фирмы "Febest" тоже китайские, но на других автомобилях ходят довольно долго...
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
А что с приводами,если не секрет?
 

Maga77

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
W211 E500 4matic 2007г.
Была проблема с передним правым приводом, при повороте руля начинал стучать. За новый говорили 40к. Были аналоги китайские, но не рискнул после того как прочитал что могут не подойти. В итоге заказал в Грузии б/у состояние очень хорошее (продавец сказал идельное))) ) за 300USD курс тогда около 40р. Больше полугода уже езжу нет никаких проблем.
 

stas130291

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте я на форуме в первые но меня интересует(только для знающих людей)всяких залетный просьба не писать в тему,как переделать
Mercedes Benz E350 4MATIC W211 в задний привод. у меня с приводами и передним редукторам все очьь плохо машина после дтп. если скинуть редуктор и привода что нужно сделать что б авто поехала до сервиса что бы как я читал где то что нужно перекадировка акпп что посоветуете.<если востонавливать полный привод он мне выходит около 90касых> ну и как бы я хотел для себя очень очень задний привод ПРОДАВАТЬ не хочу авто.
Всем Спасибо за помощь
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Здравствуйте я на форуме в первые но меня интересует(только для знающих людей)всяких залетный просьба не писать в тему,как переделать
Mercedes Benz E350 4MATIC W211 в задний привод. у меня с приводами и передним редукторам все очьь плохо машина после дтп. если скинуть редуктор и привода что нужно сделать что б авто поехала до сервиса что бы как я читал где то что нужно перекадировка акпп что посоветуете.<если востонавливать полный привод он мне выходит около 90касых> ну и как бы я хотел для себя очень очень задний привод ПРОДАВАТЬ не хочу авто.
Всем Спасибо за помощь

Вот посчитайте что нужно, чтобы превратить авто в заднеприводное: передние нижние рычаги, передние амортизаторы, передние пружины, поворотные кулаки, ступицы с подшипниками, тормозные диски с суппортами и колодками, задний кардан, АКПП, и так далее и так далее... По моему проще за 90000 руб. отремонтировать Ваш авто.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Вот посчитайте что нужно, чтобы превратить авто в заднеприводное: передние нижние рычаги, передние амортизаторы, передние пружины, поворотные кулаки, ступицы с подшипниками, тормозные диски с суппортами и колодками, задний кардан, АКПП, и так далее и так далее... По моему проще за 90000 руб. отремонтировать Ваш авто.
...или продать его как есть битый, добавить и купить заднеприводный
 

filipfilips

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Opel Insignia 2,8 Turbo AT 4x4 ST
Всем привет!
Хочу тоже купить 211-й и возможно ПП.
На скока надёжна система и на что обратить внимание при покупке?
Спасибо!
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Всем привет!
Хочу тоже купить 211-й и возможно ПП.
На скока надёжна система и на что обратить внимание при покупке?
Спасибо!


Надёжна. Обратить внимание на пыльники шрусов, и передний кардан.
От заднего бампера до средней стойки, обычный мерс., дальше всё другое. Цены на детали передней подвески безумны. Вот подвеску и смотрите. А так, бытует мнение, что перед у матика крепче чем заднего.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Надёжна. Обратить внимание на пыльники шрусов, и передний кардан.
От заднего бампера до средней стойки, обычный мерс., дальше всё другое. Цены на детали передней подвески безумны. Вот подвеску и смотрите. А так, бытует мнение, что перед у матика крепче чем заднего.

У фирматика спереди нижние треугольные кованые рычаги, в которых запрессованы сайлентблоки от W220. Живут долго в отличие от заднеприводного, у которого передняя подвеска алюминиевая многорычажка, постоянно вылетает то один рычаг то другой... У фирматика в передней ступице массивный двухрядный шарикоподшипник, затягивается один раз и все... У заднеприводного подшипники роликовые конические, требуют периодической регулировки, если промухал гудящий подшипник - он приваривается внутренней обоймой к цапфе, далее замена поворотного кулака... В общем, все W211-е хороши, но фирматик, все же, крепче...
 

filipfilips

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Opel Insignia 2,8 Turbo AT 4x4 ST
Понял!
Спасибо!
Очень внятное разъяснение!
 
Последнее редактирование:

AE-Style

Пользователь
Сообщения
187
Реакции
13
Авто
E320 4Matic w211 2004г
WDBUF82J44X121694
Всем привет.
После замены рулевых наконечников и регулировки развала стали хрустеть гранаты. Может конечно это совпадение, но уж как то прям сразу после развала захрустели. И захрустели прям сильно. Ранее вообще никаких хрустов не было.
Ну да ладно, надо лечить.
В оригинале привода меняются только в сборе, как я понял. Ценник космос.
Может кто посоветует что то из НЕоригинала или "колхоза".
Может попробовать разобрать гранаты, помыть и набить смазкой?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ