• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Вложения

  • Электр.блок-реле-реле защиты 2.jpg
    Электр.блок-реле-реле защиты 2.jpg
    321,2 КБ · Просмотры: 375

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Что,все ?
Уже все работает?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Помогите с ASD

Что,уже все работает ?
Уже не надо ?
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Ребят извините,я просто только с охоты приехал. нет вроде бы все также еще даже машину не заводил, такое реле есть!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Ребят извините,я просто только с охоты приехал. нет вроде бы все также еще даже машину не заводил, такое реле есть!
Вытяните это реле что я на фото стрелкой показал.И отложите его в сторону.
Приготовте кусок провода длиной см 10 и заголите его с двух концов.
Сделаете это и сразу отпишите.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Извините но сейчвс никак не могу мне надо ехать в город я загородом. Можете пожалуйста отписать что да как,а я потом прочитаю как сделаю отпишу! спасибо заранее еще раз извините
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Извините но сейчвс никак не могу мне надо ехать в город я загородом. Можете пожалуйста отписать что да как,а я потом прочитаю как сделаю отпишу! спасибо заранее еще раз извините
Да,конечно,Вы езжайте.Я напишу.Потом прочитаете.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Значит так.
-Проверяем что в приборке внизу,сигнальная лампа ASD исправна-(всмысле не перегорела-ставим ключ в положение зажигание и должна высвечивать эта лампа)
-Также убедиться что сигнальная лампа -( ! ) воцклицательный знак тоже не перегорела,если что заменить лампы на новые.

-Лягушка на педали тормоза должна быть подключена.

1-Вытягиваем реле ASD -(на фото показано какое реле) с гнезда, и ставим реле в сторону.
2-Берем отрезок провода см10,зачищаем с двух концов этот кусок провода.(всмысле снимаем с него изоляцию)
3-Вставляем этот провод в гнездо где находилось реле ASD

Внимание ! Один конец этого провода в отверстие номер 8,а другой конец провода в отверстие номер 10.на гнезде.(там есть номерация.)
На рисунке показано.Внимательно смотреть.

4-Вставили эту перемычку в гнездо и запускаем двигатель.
5-после запуска двигателя,лампочка в низу приборки ASD не должна гореть.(всмысле не высвечивает).
6-Начинаем движение,выезжаем на скользкое покрытие и жмем на газ(педаль газа)
7-При этом оба задние колеса должны вращаться-пробуксовывать вместе.Повторяю-оба колеса вместе.
8-После этого,сразу останавливаемся,вытягиваем из гнезда вставленную перемычку-кусок провода.

Сразу отпишем что и у кого как получилось после этой процедуры, здесь,в этой теме.
 

Вложения

  • Проверка работы.диагностика.jpg
    Проверка работы.диагностика.jpg
    34,4 КБ · Просмотры: 447

USER-ORSHA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Помогите с ASD

Реле такое есть!Я его вскрыл и посмотрев нечего не обнаружил т.е. все дорожки целые и нагара нигде нету
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

а ничего не спалим? :D
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Вот же прикольно попробывал. все сделал как вы описали, так крутилось два колеса,ток я на месте буксовал,на стоянке,снег,у меа механика. Надпись асд не горела и (!) не светил когда задние колеса пробуксововали! что дальше? :D
 

Вложения

  • DSC00290.JPG
    DSC00290.JPG
    22,4 КБ · Просмотры: 382
  • DSC00291.JPG
    DSC00291.JPG
    24,1 КБ · Просмотры: 417

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Вот же прикольно попробывал. все сделал как вы описали, так крутилось два колеса,ток я на месте буксовал,на стоянке,снег,у меа механика. Надпись асд не горела и (!) не светил когда задние колеса пробуксововали! что дальше? :D
Отлично,Все отлично.Только что на работу приехал.Извените что не отписал.Сейчас.Подождите 2-3 мин.
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Re: Проблема с ASD

Поделывал так как написано в 88ом посте,колесо прокручивается только одно.,думаю не срабатывает соленоид.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Вот же прикольно попробывал. все сделал как вы описали, так крутилось два колеса,ток я на месте буксовал,на стоянке,снег,у меа механика. Надпись асд не горела и (!) не светил когда задние колеса пробуксововали! что дальше? :D
Ну все.К делу приступим.
Temirlan.....Если все делать так как я сказал,то действительно ничего не спалим.Только быть внимательным надо -(смотреть как я говорю).
Значит так-этой процедурой мы сделали заочную диагностику Вашей системы ASD-(так как диагностической аппаратуры у Вас нету.)
Вот только я вижу на Вашем фото что все вы правильно подключили в гнездо 8 и 10,но один провод у Вас желтый а другой почемуто чорный.
Да !!! Лампы ASD и (!) воцклицательный знак не должны вообще гореть так как я сказал выше,и у Вас оно так и получилось,Отлично.
Под час этого,когда Вы проделали это,Если оба задних колеса буксовали-скользили вместе-как Вы сами стоже сказали-(А это уже большой плюс,это дифференциал у Вас заблокированный был,он исправный и ГУР исправный и лягушка на педали тормоза исправна и реле защиты с зади аккумулятора тоже исправно.

Сейчас пишу дальше что Вам нужно будет сделать.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Поделывал так как написано в 88ом посте,колесо прокручивается только одно.,думаю не срабатывает соленоид.
Для начала проверте лягушку по моей нарисованой схеме,и обизательно отпишите,потом пойдем дальше,обизательно все сделаем и получится.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Temirlan......
1-Поставте реле ASD в гнездо-(на место).Запустите двигатель,проверте предохранитель в рле защиты с зади ааакум.чтобы был исправный.
2-Сделайте сброс ошибок (как Вы уже делали помните,больше чем 10 сек). Перемычку из гнезда не забудьте вытянуть.
3-После этого сделайте контрольную поездку с пробуксовкой и сразу отпишите.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Поделывал так как написано в 88ом посте,колесо прокручивается только одно.,думаю не срабатывает соленоид.
Для начала проверте лягушку по моей нарисованой схеме,и обизательно отпишите,потом пойдем дальше,обизательно все сделаем и получится.
Проверите лягушку, и предохранитель в реле защиты,можете вытянуть и обратно поставить этот предохр для лутшего контакта.
Жду от Вас результат.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ