• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Вложения

  • Электр.блок-реле-реле защиты 2.jpg
    Электр.блок-реле-реле защиты 2.jpg
    321,2 КБ · Просмотры: 375

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Что,все ?
Уже все работает?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Помогите с ASD

Что,уже все работает ?
Уже не надо ?
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Ребят извините,я просто только с охоты приехал. нет вроде бы все также еще даже машину не заводил, такое реле есть!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Ребят извините,я просто только с охоты приехал. нет вроде бы все также еще даже машину не заводил, такое реле есть!
Вытяните это реле что я на фото стрелкой показал.И отложите его в сторону.
Приготовте кусок провода длиной см 10 и заголите его с двух концов.
Сделаете это и сразу отпишите.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Извините но сейчвс никак не могу мне надо ехать в город я загородом. Можете пожалуйста отписать что да как,а я потом прочитаю как сделаю отпишу! спасибо заранее еще раз извините
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Извините но сейчвс никак не могу мне надо ехать в город я загородом. Можете пожалуйста отписать что да как,а я потом прочитаю как сделаю отпишу! спасибо заранее еще раз извините
Да,конечно,Вы езжайте.Я напишу.Потом прочитаете.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Значит так.
-Проверяем что в приборке внизу,сигнальная лампа ASD исправна-(всмысле не перегорела-ставим ключ в положение зажигание и должна высвечивать эта лампа)
-Также убедиться что сигнальная лампа -( ! ) воцклицательный знак тоже не перегорела,если что заменить лампы на новые.

-Лягушка на педали тормоза должна быть подключена.

1-Вытягиваем реле ASD -(на фото показано какое реле) с гнезда, и ставим реле в сторону.
2-Берем отрезок провода см10,зачищаем с двух концов этот кусок провода.(всмысле снимаем с него изоляцию)
3-Вставляем этот провод в гнездо где находилось реле ASD

Внимание ! Один конец этого провода в отверстие номер 8,а другой конец провода в отверстие номер 10.на гнезде.(там есть номерация.)
На рисунке показано.Внимательно смотреть.

4-Вставили эту перемычку в гнездо и запускаем двигатель.
5-после запуска двигателя,лампочка в низу приборки ASD не должна гореть.(всмысле не высвечивает).
6-Начинаем движение,выезжаем на скользкое покрытие и жмем на газ(педаль газа)
7-При этом оба задние колеса должны вращаться-пробуксовывать вместе.Повторяю-оба колеса вместе.
8-После этого,сразу останавливаемся,вытягиваем из гнезда вставленную перемычку-кусок провода.

Сразу отпишем что и у кого как получилось после этой процедуры, здесь,в этой теме.
 

Вложения

  • Проверка работы.диагностика.jpg
    Проверка работы.диагностика.jpg
    34,4 КБ · Просмотры: 447

USER-ORSHA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Помогите с ASD

Реле такое есть!Я его вскрыл и посмотрев нечего не обнаружил т.е. все дорожки целые и нагара нигде нету
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

а ничего не спалим? :D
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Проблема с ASD

Вот же прикольно попробывал. все сделал как вы описали, так крутилось два колеса,ток я на месте буксовал,на стоянке,снег,у меа механика. Надпись асд не горела и (!) не светил когда задние колеса пробуксововали! что дальше? :D
 

Вложения

  • DSC00290.JPG
    DSC00290.JPG
    22,4 КБ · Просмотры: 382
  • DSC00291.JPG
    DSC00291.JPG
    24,1 КБ · Просмотры: 417

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Вот же прикольно попробывал. все сделал как вы описали, так крутилось два колеса,ток я на месте буксовал,на стоянке,снег,у меа механика. Надпись асд не горела и (!) не светил когда задние колеса пробуксововали! что дальше? :D
Отлично,Все отлично.Только что на работу приехал.Извените что не отписал.Сейчас.Подождите 2-3 мин.
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Re: Проблема с ASD

Поделывал так как написано в 88ом посте,колесо прокручивается только одно.,думаю не срабатывает соленоид.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Вот же прикольно попробывал. все сделал как вы описали, так крутилось два колеса,ток я на месте буксовал,на стоянке,снег,у меа механика. Надпись асд не горела и (!) не светил когда задние колеса пробуксововали! что дальше? :D
Ну все.К делу приступим.
Temirlan.....Если все делать так как я сказал,то действительно ничего не спалим.Только быть внимательным надо -(смотреть как я говорю).
Значит так-этой процедурой мы сделали заочную диагностику Вашей системы ASD-(так как диагностической аппаратуры у Вас нету.)
Вот только я вижу на Вашем фото что все вы правильно подключили в гнездо 8 и 10,но один провод у Вас желтый а другой почемуто чорный.
Да !!! Лампы ASD и (!) воцклицательный знак не должны вообще гореть так как я сказал выше,и у Вас оно так и получилось,Отлично.
Под час этого,когда Вы проделали это,Если оба задних колеса буксовали-скользили вместе-как Вы сами стоже сказали-(А это уже большой плюс,это дифференциал у Вас заблокированный был,он исправный и ГУР исправный и лягушка на педали тормоза исправна и реле защиты с зади аккумулятора тоже исправно.

Сейчас пишу дальше что Вам нужно будет сделать.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Поделывал так как написано в 88ом посте,колесо прокручивается только одно.,думаю не срабатывает соленоид.
Для начала проверте лягушку по моей нарисованой схеме,и обизательно отпишите,потом пойдем дальше,обизательно все сделаем и получится.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Temirlan......
1-Поставте реле ASD в гнездо-(на место).Запустите двигатель,проверте предохранитель в рле защиты с зади ааакум.чтобы был исправный.
2-Сделайте сброс ошибок (как Вы уже делали помните,больше чем 10 сек). Перемычку из гнезда не забудьте вытянуть.
3-После этого сделайте контрольную поездку с пробуксовкой и сразу отпишите.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Проблема с ASD

Поделывал так как написано в 88ом посте,колесо прокручивается только одно.,думаю не срабатывает соленоид.
Для начала проверте лягушку по моей нарисованой схеме,и обизательно отпишите,потом пойдем дальше,обизательно все сделаем и получится.
Проверите лягушку, и предохранитель в реле защиты,можете вытянуть и обратно поставить этот предохр для лутшего контакта.
Жду от Вас результат.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.727
Сообщения
652.457
Пользователи
209.424
Новый пользователь
pashka850

Мы ВКонтакте

Верх Низ