• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
завтра проверю питание приходит или нет с нажатой и ненажатой педалью тормоза :shock:
Temirlan.....
у Вас с переключателем освещения -(при его включении-переключении и т.д.) проблем с освещением нету ?
наружное освещение все впорядке ?
Обратите Ваше внимание на фото -(речь идет о переключателе что указан стрелкой).
 

Вложения

  • TE7.jpg
    TE7.jpg
    139,3 КБ · Просмотры: 402

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
И снова я ! :D Проверил питание +12В как было сказано при нажатой педали тормоза. +12В при нажатой педали отсутствует. На штеккере под сиденьем.
Фото прилагаю. +12В мерил на штеккере, который сверху на фото - от него провода идут на электроклапан. Второй сверху - на электробензонасос. И самый нижний на датчик скорости.
Спасибо Вам что проверили.
Значит с подачей и прекращением питания на электроклапан у Вас все нормально.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
И снова я ! :D Проверил питание +12В как было сказано при нажатой педали тормоза. +12В при нажатой педали отсутствует. На штеккере под сиденьем.
Фото прилагаю. +12В мерил на штеккере, который сверху на фото - от него провода идут на электроклапан. Второй сверху - на электробензонасос. И самый нижний на датчик скорости.
TZVladimir....
В данный момент,вот сразу после этой проверки на наличие и отсутствие питания на электроклапан,система ASD у Вас работает ?
После проверки сброс ошибок обизательный.
(делаю выводы с Ваших слов сказанных в другом сообщении цитирую-(то горит лампа АСД то не горит АСД)
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
TZVladimir....
В данный момент,вот сразу после этой проверки на наличие и отсутствие питания на электроклапан,система ASD у Вас работает ?
После проверки сброс ошибок обизательный.
(делаю выводы с Ваших слов сказанных в другом сообщении цитирую-(то горит лампа АСД то не горит АСД)
Лампа ASD не загорелась при проверке, проверял цифровым прибором, не разьединяя штеккера, а вот как подключил лампочку - загорелась. :)
Попробую обьснить еще раз.... :)
ASD не горит, "!" горит при пробуксовке. Как таковой блокировки нету. То есть я так понимаю если одно колесо на асфальте, второе на льду, то набор скорости должен не сильно отличаться от того, когда оба колеса на асфальте :? У меня же сильная разница, ASD ведет себя как дифференциал повышенного трения, то есть вроде дифференциал заблокирован, но как бы слабо...
И когда лампа ASD горит, а "!" не горит при пробуксовке все тож самое, только были замечены какие-то удары при больших оборотах двигателя и невозможно провернуть вывешенное заднее колесо при работающем моторе (ручник снят). Мотор заглушить и вывешенное колесо легко вращается.
:idea: Правда вот не пробовал провернуть это колесо, если лампа ASD не горит, при якобы исправной ASD... Завтра попробую...
 

Bens_Jois

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
MB E250 (s124) 2.5D
Всем привет!
Индикатор ASD горит-
!!! Сегодня попытался сшчитать ошибки... нечего невыдаёт. Немигает. !!!
Но ошибки сбросить можно. Индикатор гаснет, но при пробуксовки загараетса сного.
Принудительный запуск еще непробувал.

Может на первый момент есть соображения?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Лампа ASD не загорелась при проверке, проверял цифровым прибором, не разьединяя штеккера, а вот как подключил лампочку - загорелась. :)
Попробую обьснить еще раз.... :)
ASD не горит, "!" горит при пробуксовке. Как таковой блокировки нету. То есть я так понимаю если одно колесо на асфальте, второе на льду, то набор скорости должен не сильно отличаться от того, когда оба колеса на асфальте :? У меня же сильная разница, ASD ведет себя как дифференциал повышенного трения, то есть вроде дифференциал заблокирован, но как бы слабо...
И когда лампа ASD горит, а "!" не горит при пробуксовке все тож самое, только были замечены какие-то удары при больших оборотах двигателя и невозможно провернуть вывешенное заднее колесо при работающем моторе (ручник снят). Мотор заглушить и вывешенное колесо легко вращается.
:idea: Правда вот не пробовал провернуть это колесо, если лампа ASD не горит, при якобы исправной ASD... Завтра попробую...
При работающем двигателе,если одно из задних колес - вывешенное и при этом пробовать руками его провернуть-прокручивать (при исправной системе ASD) ,то из этог прокручивания руками ничего не получится,так как без гидравлического давления он уже заблокирован на 35 процентов,а это значит что человеку не под силу прокрутить вывешенное колесо.-(дифференциал заблокирован,так устроена система ASD).
Если выключить двигатель,то вывешенное заднее колесо можно прокрутить.
Ваш дифференциал исправный.
Электромагнитый клапан-может только работать и не работать вообще.
Если высветила сигнальная лампа с надписью ASD (при работающем двигателе) в Вашей ситуации код ошибки 8,- то я думаю что возможно пропадание-теряние сигнала в проводке или прямо в лягушке (всмысле контакт в лягушке появляется и пропадает).
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Всем привет!
Индикатор ASD горит-
!!! Сегодня попытался сшчитать ошибки... нечего невыдаёт. Немигает. !!!
Но ошибки сбросить можно. Индикатор гаснет, но при пробуксовки загараетса сного.
Принудительный запуск еще непробувал.

Может на первый момент есть соображения?
Пробуковывают 2 колеса или 1 ?
Если пробуксовывали 2 колеса,то высветил знак (!) ?
 

Bens_Jois

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
MB E250 (s124) 2.5D
Всем привет!
Индикатор ASD горит-
!!! Сегодня попытался сшчитать ошибки... нечего невыдаёт. Немигает. !!!
Но ошибки сбросить можно. Индикатор гаснет, но при пробуксовки загараетса сного.
Принудительный запуск еще непробувал.

Может на первый момент есть соображения?
Пробуковывают 2 колеса или 1 ?
Если пробуксовывали 2 колеса,то высветил знак (!) ?

(!) лампочка негорит... это 100% , перегоревшая.
Впервий момент после скидования ошибок, крутят оба колеса, но как прокрутят оба, так загораетса индикатор ASD.
Но почему ошибок нету?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
(!) лампочка негорит... это 100% , перегоревшая.
Впервий момент после скидования ошибок, крутят оба колеса, но как прокрутят оба, так загораетса индикатор ASD.
Но почему ошибок нету?
Я понял.
Первым делом замените лампу (!) в приборке,система видит что при пробуксовке Вам не подается предупредительный сигнал (!),и этим сразу отключается.
 

USER-ORSHA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Temirlan.....
у Вас с переключателем освещения -(при его включении-переключении и т.д.) проблем с освещением нету ?
наружное освещение все впорядке ?
Обратите Ваше внимание на фото -(речь идет о переключателе что указан стрелкой).


А если есть проблема с переключателем т.е. на приборке не загорается лампочка при включенных габаритах
 

Bens_Jois

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
MB E250 (s124) 2.5D
Я понял.
Первым делом замените лампу (!) в приборке,система видит что при пробуксовке Вам не подается предупредительный сигнал (!),и этим сразу отключается.

Прошлом году с ASD всё было окей... a (!) уже негорел.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
А если есть проблема с переключателем т.е. на приборке не загорается лампочка при включенных габаритах
Если есть проблема с переключателем освещения,то возможен тоже отказ в работе системы ASD.
Смысл такой.
Мозги ситемы ASD всегда информирует БКЛ-(блок контроля ламп).
БКЛ связан с реле ASD через переключатель освещения который указан на фото.

На приборке может высветить предупредительная сигнальная лампа о неисправности наружного освещения только при неисправностях наружн.освещ.

Пример.
Автомобиль движется,при движении авто попадает на скользкий участок дороги-снег и т.д,,в этот момент срабатывает система ASD и при срабатывании водителю подается предупреждение (!) знак в приборке.
Эсли есть плохой контакт или неисправность в проводке от БКЛ-(блока контроля ламп) и через переключатель до контрольных ламп в приборке,то в этом случае с БКЛ на реле ASD поступит сигнал информации об исправности системы предупреждения о сработке.
Значит в этом случае,когда система ASD сработала или же сразу после запуска двигателя при самодиагностике на исправность -(реле ASD получило от БКЛ сигнал информации о неиспраности в электроцепи , то система ASD отключается и этим сигнализирует о неисправности -(контролная лампа с надписью ASD)
 

USER-ORSHA

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Если есть проблема с переключателем освещения,то возможен тоже отказ в работе системы ASD.
Смысл такой.
Мозги ситемы ASD всегда информирует БКЛ-(блок контроля ламп).
БКЛ связан с реле ASD через переключатель освещения который указан на фото.

На приборке может высветить предупредительная сигнальная лампа о неисправности наружного освещения только при неисправностях наружн.освещ.

Пример.
Автомобиль движется,при движении авто попадает на скользкий участок дороги-снег и т.д,,в этот момент срабатывает система ASD и при срабатывании водителю подается предупреждение (!) знак в приборке.
Эсли есть плохой контакт или неисправность в проводке от БКЛ-(блока контроля ламп) и через переключатель до контрольных ламп в приборке,то в этом случае с БКЛ на реле ASD поступит сигнал информации об исправности системы предупреждения о сработке.
Значит в этом случае,когда система ASD сработала или же сразу после запуска двигателя при самодиагностике на исправность -(реле ASD получило от БКЛ сигнал информации о неиспраности, то система ASD отключается и этим сигнализирует о неисправности -(контролная лампа с надписью ASD)

И как теперь исправить БКЛ-(блок контроля ламп).
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Пишу ответ в этом сообщении,так как при цитатах очень много текста.
Я подготовлю схему как проверить на наличие питания в этой электроцепи.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Добавлю.
Опишу только то что относистся к ASD.
-Зажигание включено-(двигатель не запущен) в приборке загорается лампа ASD и знак (!).
это значит система производит самодиагностику на исправность всех ее исполнительных элементов.При этом БКЛ не учавствует.
-Запускаем двигатель,запустился и работает,в приборке погасли лампа ASD и знак (!).Начал работу БКЛ.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Bens_Jois .......
пожалуйста установите другую исправную лампу (!)в приборку.Ставте перемычку 8 и 10 и на тест.Сделаем все по очереди.
Мы думаем дальше над Вашей ситуацией.
Поймите правильно -эти заочные диагнозы.................ну сами понимаете не так легко.
Отпишите пожалуйста что и как получилось.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
И снова я ! :D Проверил питание +12В как было сказано при нажатой педали тормоза. +12В при нажатой педали отсутствует. На штеккере под сиденьем.
Фото прилагаю. +12В мерил на штеккере, который сверху на фото - от него провода идут на электроклапан. Второй сверху - на электробензонасос. И самый нижний на датчик скорости.
Спасибо за фото! я мерил, правильно! Мерил тогда питание приходило тогда лампочка горела, сегодня померил лампочка не горела, мерил тестером правда не знаю правильно или нет, я в электрике не бум-бум, аналагичным образом в выход на маленькой фишке где белый провод +(красный провод тестера) и "-"(черный провод тестера) на массу ничего! Я даже провод от аккум. протянул к заднему сидению(с аккум взял "-") и проводом от фишки + ничего лампочка не горит! ;) Хотя до этого я тестировал горела!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Спасибо за фото! я мерил, правильно! Мерил тогда питание приходило тогда лампочка горела, сегодня померил лампочка не горела, мерил тестером правда не знаю правильно или нет, я в электрике не бум-бум, аналагичным образом в выход на маленькой фишке где белый провод +(красный провод тестера) и "-"(черный провод тестера) на массу ничего! Я даже провод от аккум. протянул к заднему сидению(с аккум взял "-") и проводом от фишки + ничего лампочка не горит! ;) Хотя до этого я тестировал горела!
Temirlan..............какой Вы молодец.
Меняйте лягушку на исправную или свою ремотируйте.и катайтесь с исправной ASD.
Но по результатам ну и вообще всегда обизательно отпишите.

удачи Вам.
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Temirlan.....
у Вас с переключателем освещения -(при его включении-переключении и т.д.) проблем с освещением нету ?
наружное освещение все впорядке ?
Обратите Ваше внимание на фото -(речь идет о переключателе что указан стрелкой).
так ну там, лампочка на подсветку перегарала я менял . еще когда включишь весь свет фар(стойт ксенон,вдруг, важно) т. е ближний и туманки (на фаре второе отделение), потом вновь выключишь ближний(провернешь на знак гобарита, но туманки горят!!!) то туманки один раз моргают иногда!т.е быстро тухнут и вновь зажигаются в тесение 1-2 сек. а что там может быть?! Кста сегодня еще раз мерил под сидушкой на клапан асд, с помощью лампочки по вашей схеме,ничего, лампочка не горит, хотя тогда горела!!! :eek:
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Temirlan..............какой Вы молодец.
Меняйте лягушку на исправную или свою ремотируйте.и катайтесь с исправной ASD.
Но по результатам ну и вообще всегда обизательно отпишите.

удачи Вам.
Завтра куплю новую лягушку поставлю и отпишу, надеюсь это она!!! еще раз проверю приходит ли питание на лягушку! Cosworth, большое вам спасибо! Можете пожалуиста обьяснит как правильно мерить тестером приходит ли питание, интересует именно момент как правильно и куда вставлять провода тестера?! принцып как с лампочкой? , возьмем пример с фишкой которая идет на клапан асд, там есть белый провод-это как я понимаю + в тот вход я вставляю красный провод тестера? а черный замыкаю на массу? правильно? если нет пож. отпишите как?! если есть фото плз :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ