• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mmmm

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите разобраться, на 201 мерсе не работает не ASD не ABS и авто подсос мозги пудрит?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Помогите разобраться, на 201 мерсе не работает не ASD не ABS и авто подсос мозги пудрит?

Первым делом (так как не работает и ABS) обратить внимание/проверить/пропаять реле защиты от перенапряжений и датчики скорости вращения колес-(в этой теме есть его/их параметры в ранних постах,воспользуйтесь поиском),но так или иначе пожалуйста отпишите по результатам.
 

Mmmm

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Первым делом (так как не работает и ABS) обратить внимание/проверить/пропаять реле защиты от перенапряжений и датчики скорости вращения колес-(в этой теме есть его/их параметры в ранних постах,воспользуйтесь поиском),но так или иначе пожалуйста отпишите по результатам.

Это всё проверим, но по книжки так как авто подсос работает тоже не коректно, нужно обнулить компьютер, как можно это зделать?
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Блокировка диференциала

Доброго времени суток)))Такой вопрос, загорелась не с того ни с сего ASD попытался стереть ошибку на колодке ничего не получилось, определил ошибку по миганиям, помигало 8 раз, ругается на датчики разности скоростей, найти их на редукторе не могу(((и уровень гидро жижи ушел сильно, хотя луж под собой не замечал, может кто подскажет как решить сию продлему, за ранее при много благодарен)))
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Чего никто не подскажет(((:)icon_cry:я вот вычитал, что лягушку под педалью надо разобрать и контакты почистить)))
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
8-или лягушка или соленоид.
Я снимал лягуху и чистил контакты...усе работает теперь.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
Ну это клапан такой,находится в районе бензонасосов.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Ну это клапан такой,находится в районе бензонасосов.
в районе бензонасосов??? а есть какая нубудь схема или фото???просто мне ещё советовали посмотреть датчики скоростей на заднем мосту я их тоже не нашел:icon_redface::icon_redface:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Доброго всем времени суток! Помогите теперь мне решить проблему с ASD. Горит лампа ASD, код ошибки 8. Что мне делать?
 

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Фото моей "лягушки"
f78bf5984af8.jpg
и непонятная скрутка на штекере подходящей к "лягушке"
9a7f66f99d7d.jpg
.
 

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Сегодня проверил лягушку тестером все контакты работают.
 
Последнее редактирование:

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Ребят мне поможет кто нибудь? Пожалуйста!!!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Ребят мне поможет кто нибудь? Пожалуйста!!!

Даже не знаю с чего и начать.......столько постов/схем/решений/проверок в теме))
Подробно отпиши что происходит с ASD, когда зажигание включаешь и т.д. и т.п. Т.е. провереная лягушка может приносить сюрпризы,проверь всю линию электропроводки что касается лягугишки и до самого электроклапана,(в теме поройся по схемах,там есть как), результаты отпиши, явно что-то с контактами на линии
 

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Даже не знаю с чего и начать.......столько постов/схем/решений/проверок в теме))
Подробно отпиши что происходит с ASD, когда зажигание включаешь и т.д. и т.п. Т.е. провереная лягушка может приносить сюрпризы,проверь всю линию электропроводки что касается лягугишки и до самого электроклапана,(в теме поройся по схемах,там есть как), результаты отпиши, явно что-то с контактами на линии

Ок все проверю и отпишу.
 

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Подробно отпиши что происходит с ASD, когда зажигание включаешь и т.д. и т.п.

Ошибку скинул. Открыл зажигание, один раз моргнули треугольник с восклицательным знаком и лампочка ASD и погасли. Начинаю заводить еще один раз моргают, машина заводится и все лампочки тухнут. При резком трогании (колеса шлифуют), загорается треугольник, система работает. В любое время приблизительно от 1 до 30 минут загорается лампа ASD, и все система перестает работать.
 

Дикарь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
1
Сделаем проще. Ребята подскажите какой фирмы заменителя взять "лягушку", или надо оригинал.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.271
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ