• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

втулки стабилизатора

max 005

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
В каких магазинах не смотрел, чё-то нигде по отдельности не могу найти(((
 

boggard

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
У меня стаб по vin тоже с наваренными втулками. Подобрал по диаметру стаба такие;
A 203 323 21 85 Втулка стабилизатора переднего
A2033231140 Кронштейн втулки стабилизатора

Какой у тебя стаб не знаю, смотри подбирай аналогично.
 

max 005

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Походу тогда надо диаметр замерять.........они я посмотрел D 20 или 21, если съемные....
 

max 005

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Посмотрел внимательней на 211 другие кронштейны и втулки чем 203(((( походу точно надо в сборе покупать(
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
У меня тоже стукают втулки, на сервисе не смогли или не захотели снять стабилизатор, сказали что гайки не хотя откручиваться мол бояться сорвать а потом придется пол машины разбирать, правда ли снять этот стабилизатор большой гемор?
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
У меня тоже стукают втулки, на сервисе не смогли или не захотели снять стабилизатор, сказали что гайки не хотя откручиваться мол бояться сорвать а потом придется пол машины разбирать, правда ли снять этот стабилизатор большой гемор?

нету там ни какого гемора
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
ну я так тоже подумал, поеду на другой сервис, но вот что с этими втулками делать, что то можно подобрать? а то цена на новый стаб как за сбитый самолет, по екзисту он только в оригинале идет, или может есть заменители?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Нет заменителей, нет втулок отдельно. Если дорого, то надо колхозить (тряпочную изоленту подматывать, резину подкладывать и т.д и т.п.) Но, иногда, колхоза хватает на пол года, а стоимость его такая-же, как и замена стаба.
Думайте сами, решайте сами.

Втулки не стали делать отдельно, т.к. при износе втулок попадает грязь-абразив, из-за чего изнашивается сам стабилизатор. Далее: неэффективность/недолговечность замены втулок, редко, но встречалось, поломка стабилизатора в местах истирания. + лишняя ручная операция по надеванию втулок на конвеере при сборке.
Они думают не о нас, а о том, как удешевить сборку и выдержать гарантию.
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
Спасибо, понял, но вот непонятно почему нет заменителей других фирм, например LEMFÖRDER.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Втулки не стали делать отдельно, т.к. при износе втулок попадает грязь-абразив, из-за чего изнашивается сам стабилизатор. Далее: неэффективность/недолговечность замены втулок, редко, но встречалось, поломка стабилизатора в местах истирания. + лишняя ручная операция по надеванию втулок на конвеере при сборке.
Они думают не о нас, а о том, как удешевить сборку и выдержать гарантию.
По 40 лет выхаживают другие, с заменяемыми втулками стабилизатора... Один даймлер позаботился - "вдруг стабилизатор перетрется!", ага... Ну и выпускали бы автомобиль без возможности замены деталей вообще - чего мелочиться...
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
По 40 лет выхаживают другие, с заменяемыми втулками стабилизатора... Один даймлер позаботился - "вдруг стабилизатор перетрется!", ага... Ну и выпускали бы автомобиль без возможности замены деталей вообще - чего мелочиться...
У меня в повороте стаб лопнул.Правда не на мерсе.Хорошо что живой остался!
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
У меня в повороте стаб лопнул.Правда не на мерсе.Хорошо что живой остался!
Нет причины тебе не верить, sergej987. Я, за более 30 лет стажа, ни разу не видел поломанного стабилизатора. Вероятно - мне повезло...
От, например, оторвавшегося на ходу колеса, думаю, людей страдает гораздо больше. Это видел. Логичнее было бы изготавливать мерседесы с несъемными колесами... имхо...
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Нет причины тебе не верить, sergej987. Я, за более 30 лет стажа, ни разу не видел поломанного стабилизатора. Вероятно - мне повезло...
От, например, оторвавшегося на ходу колеса, думаю, людей страдает гораздо больше. Это видел. Логичнее было бы изготавливать мерседесы с несъемными колесами... имхо...
Сейчас стабы выпускают полые,потому такая конструкция с привареными резинками.Для нашей безопасности,что-бы не перетёрса.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Сейчас стабы выпускают полые,потому такая конструкция с привареными резинками.Для нашей безопасности,что-бы не перетёрса.
Я в курсе, Сергей... Все равно мне не нравится такое отношение к расходам клиента... Даже в задних фонарях несчастные лампы не поменять... И так - пол машины...
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Я в курсе, Сергей... Все равно мне не нравится такое отношение к расходам клиента... Даже в задних фонарях несчастные лампы не поменять... И так - пол машины...

Согласен.На готовой машине так много не заработать как на её последущем сервисе.
 

draiverss

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
2
Есть отдельно комплект втулок продаётся. BZSB-219F-KIT
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Старую втулку можно подрезать и родложить под держатель что нибудь типа старого ручейкового ремня!
Отходит еще столько же!
Проверено!
Но говорят проблема в самой замене!?
Невозможно подобраться ко втулкам!!!
Кто туда сам лазил? Отзавитесь!!!

Точно так мне и сделали на непрофильном "сервисе"
Стук естественно пропал, но втулки стаба и ремни при езде по неровностям издают неприятный скрип... а так то на первое время самое то!
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Точно так мне и сделали на непрофильном "сервисе"
Стук естественно пропал, но втулки стаба и ремни при езде по неровностям издают неприятный скрип... а так то на первое время самое то!

Мне кажеться подкладывать что то не вариант т.к. будет скрипеть, а учитывая трудозатраты по доступу ко втулкам нахер этот колхоз нужен каждый раз подрамник снимать и что то подкладывать или подмазывать, резинки от фебеста стоят тоже не 500 руб. а 2500-3000руб а проходят в лучшем случае 10т.км. а потом опять подрамник снимать покупать новые резинки и т.д.
У меня тоже втулки сдохли, два дня назад заказал новый стаб за 7050руб. не могу сказать что разделяю идею фрицев менять резинки со стабом в сборе, но деваться некуда... думаю они это сделали что бы исключить проскальзывание стаба во втулке и тем самым предотвращение повышенного износа. Думаю тыщ на 100 его хватит, по этому проще поставить новый и забыть, хотя это и не дешего:icon_cry:
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
Мне кажеться подкладывать что то не вариант т.к. будет скрипеть, а учитывая трудозатраты по доступу ко втулкам нахер этот колхоз нужен каждый раз подрамник снимать и что то подкладывать или подмазывать, резинки от фебеста стоят тоже не 500 руб. а 2500-3000руб а проходят в лучшем случае 10т.км. а потом опять подрамник снимать покупать новые резинки и т.д.
У меня тоже втулки сдохли, два дня назад заказал новый стаб за 7050руб. не могу сказать что разделяю идею фрицев менять резинки со стабом в сборе, но деваться некуда... думаю они это сделали что бы исключить проскальзывание стаба во втулке и тем самым предотвращение повышенного износа. Думаю тыщ на 100 его хватит, по этому проще поставить новый и забыть, хотя это и не дешего:icon_cry:

И согласен и нет! В моем случае за работу взяли копейки, а под заказ стаб надо ждать пару дней, а там еще и празники... короче только временное решение проблемьі:icon_redface:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.726
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ