• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Ребята, скажу так... Если привыкли к мерсу... не фиг дергаться..У меня был W 202 2.2 94 года, было пару причин по которым хотела машину поменять.. основная.. с машиной связаны не самые веселые воспоминания.. Денег добавить не было,а поменять хотелось.. И вот, что меня дернуло, не знаю.. но купила я Крайслер Себринг 2002 2,4 ( 170 лошадок). Машина на первый взгляд была ничего.. и большая и просторная и плавная и комплектация люксовая..( все на электрики и т.д.) но подошел вопрос послепокупочного ТО.. и тута настало весело.. Какие цены!!!, да мерс вообще дешевый. А проблемы с запчастями ( даже в Калининграде).. Но ничего, все сделала. Счастье было бы возможно, если бы не осень. При перепаде температуры начали скрипеть резинки в подвески и пластик в салоне. Вы такое на мерсе можете представить с полностью исправной подвеской, а? Итог: ( не думая поменяла свой крайслер 2002 на 124 220СЕ 1992 ( комплектация тоже хороша))))) Если бы вы знали как я сейчас рада!

Вывод: Прежде чем менять на что-то новее, спросите себя а оно вам точно надо???? Точно????
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ну на крайняк 210й.
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
У моего занокомого был WV Passat B5 2003 года выпуска с виду машина прикольная вся зализаная и т.д. на 2-й передаче не тянет на низких оборотах подвеска ппц, жесткая на дороге чувствуется любая неровность и ещё у нас Калининграде осталось много брусчатки когда едешь по ней такое чувство что находишься в тумбуре поезда, торпедо дребезжит и т.д. откатался он на нем 3 месяца плюнул продал его и купил себе купе 124-го 93 года и он говорит что мерен есть мерен а остальное так себе.
Я бы не стал так о пассате отзываться.......на счет качества отделки, то ничем не хуже, чем в мерине........материалы качественные, единственное нет дерева настоящего и всё.......да и внешне изъянов не наблюдается.......тем более, что вы говорите о В5+, судя по году!!!О мощности тоже бред полный........вы о каком двигателе сударь.......про 1,8......дак и он для своего объема неплох совсем???И самое главное, если берешь ушатонное авто, на которое еле наскреб, то не стоит отзываться о всех остальных также плохо........хозяева разные бывают.......да и диапазон цен тоже достаточно велик!!!:)
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Интересно каких???:)

Самое главное... Стали заботиться об экологии и изменили состав краски.. У нас почти у всех после рестайлинга наблюдаются различные степени коррозии металла ( пересмотрела лично сама около 20-ти штук). Основные особенности: сгнившие арки ( или только начинают), пауки по кузову, около замка на багажнике( та же болезнь у 202 кузова да и у многих мерсов, меня бог миловал.. данной гадости нет), и под резиновыми уплотнителями на дверях.

Понимаю, что можно сказать, мол на 80% процентов 124-х тоже самое.. конечно.. только я то смотрела машины от 1999 года. Не могу сказать, что все плохие, но болезнь есть.
Во 2-х .. Никто не будет отрицать, что данная машина разрабатывалась в не самое светлое время для концерна....экономили.
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Я бы не стал так о пассате отзываться.......на счет качества отделки, то ничем не хуже, чем в мерине........материалы качественные, единственное нет дерева настоящего и всё.......да и внешне изъянов не наблюдается.......тем более, что вы говорите о В5+, судя по году!!!О мощности тоже бред полный........вы о каком двигателе сударь.......про 1,8......дак и он для своего объема неплох совсем???И самое главное, если берешь ушатонное авто, на которое еле наскреб, то не стоит отзываться о всех остальных также плохо........хозяева разные бывают.......да и диапазон цен тоже достаточно велик!!!:)

А я вообще считаю, что низя сравнивать переднеприводную машину с заднеприводной :icon_exclaim: в плане разгона. По разному машинки-то сделаны.
 
Последнее редактирование:

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Самое главное... Стали заботиться об экологии и изменили состав краски.. У нас почти у всех после рестайлинга наблюдаются различные степени коррозии металла ( пересмотрела лично сама около 20-ти штук). Основные особенности: сгнившие арки ( или только начинают), пауки по кузову, около замка на багажнике( та же болезнь у 202 кузова да и у многих мерсов, меня бог миловал.. данной гадости нет), и под резиновыми уплотнителями на дверях.

Понимаю, что можно сказать, мол на 80% процентов 124-х тоже самое.. конечно.. только я то смотрела машины от 1999 года. Не могу сказать, что все плохие, но болезнь есть.
Во 2-х .. Никто не будет отрицать, что данная машина разрабатывалась в не самое светлое время для концерна....экономили.
Про 210 скажу, что без разницы до и рестайлинг гниют одинаково 100% и в этом разницы нет никакой!!!:)
А для 124 и 202, я считаю, это вполне нормально......отслужили по полной......можно и полечить, тем более не так уж и много больных мест!!!:)
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
А я вообще считаю, что низя сравнивать переднеприводную машину с заднеприводной :icon_exclaim: в плане разгона. По разному машинки-то сделаны.
Почему бы и нет........причем тут привод, по-моему, он значительной роли не играет по нормальной дороге..........а объём очень даже!!!:)
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Во 2-х .. Никто не будет отрицать, что данная машина разрабатывалась в не самое светлое время для концерна....экономили.
И на чём, если не секрет???Кроме качества Ме конечно!!!:icon_e_smile:
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Я бы не стал так о пассате отзываться
ты бы не стал а вот человек который на нем отъездил мне такое расказал
О мощности тоже бред полный........вы о каком двигателе сударь.......про 1,8......дак и он для своего объема неплох совсем
Так я и не говорю что мощности не хватало просто на мерене М111 2.2 на 2-передаче можно ехать хоть и 5км\ч и идет он плавно а пассат дергается на такой скорости двиг был 1.8Т + к этому аппетит на масло был ооооочень хороший.
И самое главное, если берешь ушатонное авто, на которое еле наскреб, то не стоит отзываться о всех остальных также плохо........хозяева разные бывают.......да и диапазон цен тоже достаточно велик!!

Как раз с деньгами у знакомого напрягов нет никаких как говориться маминькин сынок... купил он автомобиль за 380 т.р. и продал за 450 т.р авто далеко не ушатонное.

Хотя сколько людей столько и мнений!!!!:icon_e_smile:
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Почему бы и нет........причем тут привод, по-моему, он значительной роли не играет по нормальной дороге..........а объём очень даже!!!:)

Не согласна.. развесовка машины разная... при разгоне передней привод приседает на морду, а задний на... попку... много знаешь гоночных машин с передним приводом?????
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Знаете, ребят.. Мы все знаем, что существует 3 вида.... привода: передний, задний и полный.... Я ездила на всех.
Мои ощущения.. Передний.. Что за ерунда, что у меня морду волозит туда-сюда.
Задний: пц несет ..попу, а если еще газонуть и руль подкрутить, а потом отпустить!!! Супер. Я вошла в поворот.
Полный: Господи, меня понесло.. помоги хоть чем-то. куда крутить? что делать? толи тормоз бросать толи газовать....

Так вот я к чему... Если вам удобно и комфортно на заднем привод, то и машину выбирайте даже новее на том же. Будет легче и комфортнее.
Удабнее на переднем, да вы измучаетесь на заднем. Мое мнение, что при альтернативном выборе, это чуть ли не главное!!!!!!!!!! Поэтому спорить можно до.... что лучше мерин или пассат... но, сорри, конструктивно машины РАЗНЫЕ!!! Вопрос в том. Что наш "спрашиватель" имел ввиду под новой машиной??? Какую марку???? Ребят, вам не интересно?????:icon_question:
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Хотя сколько людей столько и мнений!!!!:icon_e_smile:
Полностью согласен!!!:)
А так......довольно часто сталкивался с данным авто, поэтому и говорю так!!!!И еще........к слову......у ауди и фольксвагена ДВИГАТЕЛИ начинаются от 2,4, а остальное всё пустая трата денег, это моё личное мнение!!!:icon_e_smile:
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Так вот я к чему... Если вам удобно и комфортно на заднем привод, то и машину выбирайте даже новее на том же. Будет легче и комфортнее.
Удабнее на переднем, да вы измучаетесь на заднем. Мое мнение, что при альтернативном выборе, это чуть ли не главное!!!!!!!!!! Поэтому спорить можно до.... что лучше мерин или пассат... но, сорри, конструктивно машины РАЗНЫЕ!!! Вопрос в том. Что наш "спрашиватель" имел ввиду под новой машиной??? Какую марку???? Ребят, вам не интересно?????:icon_question:
Вобщем спорить не будем!!!:):icon_e_wink:
А так......если по маркам, то W210.......но вечная гниль и рулевая рейка, зато размером побольше!!!:) Ауди A6 (4B,C5).........алюминиевая подвеска, блок комфорта, электроника.......В5+ тоже самое!!!:)Е 39........алюминиевая подвеска, никасил, обслуга около 100000 в год!!!:)
Вот как-то так........по-моему!!!:icon_e_smile:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Вобщем спорить не будем!!!:):icon_e_wink:
А так......если по маркам, то W210.......но вечная гниль и рулевая рейка, зато размером побольше!!!:) Ауди A6 (4B,C5).........алюминиевая подвеска, блок комфорта, электроника.......В5+ тоже самое!!!:)Е 39........алюминиевая подвеска, никасил, обслуга около 100000 в год!!!:)
Вот как-то так........по-моему!!!:icon_e_smile:
Неужели 210й такая гниль? все таки машинка посвежее.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Сейчас и 124 тоже тяжело найти крепкого,а 210 года 2000-2001 разве не крепче будет?
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Сейчас и 124 тоже тяжело найти крепкого,а 210 года 2000-2001 разве не крепче будет?
Не знаю.........у меня кажется получилось........есть косячки, но легко устранимые!!!:)
Рестайлинг, я думаю, намного легче найти живой, но все же......сразу нужно знать чего от него ожидать!!!:)Я бы больше за рулевую рейку боялся.....смотря правдо какие у вас дороги.......по нашим ценникам 60000 новая, а перебирают в Питере за 15000-20000, но говорят не надолго!!!:)
Но все-таки, я бы его взял.......вторым мерином, а первый 124 пусть остается!!!:)
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
:icon_e_wink: можно и 70-х годов найти в идеале :icon_e_wink: Главное как искать.:icon_e_wink:

а вообще я очень сильно люблю мерсы...:icon_redface:
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ