• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

IgorW124E250

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
сам езжу на 124 2,5 дизель на ручке. 3 литровый мотор нормальный машина не для гонок, но едет уверено. главное при осмотре проверить течи на двигателе, мне подсунули мотор с оборванным шатуном, "спецы" с "альфадизель" при осмотре определить не смогли наличие не работающего поршня, так что без тщательной проверки мотора лучше не рисковать. + косяк у 124 в месте крепления задней балки гниет метал при переключении чувтвуется стук по кузову. травит или нет можно проверить поочередно откручивая трубки с фарсунок. Так же вибрации возможны из-за износа подушек,чтоб проверить поочередно разгрузи подушки. И самая большая болезнь -электрика. Если не работает тахометр скорее всего лазили в мотор. Вообще 3 литра хороший мотор и цена среднерыночная.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
е220- мало мощи а если еще в нем еще несколько человек сидят то вообще трындец-недостаток мощности
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
е220- мало мощи а если еще в нем еще несколько человек сидят то вообще трындец-недостаток мощности

Ой,да ладно!
Один из лучших моторов Мерседеса.
Неплохо тянет даже на низах+убить его архи сложно.
Я бы выбрал именно его.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
моторы хорошие, тока 2,2 он хорош будет на цешке, а на ешке его мало будет, хотя корейцы их ставят на рекстоны =результат динамика как уаз патр
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
рабочая машина для многокилометровых поездок на баке мона далеко уехать плюс комфорт и хорошая тяга
 

lukis

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
моторы хорошие, тока 2,2 он хорош будет на цешке, а на ешке его мало будет, хотя корейцы их ставят на рекстоны =результат динамика как уаз патр
Тоже с полгода тему мониторил, остановился на Е220 ...У знакомого 280 дык никак продать не может, банкротом стал т.к. по городу в основном передвигается , ну и постоянно в голове заправочные станции. Расход 15-17 литров на сотку. Е220 себя ведёт очень даже резво и расход 11-12 л.
КПП естесно автомат.
 

perec_ml

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Авто
W-124
Страна
Россия
Очень много от катал на 601-ых мотора,торговали спринтерами... Тоесть все они были укомплектованными-дизель 601. Среди них много было машин с пробегом от 170 и до 400 тысяч пробегу и живые и мертвые. Что хочу сказать,это трудяга и он грузовик,по вседневно они на катывали по несколько сотен км за сутки. Для грузового маловато 80 л.с. а для легкового дизель с трехлитровым агрегатом даже достаточно,в полне динамичный и не мало-сильный,правельно-что, погоняться не получится,он же дизель... К стате в сервисе ряд этих моторов не дорогой по запчастям и доступный!!!
Ну а опасение того что в мотор лазели,так это в порядке вещей,лет то ему сколько?! Были и Страшные моменты такие как гидроудар... там помочь не-чем. Только продовать.
Совет: досконально проверить можно путем полной диагностики,Компрессия,давления подачи топлива и.т.д. Мы их ремонтировали и диагностировали на территории завода ЗИЛ,тех-карго.
Удачи с покупкой,сам ищу себе w-124. 4-matik.АКПП. с 602-ым двигателем,5 цилиндров турбо.
 

dimm1978

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
W 124 250d проконсультируйте

Хочу купить MB w124 250d, двигатель 602912, первый хозяин в 1993году кузов 1992 года соответсвенно еще не Е-шка . Мотор обычный по 2 клапана на целиндр. Из электроники только люк, пробег 300 тыс. км. Куплен был в Брянске 2,5-3 года назад без пробега по РФ. Машина обслужиавлась в сервисе(не у фициалов), за это время поменяны шаровые, амортизаторы и сажевый фильтр, свечи накаливания.Этой зимой заводился нормально на ДТ(лукойл). Есть был пузирь возле антены на заднем крыле. По VIN пробивали здесь, не такси и комплектация сопадает. Сейчас ушел в покраску. Цена 250-270 тыс. руб.
Стоит ли брать данный аппарат? И какая динамика у данного авто?
Сейчас езжу на Тазе 21099i, не будет ли данный экземпляр медленне моего ведра?
 
Последнее редактирование:

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Хочу купить MB w124 250d, двигатель 602912, первый хозяин в 1993году кузов 1992 года соответсвенно еще не Е-шка . Мотор обычный по 2 клапана на целиндр. Из электроники только люк, пробег 300 тыс. км. Куплен был в Брянске 2,5-3 года назад без пробега по РФ. Машина обслужиавлась в сервисе(не у фициалов), за это время поменяны шаровые, амортизаторы и сажевый фильтр, свечи накаливания.Этой зимой заводился нормально на ДТ(лукойл). Есть был пузирь возле антены на заднем крыле. По VIN пробивали здесь, не такси и комплектация сопадает. Сейчас ушел в покраску. Цена 250-270 тыс. руб.
Стоит ли брать данный аппарат? И какая динамика у данного авто?
Сейчас езжу на Тазе 21099i, не будет ли данный экземпляр медленне моего ведра?
не будет .....:icon_e_smile:
 

dimm1978

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Спасибо за ответ. Через недельку другую поеду прокатиться(сейчас в покраске). Хозяин MB ищет себе джип дизель.

Есть еще один вопрос: Я пересмотрел много сайтов с объявами о продаже авто, но MB 124 в кузове седан, с атмосферными дизельными двигателями объемом 2,5 и 3,0 практически нет. Неужели это настолько неубиваемый двигатель, что его не продают и ездят сами, или их вобще мало осталось? :-?
 
Последнее редактирование:

Владимир Олегович

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
w124 E300 4Matic 1994г.
Добрый день, dimm1978! Действительно, это один из самых удачных дизельных двигателей.Конечно 94 л.с. маловато для такого авто, но если ты его взял не для того, чтобы участвовать в гонках, то вполне сойдет. Стоит в данном случае обратить внимание на компрессию, регулировку ТНВД, износ плунжерных пар ТНВД, распылители форсунок, стараться заправлять только на ЛУКОЙЛЕ!!!
 

Владимир Олегович

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
w124 E300 4Matic 1994г.
Сам ездил на 602962 турбо, после утилизации авто остался ДВС (после переборки с пробегом 200км) и коробка автомат, так что если интересно-пиши...Можно будет из твоего сделать 126л.с.
 

Medion2006

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
3
мне кажется 250-270 это дорого за него. Хотя я не видел фото и состояния.
У меня у самого 250d 95год универсал АКПП
 

dimm1978

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день, dimm1978! Действительно, это один из самых удачных дизельных двигателей.Конечно 94 л.с. маловато для такого авто, но если ты его взял не для того, чтобы участвовать в гонках, то вполне сойдет. Стоит в данном случае обратить внимание на компрессию, регулировку ТНВД, износ плунжерных пар ТНВД, распылители форсунок, стараться заправлять только на ЛУКОЙЛЕ!!!

Вся проблемма в том что у нас в городе Белгороде нет хороших сервисов по дизелям, все в харьков ездят, а туда не охота. Ну и кому попало лезть туда нельзя давать а то потом горя не оберешся.А в остальном все проверю.

Он на механике, электрики минимум, только люк ну и антена на заднем крыле.

Сейчас в пораске в связи с рестайлом, замена крышек капота багажника и пузырь возле антены уберут. крышу красить небудут. Как будет готова выложу фотки, и напишу сравнение по динамике со своим тазиком.

А турбированных побаиваюсь тк ткубрина вещь дорогая, да и предлогают атмосферник
 
Последнее редактирование:

Xumka

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
e300d w124
e240 w210
e320 w211
имею в распоряжении w124 3l diesel 603 мотор,единственное что там вызывает нарекание на данный момент,это плунжерная пара,но это вопрос 8-12т.р..двигатель - миллионник,к соляре неприхотлив,но 110 л\с маловато для 2ух тонного автомобиля,хоть и на мкпп.пойдёт для дачника и заядлого грибника\рыбака,так как мотор тяговит и засадить машину не очень то и просто.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
с акпп расход будет на 1-2л больше чем с мкпп. у приятеля на е220 зимой по городу получается 16-17л
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Зато с автоматом,моторы живее в разы!
 

Владимир Олегович

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
w124 E300 4Matic 1994г.
Доброго времени суток,Alexushups! Номер 2 однозначно был покрашен, возникает вопрос-Кем и почему? Употребляет этот авто около 18 литров а вот АПС вроде ни на одной из них нет.
 

vms

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
не понятен мотив обмена (предлагают 250й (W124))

Имею: bmw 316, мккп, 93 г.в. в удовлетворительном состоянии, меняю двигатель (1996г, та же модель). пробег ~200т.км.
Предлагается: мерс конца 80х, дизель, аккп, в хорошем состоянии, пробег неизвестен. Предлагающий на 100% в курсе состоянии моего автомобиля, к тому ж сам занимается кузовным ремонтом, т.е. видит, на что идет.
и тем не менее, предлагает свою нормальную машину, на мою "ушатанную по самое не могу", без всяких доплат.
на вопрос "на хрена тебе моя ушатайка" отвечает, что хочет мккп. а я просто под руку подвернулся...

но вот чет я не верю... может кто из местных "диагноз по фотографии" поставить?

Т.Е. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА В ПРЕДЛАГАЕМОМ ВАРИАНТЕ?

P.S.: на поверхностный взгляд - машина без ржавчин. пока знакомый (более разбирающийся в машинах) её не видел, работу двигателя не слушал ...
P.P.S: модель не уточнял, но судя по всему предлагается мерс 250 (w124)
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/31707.html или http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/31706.html
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.739
Новый пользователь
Ralah

Мы ВКонтакте

Верх Низ