• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выдавило

Габит320

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Добрый день! Ребята, если есть спецы по системе охлаждения подскажите, проблема в том, что Е200, W124, 111 мотор выдавливает ож, иногда температура падает на 40 хотя движок горячи и при газований может резко поднятся до 100-120 гр., тоже самое происходит с термостатом то держит, держит, как по газу даш начинает открывать, а главное всю ОЖ выкидывает через соединение трубки идущую от корпуса эл.клапанов к бочку омывателя, и самое интересное когда крышка расширительного бочка открыта течь прикрощается. Термостат новый, даже в кастрюле проверял, работает. В чем проблема, может помпу поменять или радиатор печки, прокладку головы, хотя если прокладка головы, то должна же ож или масло попадать, даже незнаю что и думать, есть только краиний вариант поменять прокладку между рулем и сидением )), но это потом.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Воздушная пробка в системе охлаждения.Удалите ее и проблема решится.:icon_e_smile:
 

Габит320

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Только што проверил уровень, в шоке, уровень выше маx, ребята, что это
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
уровень чего?масла,антифриза,топлива?:icon_e_surprised:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
посмотри на крышку расширителя, сколько на ней указана температура, 140 градусов?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
нормально. крышка из подозрений отпадает.
подозрение на прокладку,т.е. если прокладка то необязательно в расширителе масло должно появиться, там смотря где ее пробило, газы давят.
но это всего лишь заочный диагноз.

а как Чижик сказал ты воздух удалил из системы ? попробуй снять крышу расширителя, и так проганяй мотор стоя на месте,машину передом поставь подгорку или передок поддомкрать.
 

Габит320

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Вот проблему на голову приобрел, всего лишь посоветовали печку промыть, поехал, промыли и началось, температура 120 и т.д., походу по моему и перегрел...., работает как дизель, белый дым клубком
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
да успокойся, прокладку поменяешь и все,это не в ящик прыгнуть.
а как радиатор печки промывали и чем? и нахрена?

з.ы.епрст,вопрос на вопрос сыпется, но урок для других
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Вот проблему на голову приобрел, всего лишь посоветовали печку промыть, поехал, промыли и началось, температура 120 и т.д., походу по моему и перегрел...., работает как дизель, белый дым клубком

Перегрел мотор,посадил кольца. Акуратнее нужно,а то вот как бывает...:ny_sanki:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
слушай Габит,ану открой крышу расширителя и заведи мотор, ты смотри в расширитель а напарника попроси пусть погазует, наблюдай появляются ли пузыри воздуха в расширителе, даже хоть один малый пузырь и то картину нарисует,ану понаблюдай
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
От перегрева страдают не только кольца.а так же само тело гбц,верхняя плоскость блока двигателя, вкладыши кореные и шатунные.
О крышке: 140 ,как писалось выше-это не температура а давление. 140 говорит о том что пробка стравит ОЖ при давлении в системе охл 1,4 бар.
О воздушной пробке-если доп помпа печки полностью исправна и паровик не забит то пробка выйдет сама ,ничего тут домкратить ненадо.Если задрать машине морду то самой высшей точко системы охл. станет радиатор и весь воздух скопится в нем а не в расширительном бачке.
 

Габит320

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Вобщем пузырьков нет, температура упала, дует ледяной воздух (так бы летом дуло бы) , движок горячии. Наверное конец света до моей машины добралась )), осталось только вскрывать, вскрытие покажет...
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Вобщем пузырьков нет, температура упала, дует ледяной воздух (так бы летом дуло бы) , движок горячии. Наверное конец света до моей машины добралась )), осталось только вскрывать, вскрытие покажет...
ну если пузыря нет то и на прокладку думать не стоит, вскрывать еще успеешь, а так нуно еще подумать и т.п. попрактиковать так сказать.
если хочешь попробуй взять отрезок шланга (длину и диаметр подбери), отсоедини шланг идуший с мотора на радиатор печки то есть линию подающую ож на радиатор печки (сторона водител), также отсоедини шланг с клапанов печки то есть тот один шланг который идет от клапанов к насосу ож на моторе. теперь возьми приготовленый отрезок шланга и соедини ним напрямую выход ож с мотора и на шланг снятый с колапанов печки.
короче говоря отключи печку и клапана полностью,т.е. сделай так чтобы ож с мотора (со стороны водителя под капотом) циркулировала на шланг идуший от клапанов печки.
я хз как правильно обяснить,короче говоря если что не понятно спросишь,смотри не напори чего хуже.
и так покатайся и смотри температуру и т.п. ну понятно что немного в холоде покатаешся, но а х..ли, устранять то нуно.
 
Последнее редактирование:

Габит320

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Миша, я тебя понял, завтра с утра начну, а то я сегодня уже в лед преврощаюсь, только вот хотел спросить, а не стуканет движок, пока я с холодком буду прокатывать, уровень масла поднялось выше маx, мотор трещит как дизел (тарабанит сильно)
 

Габит320

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Еще один вопросик: у меня в бочке омывателя стекол была вода, мороз под 40 был, вопрос: может ли в этом месте прихватить патрубок идущи внутри бачка (как раз с этого патрубка при выходе от элклапана выдавливает ож)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
походу в масле антифриз,на масле должно быть видно, уровню то от чего подняться выше мах. если вентиляция картера чистая.
в общем если обнаружишь в масле антифриз то все,приехали, стартуешь с 50 грамм для настроения и успокоения души,правой рукой чешеш затылок и вспомни ребят которые промыли радиатор,пожелай им здоровя и т.п. плюнь и разотри и приступай к замене прокладки. ну и башку походу проверить когда снимешь.
если дела таковы, шланг и печку можешь не отключать,как выше сказал для проверки,смысла нет.
главное не "ссать а в тумане гудки подавть" и все будет ок! бывает и хуже.

з.ы. мне все таки интересно чем они тебе промыли радиатор.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Еще один вопросик: у меня в бочке омывателя стекол была вода, мороз под 40 был, вопрос: может ли в этом месте прихватить патрубок идущи внутри бачка (как раз с этого патрубка при выходе от элклапана выдавливает ож)

в -40 я се представляю и просто воду.
но если антифриз в трубке а кругом трубки лед,то антифризу пофиг, если он -40 выдерживает.
 

Габит320

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Спасибо, развесилил, 50 гр уже в крови, и еще 50 тянутся туда же ))), на счет печки не знаю что заливали, чтото шприцом загнали, 20 мин прождали а потом трансбоем продували, я даже сказал им если вся печка вылетит из трубки, будут востанавливать, потомучто напор не реальный.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.729
Сообщения
652.466
Пользователи
209.432
Новый пользователь
Vadik9799

Мы ВКонтакте

Верх Низ