• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w124 e280 подскажите

Slav_Ok

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Подскажите пожалуйста подойдет ли мне двойной вентилятор кондиционера на машину w124 e280 1993года от w210
 

Vito74

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Авто
WDB124.0921F289777
Родные лечатся вымачиванием в солярке. Щетки закисают там. Потом легким тюком молотком через бородок по центру вентиляторов.
 

Slav_Ok

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Поменял доп вентили но что то не пойму принцип их работы здесь на форуме пишут что они включаются при температуре и от давления фриона соответственно должно быть два датчика а в сервисе говорят что только от температуры w124 e280 93г . Итог таков фрион держится компрессор включается а дует теплый воздух не охлаждает, если включается кондей после заправки он держится дня 3 , я думаю датчик есть на давление фриона и он наверно не рабочий из за этого не включаются вентиляторы и фрион начинает выходить чезер клапан у испарителя , помогите в чем дело возможно такое при не рабочем датчике и где он вообще стоит ?
 

turbinka

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Датчик температуры отвечающий за вкл. вентилятора находится на крышке термостата, он двух контактный, работает на раз мы ка ние, тоесть если ее выдернуть то венты заработают как бы напрямую; датчик отвечающий за вкл. вентиляторов при определенном давлении находится на фильтре-стакане кондея, возле гура, там их два вертикально расположенный побольше, и горизонтально красный вот он как раз и отвечает за включение вентиляторов.
 

Slav_Ok

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Блин искать утечку это же ппц ее можно и не найти :icon_mad: фрион держится а вот когда начинаю кондей включать он походу уходит а возможен такой вариант что фрион греется датчик включения вентиляторов не срабатывает и фрион выходит через клапан какой то аварийный как говорят !? А температурный датчик доп вентиляторов тоже должен срабатывать при размыкании ну если фишку с датчика снять он должен заработать ? Или это тока основной вентиль должен работать при размыкании ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.793
Пользователи
209.019
Новый пользователь
jetmaxt

Мы ВКонтакте

Верх Низ