• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124 не заводится,помогите советом.

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Проверь-ка реле защиты от перенапряжений !!! Может оно глючит ?! От него питается блок ЭБУ. В мороз без ЭБУ, оно дает ток на ЭГРД, вжизь не заведешь !!!! обогащения топлива не будет, хотя и бензин будет подаваться !
Ну я так понимаю что без реле и на пусковую форсунку бы ток не шел?? Или не прав??
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Ну я так понимаю что без реле и на пусковую форсунку бы ток не шел?? Или не прав??
не совсем прав, пусковая форсунка управляется контактами реле бензонасоса.
Есть еще одна беда - подклинивающий ЭГРД, но чтоб это поймать понадобится манометр

...Когда я со своим КЕ "мудрил" , один разок пробовал кое-чего с отключенным ЭБУ - пусковая форсунка все равно, при провороте мотора стартером, работала...
 
Последнее редактирование:

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Ну вот... Завел, но с помощью быстрого старта. Пшыкнул и все. Посмотрим что будет дальше. Похоже действительно не было обогощения... Всем спасибо, потом отпишусь, ведь проблема не решена...
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Проверить ПФ можно так, снять реле бензонасоса и замкнуть колодки 15 и 87v. Если заработает, пропаивать реле бензонасоса, любому электронщику отдай, он пропаяет.
 

Aleksey KZ

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W124 260e WDB1240261B580290
У меня происходило тоже самое при температуре ниже -25, из сапуна конденсат капал прям на лопату дозатора и он обмерзал. Убрал сапун вниз, а отверстие в кастрюле воздухана заткнул пробкой, теперь и в -35 едет без проблем.
 

Aleksey KZ

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W124 260e WDB1240261B580290
у меня 103 мот.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Причин три:
-топливо(поступает,непоступает)
-искра (есть нет)
-фазы газораспределения (цепь ГРМ)
Если был стук, то скорее 3-е, если только бензонасос не отвалился с "непонятным стуком".
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если с эфира с утра заводится,то может на самом деле бенз в бак уходит.Тогда вероятнее всего клапана на бензонасосе не держат.Хорошо бы на видном месте прозрачную топливную трубку установить тогда бы это много что можно было б узнать.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Жаль что места нет:–)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
попробую,но мне кажется не в этом дело. Сегодня вышел,крутанул-молчит.засунул ключ в расходомер, что бы не закрывался-начал схватывать. Но времени не было пришлось опять пшикнуть и уехать...
 

Сергей124e300

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Mercedes124 e300
Январь. Что было дальше. Просто у меня было тоже самое. Сёдня только после эфира завёл своего старика после непонятного мёртвого простоя. Опишись пожалуйста.:ny_hlopu6ka:
 
Последнее редактирование:

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Январь. Что было дальше. Просто у меня было тоже самое. Сёдня только после эфира завёл своего старика после непонятного мёртвого простоя. Опишись пожалуйста.:ny_hlopu6ka:
Да пока стоит моя машина. Вышел-думаю покопаюсь немного...Смотрю-открутился болт который прикручивает амортизатор натяжителя к двигателю. Стал тянуть-сломал болт.Ну значит надо ехать-высверливать болт из тела... Затянул амортизатор на хомут и поехал. Заодно думаю помпу поменяю и ремень с роликом. Еду еду-слышу, что то сильно стучит под капотом... Вышел-посмотрел-амортизатор этот мотыляет туда сюда и ремень в лохмотья.... Но ехать то надо... Сел-поехал на свой страх и риск. Метров за 700 до СТО загорелись лампочки на панели, отказал гидрик. Ну тут все понятно-порвало ремень. Ну выключил фары,печку,музыку-доехал,стали разбирать.Так то все ничего но пока ехал с ослабшим ремнем,он нагрел и сплавил шкив который вертит вентилятор. В магазине обещают привезти только после 10-го. Так что пока стою.....

Эфир куда прыскал? В расходомер? Если горячий заводится без проблем, то попробуй на холодную, перед тем как пшикать эфир подпереть чем нибудь лопату расходомера, что бы открытой была... У меня так начинал схватывать,чихать, но просто времени не было раскручивать дальше.. Пришлось пшикать...
 

pasha_stepeka

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Помогите завести Мерс W124, 230Е

У меня Мерседес 89г.в. с мотором 2,3 инжектор.Проблема такого рода: в одно прекрасное утро мой МЕРС отказался заводиться, пропал звук срабатывания топливного насоса при повороте ключа в замке зажигания. Я соответственно решил проверить работу топливных насосов (у меня их 2шт. одинаковых) принудително подав на них 12V - все оба оказались рабочими, но питание на них не приходит, предохранители все целые.
Подскожите, пожалуиста, где искать пропавшее напряжение.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А контактная группа замка зажигания - в порядке? Не раздолбана?

Далее: выньте под капотом (где у него стоят мозги) реле бензонасоса и закоротите контакты 30 и 87 на разъеме. Бензонасосы должны заработать.

Реле или меняете или пробуете разобрать и пропаять.
 

pasha_stepeka

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Контактная группа в порядке, не раздолбана.
Но как выглядит это реле бензонасоса?
 

pasha_stepeka

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Порядок, реле я сегодня нашел, замкнул 87 и 30 разъемы - насосы заработали.
Реле пропаяли, теперь "сердце гоняет кровь".
Огромное спасибо.
 

kaban125

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Не можем завести 124 3лит

Доброво времени суток подскажите достался мне мерс 124 3литра бензиновый со стукнутым двиглом и раздолбаной башкой. Все перебрали поставили новые кольца, бошку б.у перебрали. Поставили все собрали начали заводить и ничего Компрессия во всех 6ти целиндрах 0 машинка не заводится звук двигателя какойто пустой все по меткам стоит что может быть??? (Искра и бензин поступает)
 

никалай1977

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Не заводиться W124 E230

Помогите пожалуста кокда сыро или помою машыну нехочет заводиться*
отчево ето может быть:drinks:
Стартер *крутит хорошо просто не схватывает,когда постоит час другой токда заводиться.*
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.705
Пользователи
209.577
Новый пользователь
RusikAlisher

Мы ВКонтакте

Верх Низ