• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124, помогите советом.

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

хочу промыть свой ke-jetr на стенде или самодельным аппаратом( из бензонасоса расшир.бачка и т.д, где-то здесь прочитал как его изготовить) так вопрос вот в чем, у меня стоят новые форсунки, снять их и поставить старые или же всеже оставить новые, не забьет их гадостью??? и еще где-то читал что лучше использовать карбклинер чем виннс, это так???
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

Ну поставьте старые, если новые жалко...


А чем wynn's не нравится? :)
 

ikar

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
22
Авто
190E. 2.0, АКПП - 1992
S124 E320T - 1996 (продал)
Даю совет

Первое. А с чего вдруг возникла мысль промыть КЕ? Из гигиенических соображений? Тем более форсунки новые (кстати - оригинал? Или БОШ за 550р? Так если БОШ - то можно считать что и не новые они вовсе :)
Итак - первое:зачем?
Второе - если на первый вопрос найдете более-менее убедительный ответ - то мыть рекомендую не на установке (официальной или самодельной) а разобрать все ручками, замочить в ВИНСе на сутки, промыть и собрать взад!
Мытье на установке приводит к любопытному эффекту - грязь вымывается из одних (пресказуемых) мест и разносится по всему КЕ, затыкая непредсказуемые места. Что делает процесс последующей регулировки КЕ нетривиальным, увлекательным занятием.
Если все же мыть - снимайте форсунки и замачивайте из в ВИНСе, предварительно оттянув и зафиксировав тонкой проволокой клапана. На сутки. Потом через шланг подключаете ее ЗАДОМ НА ПЕРЕД к выходу трубки ПФ и продуваете бензином, установив перемычку вместо реле бензонасоса. Давление там 5.5 - соблюдайте осторожность и хорошо крепите хомутами трубку!!! Так же на сутки замачиваете фильтр-сеточку тонкой отчистки ( на входе в дозатор). Сложнее с ПФ - я ее держу одной рукой, другой рукой шприцом продуваю ВИНСом и третей рукой подаю на нее 12В напрямую. И так в течение суток. На самом деле я ее наполняю ВИНСОМ и кладу в ВИНС "по горлышко" - чтоб контакты на воздухе остались, и периодически продуваю. Иеще сложнее с ЭГРД - я не рискнул его с головой в ВИНС класть. Поэтому - откручиваешь винт (с внутренней стороны - он один) под шлицевую отвертку, снимаешь защитную пластину, под ней винт под шестигранник на 2. Запомнинаешь очень точно его положение и откручиваешь (или закручиваешь - не помню) на полных 3 (три) оборота. Тогда его можно тоже продувать шприцом с ВИНСом в одну из дырок. Наполняю, оставляю на ночь и периодически продуваю. Сутки. Потом точно вернуть винт в исходное положение. Также шприцом с ВИНСом продувать дозатор через одну из дврок, где был ЭГРД (вторая не будут дуть - она в нижнюю камеру идет, а верхнюю камеру продуваешь легко. ВИНС будет вытекать из дырки под трубку на ПФ. Тоже в течение суток периодически наполнять и продувать.
Потом все собрать, образно говоря, взад :)
Если все прочитанное вызвало дрожь в коленках , а промыть непреодолимо хочецца - вперед на установку. Но или поставить старые свечи или купить нове и поставить после процедуры. А форсунки, как правило, ставят именно те, которые промыть хотят :)
Кое что можно увидеть тут http://mezmay2002.narod.ru/190E.html
Удачи
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

моя основная проблема на этой машине это расход 10-11 литров в смешанном режиме, сильно не давя на газ( 2.3 литра) ну не должна она столько есть хотя бы по трассе, я уже и потенц менял и ЭГРД крутил и форсы новые ставил и фильтра продувал...кстати форсы покупал по 800 рэ, это типа палево что ли, а где взять и сколько стоят настоящие, у меня правда остались старые, как их толком реанимировать??? конечно основная задача промыть дозатор, потому что его можно разобрать так, что просто порвется мембрана и все...
 

ikar

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
22
Авто
190E. 2.0, АКПП - 1992
S124 E320T - 1996 (продал)
Не подходите к машине спереди!!!

Молодой человек! Гарссон! Не открывайте больше капот! Я Вас умоляю! Не трогайте больше ничего - ездийте и получайте удовольствие!
Вы когда-нибудь в руках держали инструкцию по эксплуатации Вашего автомобиля? Сделайте одолжение - откройте и посмотрите какой у машины паспортный расход. Потом сделайте поправку процентов эдак на +25+30 (это на российский бензин, на российские дороги, на то что машине уже 20 лет итд итд). Когда все это посчитаете - Вы приятно удивитесь.
Если лень смотреть в свою инструкцию - смотрите в чужую http://gdtm.net/W201deGuide/062.htm
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

w203 мотор 271 1.8 компрессор - средний расход а Питере 14.6 за 15 тыс км.
В пробках комп может показывать и 25.

на такой же машине ездит мой сотрудник - ситуация - практически та же.

трасса - 8.9 - 11.0 в зависимости от темперамента и скорости.
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

ну у меня правда W124, я неоднократно открывал инструкцию там у меня 6.7 литров на сотню, да я согласен машина старая, но укладываться хотябы в 8.0-8.5 литров...понимаете какой еще интересный момент, у меня еще есть девятка 90гв, так почему простой заменой карбюратора на новый, я полностью привожу ее к паспортному расходу топлива, т.е. получается все дело во впрыске, точнее его изношенности и чистоте...т.е. есть какие-то детали которые влияют на расход, а если они есть значит их можно заменить починить или почистить......
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

ничего не трогай. если ты сомневаешься в расходе - замерь среднюю скорость и расход при этом. у тебя всё нормально.

мыть НИЧЕГО НЕ НАДО! проверь газоанализатором и отрегулируй CO. всё. ничего НЕ ТРОГАЙ. будет ХУЖЕ.
 

ikar

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
22
Авто
190E. 2.0, АКПП - 1992
S124 E320T - 1996 (продал)
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

Федотыч? ;)
Дружищще! Покажи мне инструкцию, в которой написано, что у 124/2.3 расход 6.7 литров на сотню!
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

ладно ребят, большое спасибо за советы....придется смириться со своим расходом, да тем более у кого не спрашивал у всех он такой или еще больше,поскольку специалистов по нему я так и не нашел(спб), разбирался в нем сам, естесвенно с помощью инета, просто хотел победить этот ке, чтобы он был как новый, но видать несудьба...молодцы немцы...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

В СПб есть специалисты. Но боюсь, что Вы только потратите денег. Ищите поиском по форуму. Найдете.
 

ikar

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
22
Авто
190E. 2.0, АКПП - 1992
S124 E320T - 1996 (продал)
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

Я настаиваю на показе инструкции, где для 124/2.3 указан расход 6.7 на 100км!!!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

К тому же нужно отметить, что 124 существенно тяжелее зубилы. :)

Вот выдержка из официального архива Даймлера для 5ступ МКПП. Очевидно, что автором вопроса было спутано жидкое с мягким.

Gearing
4-speed manual transmission
Availibility
as standard
Shifting
central floor gear shift lever
Clutch
dry single-disc clutch
Transmission type
change-speed gear
Syncromesh gears
I - IV
Gear ratios
I: 3.91; II: 2.17; III: 1.37; IV: 1.0; R: 3.78
Final drive ratio
3.27
Maximum speed
203 km/h (with catalyst 200 km/h)
Acceleration 0-100 km/h
10.4 s (with catalyst 10.6 s)
Comments
acceleration by shifting through from 0 - 100 km/h (2 occupants)
Fuel consumption
6.8 / 8.5 / 11.1 l (with catalyst 7.2 / 9.0 / 11.4 l)
by Guideline
80/1268/EEC: figures apply to 90 km/h / 120 km/h / urban cycle



А вот выдержка для 5МКПП

Fuel consumption
6.6 / 8.1 / 11.4 l (with catalyst 6.9 / 8.6 / 11.7 l)
by Guideline
80/1268/EEC: figures apply to 90 km/h / 120 km/h / urban cycle


А вот выдержка для 4ступ автомата


Fuel consumption
7.1 / 8.7 / 10.9 l (with catalyst 7.8 / 9.3 / 11.4 l)
by Guideline
80/1268/EEC: figures apply to 90 km/h / 120 km/h / urban cycle
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

ну так вы все-таки согласны что при пускай даже 80 км.ч по паспорту 6.8 литра????
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

Я согласен, что проблема высосана из пальца и не понимаю, чего Вы от нас хотите. Учитывая подешевевший бензин и отсутствие других жалоб на работу мотора.

Вспоминается движение сферического коня в вакууме. Сведующие в аэродинамике меня поймут. :)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

ну так вы все-таки согласны что при пускай даже 80 км.ч по паспорту 6.8 литра????
Ну так найдите ровную трассу без помех, и поливайте 80 км\ч без остановок и каких-либо помех в течении часа. При этом проверьте равномерность давления шин, СО, и т.п. и.т.д. :D Мне удавалось при пробеге 1300 км выйти на расход 7.5 на таком же моторе
 

B777R

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

2 -=sab=-
В СПб есть специалисты.
Подскажите плз, о ком именно идет речь. Тоже маюсь со своим КЕ уже год... Подарил одним только "папе с сыном" тысяч 25. Но в итоге даже диагноза до сих пор не имею. А к кому обратиться так, чтобы быть уверенным в людях самому или порекомендовал кто - даже не знаю...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

Пусть по этому вопросу ответит XAPOH.
 

B777R

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

Ну да... помнится Харон как то дал очень емкое определение "сервису" Тарасыча... в одно слово срифмовав его отчество ) Цитировать не буду ибо вдруг тут за табуированную лексику бан поймать можно )
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

И я, и я хочу такой расход :D а тачку так и назовём - "smart124" :lol: :lol: :lol:
На деле просто надо человеку объяснить что первая цифра в инструкции обозначает расход топлива при постоянной скорости 90км/ч, вторая при 120ти и наконец третья (самая важная для городского жителя) городской цикл. Образно говоря данные цифры приводятся с небольшим запасом, но, только для новых авто. При том что возраст, и пробег уже не малые надо понимать что расход будет несколько выше, принимая во внимание что это всё таки мерседес - можно сделать вывод что расход должен соответствовать тем самым цифрам, но при определённых условиях...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.646
Сообщения
651.825
Пользователи
209.048
Новый пользователь
Денис0880

Мы ВКонтакте

Верх Низ