• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W124, помогите советом.

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

Короче, ежю я исключительно загородом, ежю исключительно ночью, работа такая, вот и считайте что все эти 100 км, проезжаю я со скоростью 90 км ч практически без остановок и укладываюсь еле еле в 10 литров, про город я здесь ни слова не писал...и расход бензина для меня очень важный фактор, так как сжигаю его огромное количество, вот поэтому всех вас здесь и мучаю....но ведь есть же здесь люди у которых на данном двигле расход хотябы 8 литров или таковых все-таки нет...не могу я поверить и не хочу верить в то, что нельзя привести этот чертов ке в нормальный вид, ведь если поменять абсолютно все его детали, то он будет расходовать как новый, но дело наверняка всего лишь в какой-то одной или двух деталях, которы надо промыть, отрегулировать или заменить....не может быть такого, чтобы нельзя было привести его в нормальный вид, что вы мне тут рассказываете про 11 литров по трассе...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

Цитрирую Вас же. И не нужно писАть такими большими буквами.

"моя основная проблема на этой машине это расход 10-11 литров в смешанном режиме, сильно не давя на газ"

Смешанный режим - город+трасса.
В подмосковье настройкой КЕ под нужны потребителя занимается Андрей Курантов в Апрелеевке
В Питере - про место на Юго-Западе писал ХАРОН. (Не "тарасычь и сыновья").

А рассказываю я Вам про трассу как человек, эксплуатировавший очень приличное количество мерседесов с разными моторами от 1.8К (который сейчас) и до известного BRABUS 7.3 нашего мерсовода punker-a, который(brabus) кушал бензина ровно столько, сколько в него зальёшь.

Будучи человеком гибким и не упирающимся в один вариант решения проблемы - я бы на Вашем месте (к примеру) подумал о смене авто на дизельный вариант.

Сопутствующим аргументом станет еще то, что на ремонты КЕ у мошенников Вы выкинете количество денежек, сопоставимое с экономией топлива за существенный период.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

Ещё про трассу - на 190Е 1,8 после замены дозатора от 2,3 расход сравнялся, что в городе что за городом стал кушать ровно 10л при спокойной езде. Попутно появился трабл - на холодную заводился крайне плохо, и провалы мощности при нагрузке (нарушение переходных процессов).
Вылечил путём заезда к официалам и регулировкой регулятора подачи топлива.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

Дозаторы 1.8 и 2.3 - одинаковы, как я недавно проверял по номеру.

Регулировался ЭГРД, я так понимаю.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

Да, он самый. Дозаторы там одинаковые что на 1,8 что на 2,0 и 2,3. ЭГРД тоже одинаковые, там в центре регулировочный винт есть вот от его положения и зависит для какого объёма дозатор
 

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

У меня на Е230 W210 коробка ручная - средний (город,трасса) расход 10. Пот трассе в 8.5 укладываюсь.
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

Уважаемый sab , что же вы мне советуете опускать руки, то смирись, то смени авто на дизельный, Вы сами тоже не любите доводить дела до конца?, еще раз повторюсь-если система есть, значит ее все-таки можно заставить работать всякими мыслимыми и немыслимыми способами...зато еще одна проблема относительно ке будет решена, и в следующий раз, человек обратившийся сюда за советом по данному вопросу, получит хорошую рекомендацию...я понимаю,у вас совершенно другая машина, поэтому может вас эта проблема и не очень волнует, но не один я ведь здесь ежю на ке, и не у одного у меня с ним проблемы, ведь по моему форум он для того у форум, чтобы люди друг с другом обменивались опытом и давали советы, а не предлагали сменить авто...и еще напишите же этот адрес на юге по ремонту ке(не тарасыча), раз уж ХАРОН сюда не заходит....
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

ну как вы эту систему собираетесь настраивать, если у вас нет оборудования элементарного и продвинутого? сидя в инете и действуя по советам - можно сделать только хуже.
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

2 -=sab=-
В СПб есть специалисты.
Подскажите плз, о ком именно идет речь. Тоже маюсь со своим КЕ уже год... Подарил одним только "папе с сыном" тысяч 25. Но в итоге даже диагноза до сих пор не имею. А к кому обратиться так, чтобы быть уверенным в людях самому или порекомендовал кто - даже не знаю...


Записывайте: пересечение пр. Стачек и Ленинского пр., станция Юнион Аларм, там нужно найти Бориса и к нему со своими бедами. Его и только его, ибо остальные "мастера" там больше пионеры, чем профи...
 

B777R

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

Спасибо XAPOH(260E), обязательно попробую
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

Уважаемый sab , что же вы мне советуете опускать руки, то смирись, то смени авто на дизельный, Вы сами тоже не любите доводить дела до конца?,

garsson, я просто исхожу из соображений разумной достаточности. И эти соображения я изложил, равно как и посоветовал, кто может дать контакты специалиста. Затраты на результат должны быть оправданными - вот моё мнение. По мне - машину нужно использовать по прямому назначению, а не как конструктор.

Тратить время на на тупое ковыряние в КЕ самостоятельную борьбу с ветряными мельницами(т.е. борьбу за капли бензина) - я бы не советовал, т.к. практически нет положительного опыта. Я бы предпочел оплатить работу специалиста, если таковой имеется. А их не так много, как видите.
 

Stalker

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Ну ребята, неужели никто не может дать совет???

По причине желания экономии бензина garsson , не перевести ли его авто на газ :) если это возможно , вот и будет ему экономия если много ездит.
 

Pulinets

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Achtung!!! Помогите советом с W124

Взял 124, 260E, мотор 103, был необходим ремонт задней подвески и заменить масло в двигателе, пригнал в сервис, провели работы, после машину просто подменили, перестала заводиться категорически. В сервисе перепробовали практически всё, что посчитали нужным: поменяли крышку трамплёра, бегунок, форсунки, свечи, реле на пауке. Затем мотор немного ожил, но начало заливать свечи, дыметь; залили жидкость для промывки инжектора, дыметь через некоторое время перестала. Начала заводиться только после просушки свечей. Обороты прыгают с 500 до 1000 оборотов как на горячюю так и на холодную, сама глохнет. Потом некоторое время все нормально, заводиться, глушу, заводиться, на страх и риск решил доехать до гаража и все!, стала и не заводиться. что может быть? Где могут помочь? :?: :?: :?: ;)
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Achtung!!! Помогите советом с W124

Взял 124, 260E, мотор 103, был необходим ремонт задней подвески и заменить масло в двигателе, пригнал в сервис, провели работы, после машину просто подменили, перестала заводиться категорически. В сервисе перепробовали практически всё, что посчитали нужным: поменяли крышку трамплёра, бегунок, форсунки, свечи, реле на пауке. Затем мотор немного ожил, но начало заливать свечи, дыметь; залили жидкость для промывки инжектора, дыметь через некоторое время перестала. Начала заводиться только после просушки свечей. Обороты прыгают с 500 до 1000 оборотов как на горячюю так и на холодную, сама глохнет. Потом некоторое время все нормально, заводиться, глушу, заводиться, на страх и риск решил доехать до гаража и все!, стала и не заводиться. что может быть? Где могут помочь? :?: :?: :?: ;)

Пользуйтесь поиском, по-моему, у многих токая беда.
 

pashabil

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Re: Achtung!!! Помогите советом с W124

смотри потенциометр и мерял ли компресию ?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Achtung!!! Помогите советом с W124

смотри потенциометр и мерял ли компресию ?
Причем тут компрессия?!? Сервис менять надо. Обсуждалось тут не раз и инфа есть по сервисам в FAQ и на форуме.
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Re: Achtung!!! Помогите советом с W124

ну раз с дозатору лазили вот и налазили этож КЕ тут че нить задень и все! :(
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
Re: Achtung!!! Помогите советом с W124

в голову не приходило что запчастюшки сменили? я 2 раза в сервис гнал и 2раза как на корыте уезжал, теперь всё делаю сам... последний раз пришел мастер и сказал что у меня машина сама заводится :lol: ... (копец контактной группе+вставили колодки не заправив в суппорт пружинки и т.д.)
 

Pulinets

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Achtung!!! Помогите советом с W124

А где вобще беруться ремонтировать 124, куда не звоню, везде отказ, весь нет облазил ;), нужна диагностика как минимум чтобы не гадать :shock:
 

oleg799

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Re: Achtung!!! Помогите советом с W124

Если не нашли где ремонтироваться пишите в личку. Скину телефон.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.668
Пользователи
208.953
Новый пользователь
paverkro

Мы ВКонтакте

Верх Низ