• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W203 есть вопросы! Отзовитесь!!

joy82

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Я купил мерс С 200 компрессор 2000 г.в., нормальный такой...есть проблемы с автоматом и ещё кое что! Ответьте кто может!!
1. Коробка автомат - если на кик-дауне разгоняюсь, а потом резко торможу, то коробку как-будто выбивает, газ даешь машина не едет, пока до 30-40 км/ч не сброшу, а так всё нормально! На СТО сказали, что нужно прочищать клапана в коробке, но сначал посоветовали заменить масло, сказали что в 80% процентов случаев это помогает! Что посоветуете?
2. Возле коробке кнопка и два положения W и S, некоторые говорят W-зима, S-летний.... на СТО сказали W-обычный режим, S-спорт! Так как оно на самом деле!?
3. Как сбросить электронный одометр и расход топлива!? Никак не могу разобраться!
4. «AUXILIARY HEATING SWITCH-ON TIME 1 HOURS» (НЕЗАВИСИМЫЙ ОТОПИТЕЛЬ, ВРЕМЯ ВКЛЮЧЕНИЯ 1 - ЧАСЫ) - что это такое? что-то вроде Вебасто? И как понять есть на моей машине отпитель, или нет!?
5. Всё-таки надо ездить на режиме S! Тот у которого я купил машину ездил всё лето на режиме W!, какие могут быть последствия?
6. Ещё у меня есть кнопки складывания зеркал! Но при нажатии нечего не происходит! В чём причина?
 
Последнее редактирование:

Gavrosh75

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
3
одометр и расход сбрасывается нажатием кнопки на панели приборов справа. надо подержать её секунды 2-3. Ею же страсывается и прорбег до очередного ТО. Для сброса надо зайти в соответствующее меню компьютера
 

Gavrosh75

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
3
Я купил мерс С 200 компрессор 2000 г.в., нормальный такой...есть проблемы с автоматом и ещё кое что! Ответьте кто может!!
1. Коробка автомат - если на кик-дауне разгоняюсь, а потом резко торможу, то коробку как-будто выбивает, газ даешь машина не едет, пока до 30-40 км/ч не сброшу, а так всё нормально! На СТО сказали, что нужно прочищать клапана в коробке, но сначал посоветовали заменить масло, сказали что в 80% процентов случаев это помогает! Что посоветуете?
Попробуй масло поменять. Мне не помогло, пришло все-таки разбирать коробку, но вдруг....
 

joy82

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Представляете!! Поменял масло!!! И всё стало хорошо с коробкой, на щупе пломба стояла!! Пробег 105 тыс, масло ни разу не менялИ!
 

Gavrosh75

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
3
:icon_e_smile: Повезло. Поздравляю, съэкономил кучу денег!!!
 

mag717

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
С зеркалами все просто. С наших машин их регулярно тырят пионеры и предыдущий владелец мог поставить без складывания. Отопитель стоит за впускным колектором но проверить его работоспособность можно только на диагностике, там частенько отваливатся контакт, а добраться до него без снятия колекторо невозможно, за сию процедуру мне объявили 8 килорублей
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.607
Новый пользователь
Георгиевич...

Мы ВКонтакте

Верх Низ