• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204скрип при поворотах рулевого колеса

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Уважаемые владельцы w204 напишите у кого была такая проблема: при поворотах рулевого колеса появляется скрип. (или проблемы с рулевой рейкой) и чем это кончилось. C180cgi 2010 года.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Уважаемые владельцы w204 напишите у кого была такая проблема: при поворотах рулевого колеса появляется скрип. (или проблемы с рулевой рейкой) и чем это кончилось. C180cgi 2010 года.
Обычное дело у 204-го слабый ГУР и быстро выходит из строя.
 

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
бррр, и что?
сразу замена рейки?
и сколько же она тогда ходит?
 

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
я прочитал первое письмо и понял, что у человека проблема с рейкой.
Она вобщем-то часть системы гур, потому ваш комментарий мне показался любопытным, и я задал свой вопрос про рейку.
Но, если Вы говорите не про рейку, в таком случае хотелось бы узнать, какая часть системы по-вашему слабая?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
есть рекламация на этот счет. Машина на гарантии?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
я прочитал первое письмо и понял, что у человека проблема с рейкой.
Она вобщем-то часть системы гур, потому ваш комментарий мне показался любопытным, и я задал свой вопрос про рейку.
Но, если Вы говорите не про рейку, в таком случае хотелось бы узнать, какая часть системы по-вашему слабая?
Даже на Тазиках с новой рейкой проблем нет.
 

Александр Е200 (W210)

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
2
как вариант сайлентблоки растяжки...опорные подшипники передних стоек...если машина на гарантии то сами найдут и поменяют)бывает кстати что защита ДВС дает такие звуки...)
 

Chikale

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
А у меня скрип появляется при дожде или во влажную погоду. Притом, когда на улице сухо, то скрипа нет.
Скрип отчетливо слышно в салоне, где-то внизу.
То же рулевая рейка?
Пробег 54000, машина месяц из Германии.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
ИМХО Зимой вообще нет смысла слушать какие либо звуки, из-за налипшего под арками снега скрипеть может все что угодно, после мойки при перепаде температуры также может скрипеть любая часть автомобиля, как в салоне, так и наруже. Если изменений по работе рулевого управления нет, не стоит забивать себе голову, если что то сломалось, все равно потом ремонтировать или менять, хороший стук всегда наружу вылезет.
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
есть рекламация на этот счет. Машина на гарантии?
C180CGI 2010 года автомобиль на гарантии,появился скрип при вращении рулевого колеса обратился к дилеру Звезда Невы в питере там посмотрели ,послушали что то смазали в руле и отправили домой (живу 450км от питера) скрип так и остался причем когда забирал машину проверил и сазал мастеру что скрип не ушел и проблема не решена.Через два дня звонок приятный женский голос спрашивает как вам наш сервис я объяснил что проблему не решили девушка сказала что передаст руководству после этого подумал что мне перезвонят все таки мерседес но звонка так и не последовало.Я написал письмо в мерседес рус объяснил проблему и через пару недель мне пришел ответ что неисправность во время моего посещения дилера не проявлялась и я уехал на полностью исправном автомобиле на что я снова написал письмо и прикрепил файл с видеорегистратора из которого было видно и слышно как специалисты звезды ищут причину но не могут определить на что через некоторое время получил ответ от мерседес рус что могу обратится к любому дилеру мерседес что я и зделал обратившись в Авангард но перед этим решил обратится на непрофильную станция в своем городе что бы там послушали там через час дали бумагу на которой было написано что скрип исходит от рулевой рейки и требуется детальный осмотр у оф дилера.Приехав в питер в Авангард не стал упрощать работу специалистам и так же рассказал про скрип и где то через четыре часа позвонил мастер Авангарда и сказал что неисправность обнаружена это рулевая рейка .После этого меня отправили домой (450км от питера) сказали позвонят сделают какойто запрос сейчас жду звонка.
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
А у меня скрип появляется при дожде или во влажную погоду. Притом, когда на улице сухо, то скрипа нет.
Скрип отчетливо слышно в салоне, где-то внизу.
То же рулевая рейка?
Пробег 54000, машина месяц из Германии.
Скрип исходит как будто от рулевой колонки внизу на самом деле стоит только поднять автомобиль на подъемник с человеком в салоне и попросить его повращать руль как сразу становится ясно откуда идет скрип а насчет пробега у меня сейчас 26000 км.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Походу приговорили рейку, отправили в представительство на согласование, после подтверждения пригласят на замену
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Приговорили к ремонту, ждем ремкомплект!
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Уже 8 февраля езжу дальше со скрипом!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Скрип при повороте руля может исходить от сайлент блоков растяжек, шаровых опор поперечных рычагов.... Проблемы с рейкой у 204 - редкость
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
У меня тоже интересный скрип проявился. только это не рейка похоже. проявляется только при включенной печке, идет где то из под бардачка, то сильнее,то меньше, при езде громче, на стоящей машине тише или вовсе исчезает. При повороте руля направо начинает стрекотать интенсивнее.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
У меня тоже интересный скрип проявился. только это не рейка похоже. проявляется только при включенной печке, идет где то из под бардачка, то сильнее,то меньше, при езде громче, на стоящей машине тише или вовсе исчезает. При повороте руля направо начинает стрекотать интенсивнее.

Я думаю что шаровые начали скрипеть.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ