• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W209 ! Visit to workshop !

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
! Visit to workshop !

Помогите пожалуйста!

С непонятной периодичностью каждый день загорается лампочка
аккумулятора красная такая и написано Visit to workshop
1) Купил новый акум бош, поменял такая же хрень
2) ездил месяц забил глюк не уходит, заехал снова в магазин где брал акумм, проверили сделали тест все супер на 5 (новый акум всетакие)
3) Вчера ездил снимали генератор ( bosh ) пол часа гоняли на стнеде во всех режимах все идеально, раз уж сняли поменяли релушку но старая была в идальном состоянии. И после 2й заводки опять загорелась лампа.

Кто скажет может там 2 аккумулятора ??? где воторй?? в багажнике нема ((
Помогите кто сталкивался.
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
! Visit to workshop !

Помогите пожалуйста!

С непонятной периодичностью каждый день загорается лампочка
аккумулятора красная такая и написано Visit to workshop
1) Купил новый акум бош, поменял такая же хрень
2) ездил месяц забил глюк не уходит, заехал снова в магазин где брал акумм, проверили сделали тест все супер на 5 (новый акум всетакие)
3) Вчера ездил снимали генератор ( bosh ) пол часа гоняли на стнеде во всех режимах все идеально, раз уж сняли поменяли релушку но старая была в идальном состоянии. И после 2й заводки опять загорелась лампа.

Кто скажет может там 2 аккумулятора ??? где воторй?? в багажнике нема ((
Помогите кто сталкивался.

У меня такая же беда тоже проверил акум все норм герератор тоже норм я так думаю что это просто глюк в электрике. У меня происходит так когда включаются фары потом противотуманки и сразу загорается акум потом одна противотуманка тухнет сама и ошибка проходит потом опять загорается противотуманка и опять все происходит. Кароче ночью катаешся и туманка живет своей жизнью и так раз пять происходит потом не загорается и все норм пока не заглушишь и заведешь опять. Днем все нормально.
Тоже интересует данные соображения от владельцев мерседесов.
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
просто у меня переодически двигатель слегка потряхивает, боюсь как бы печально все незакончилось
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Пацаны первое что стоит проверить так это массу на кузове она может от времени контакт плохой иметь , точно нахождение ее не скажу но по моему она находиться снизу под машиной на кузове в районе коробки
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Пацаны первое что стоит проверить так это массу на кузове она может от времени контакт плохой иметь , точно нахождение ее не скажу но по моему она находиться снизу под машиной на кузове в районе коробки

хм... еще бы примерно знать куда искать ))) все равно спасибо
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
хм... еще бы примерно знать куда искать ))) все равно спасибо
на 210 кузове провод массы если не ошибаюсь точно был на днище авто в раоне коробки посмотри первым делом там
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
не совсем в тему, датчик положения коленвала как проверить?, может я просто не там ищу (((
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Неровность работы двигателя W209

До сих пор борюсь с проблемой неравномерности работы двигателя

на очередной диагностике выяснилось следующее...

Предложили поменять лямбда, стоит это удовольствие ~ 5000
насколько действительно такого не должно быть? или это норма?

Выпадает только 1 цилиндр все остальные работают как часы в момент выпадение этого цилиндра происходит легкое подергивание....
Было поменяно:
1) форсунки 2 шт.
2) Свечи все
Провода не менял (((

Блин сервисов поменял уже... Что думаете поменять лямбду и провода и смотреть что будет дальше??
Двигатель M112 CLK 320 2003 г.в. W209
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    914,7 КБ · Просмотры: 420
  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    317,3 КБ · Просмотры: 410

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
На холодную, машину потряхивает ощутимее , на горячую менне но все равно есть и это очень удручает.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
ошибки какие есть ?
метки проверяли? цепь давно меняли?
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
ошибки были но НЕ по двигателю, там лампочки и т.п. на лямбду не ругается, цепь не меняли пробег 150 тыс. но звона цепи и т.п. неслышно все работает довольно тихо. а какие метки? Если вы имеете вивиду а и b в катушках и по двигателю то да! провода подцеплены именно по меткам. Да добавлю не знаю как связанно но иногда, уже очень редко такое бывает, особенно во влажную погоду работает идеально, но все такие это один раз из 100.
 
Последнее редактирование:

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
причем если повезло и оно само начинает работать идеально то только до того момента как заглушишь машину потом все заново. Нет смысла провода менять?
И думаете лямбда не может такое давать?
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Секундочку!!!
заметил маленькую странную вещь, провода у меня воткнуты по другому (высоколвольтные)
вот картинки которые нашел, но помем а в b тут воткнуты у меня точно наоборот!! Это правильно*??????

На картинке правильно воткнуты провода ВВ или нет??? у меня с точностью наоборот!
 

Вложения

  • Заменить свечи зажигания.pdf
    174,6 КБ · Просмотры: 79
  • 89097-2-f.jpg
    89097-2-f.jpg
    37,2 КБ · Просмотры: 419
Последнее редактирование:

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
и в WIS судя по надписи а идет в b че за нах??
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
я думаю что надо сделать нормальную диагностику и сменить сервис...
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
по диагностике понятно, может кто подскажет по подключение катушек к свечам, боюсь просто в сервисе непрпавильно воткнули и привет а я тут мучаюсь. вот картинки которые нашел в интеренете.
1) у провода есть маркировка G - K это я понял
2) у катушки тоже есть маркировка A и b
3) картинки которые я нашел в интеренте почемуто не соотвсетуют фактам и надписям кто может про коментировать????
как привильно подключить:??:
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Ссори все разобрался спасибо большое
 
Последнее редактирование:

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Проблема устранена было заменено реле генератора несколько раз
гена Boch было реле Transpo 2й раз такое же поставили, не помогало оригинал и вуаля все работает идеально!!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.303
Пользователи
208.711
Новый пользователь
kotikchaik

Мы ВКонтакте

Верх Низ