• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210 ошибка SRS

keksik660

Забаненный
Сообщения
140
Реакции
16
Авто
с350 амг
если в блоке внутренняя неисправность и ошибки не труться, то как вариант, рессет блока с последующим вводом в эксплуатацию, но при вводе в эксплуатацию все элементы SRS должны быть исправны, в противном случае ввод в эксплуатацию будет не завершен, на пиропатроны можно поставить обманки, а вот если есть проблемы с датчиком присутствия, то только подтыкать рабочий датчик и завершать ввод в эксплуатацию...
 

Гаражный кот

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E200 Compessor 2001 год
если в блоке внутренняя неисправность и ошибки не труться, то как вариант, рессет блока с последующим вводом в эксплуатацию, но при вводе в эксплуатацию все элементы SRS должны быть исправны, в противном случае ввод в эксплуатацию будет не завершен, на пиропатроны можно поставить обманки, а вот если есть проблемы с датчиком присутствия, то только подтыкать рабочий датчик и завершать ввод в эксплуатацию...


спасибо.а есть специалисты по таким вопросам и опытом?
 

toyo

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
W210 WDB2100611A662026
Доброго времени!
Вин-WDB2100611A662026
Существует ошибка в SRS связанная с горящей лампой на панели приборов.
По началу предполагалась неисправность в датчике наличия пассажира переднего сидения. Диагностика star-ом однако направила в другое место - датчик удара боковой передний. Т.е. который стоит на полу под сиденьем водителя. Электрик Максим внушает доверие, если кто знает Мерседес-клуб в Самаре. Вот он пояснил, что заменить следует центральный блок управления SRS который стоит в центральной консоли (Temic), а концевой уже если не поможет.
Вопрос, как можно проверить концевой датчик? Чем? Чтобы точно установить неисправность именно блока управления... Цены-то ого-го. Блок 30, датчик 17.
ЗЫ. Подставить тачку под удар не предлагайте. :D Погасить лампочку программой электрик отказался по этическим причинам.
Спасибо всем откликнувшимся.
 
Последнее редактирование:

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Когда то один очень мудрый человек сказал,что самое лучшее решение,это то решение который требует наименьших ходов,сними щиток,и убери лампочку где СРС!
 

toyo

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
W210 WDB2100611A662026
Это-то да... Пробовал. Но ведь с неисправностью SRS подушки не сработают. Ладно я, а у меня жена, ребенок. И снятие лампочки неисправности не вылечит.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
. Вот он пояснил, что заменить следует центральный блок управления SRS который стоит в центральной консоли (Temic), а концевой уже если не поможет.
чето не пойму если не работает датчик под водительским сиденьем при чем тут замена мозгов
 

toyo

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
W210 WDB2100611A662026
Как я понял из пространных объяснений принцип такой, за 14 лет гель в блоке SRS загустел. И что-то там куда-то сместилось. Ошибка связи в блоке не трется. А неисправностей самого концевого датчика специалист не встречал в практике...
Как-то прозвонить можно сам концевой датчик удара? На сопротивление там, и еще на что не знаю?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Можно, мне прозванивали. Приходилось менять датчики бокового удара. О нем что-то всё в единственном числе пишется, а их вообще-то два. Второй под сидением переднего пассажира, его бы тоже проверить надо.
 

toyo

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
W210 WDB2100611A662026
Ms-Bz: А как они прозванивали? Не помните? Второй датчик без ошибки, на него блок ничего не пишет.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Ms-Bz: А как они прозванивали? Не помните? Второй датчик без ошибки, на него блок ничего не пишет.

Через комп, там программа какая-то была, она и показала, что оба датчика трупы
 
Последнее редактирование:

toyo

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
W210 WDB2100611A662026
Ну тут та же ситуация. Похоже придется заменить датчик удара, потом на диагностике снять ошибку. Если не снимется - таки блок управления труп. Спасибо!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Датчики ставил б/у, заказывал в Литве где-то 100 USD за пару, по цене не так убойно обошлось, заменили и все ошибки ушли.
 

aaprof

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Доброго времени суток! Загорелась ошибка SRS на приборной панели, диагностика выдаёт код В1859. Помогите пожалуйста расшифровать.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Доброго времени суток! Загорелась ошибка SRS на приборной панели, диагностика выдаёт код В1859. Помогите пожалуйста расшифровать.

нет такой ошибки.
58 есть. 59 нету..
чем читали?
 

aaprof

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
На СТО диагностировали... не уверен, что качественным прибором, городок у нас слишком мал для дорогих "удовольствий". А 58 о чем?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
И запись рядом:
"B1859 The ignition circuit with component R1213(Driver airbag ignition squib 1) is too high."

ну тогда могу только перевести :)

в цепи зажигания 1859 с компонентом R1213 (подушка безопасности водителя 1-ый пиропатрон) слишком высокие показатели...
 

aaprof

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
ну тогда могу только перевести :)

в цепи зажигания 1859 с компонентом R1213 (подушка безопасности водителя 1-ый пиропатрон) слишком высокие показатели...

Насколько серьёзным является данная неисправность и что мне делать?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Насколько серьёзным является данная неисправность и что мне делать?

не знаю. и не факт что это именно подушка. читалка то не оригинал..
по смыслу похоже, а на практике может и ремень.
если судить по переводу то в пиропатроне подушки или в цепи на подушку от ремня,
а логичнее что в патроне ремня, резистор накрылся. мучайте электрика местного. нехай меряет сопротивление.
но это все лишь имхо..:hi:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.670
Сообщения
652.006
Пользователи
209.155
Новый пользователь
AtreX

Мы ВКонтакте

Верх Низ