• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210 ошибка SRS

Ydzzub

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
Е210Д 97г
пирапотрон ведь отсоединяли(ну преднатяжитель) скорее всего он ошибку и дал, выход один диагостика и снятие ошибки
Что будет если буду ездить с этой проблемой никакой глюк его не шибонёт или нужно сразу в сервис.:icon_question:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Что будет если буду ездить с этой проблемой никакой глюк его не шибонёт или нужно сразу в сервис.:icon_question:

при аварии не дай бог, преднатяжители не сработают, подушки тоже могут не сработать, лучше в сервис сбросить ошибку
 

Ydzzub

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
3
Авто
Е210Д 97г
Сегодня добрася до города заехол на диагностику ошибку SRS убрали теперь всё работает хорошо, спосибо всем за ценные советы, всем удачи.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Сегодня добрася до города заехол на диагностику ошибку SRS убрали теперь всё работает хорошо, спосибо всем за ценные советы, всем удачи.

не за что)
спасибо что отписались)
 

mishka571

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
загорелась на приборке SRS w210 e230 1996

Всем добрый день!
Ехал не давно по городу, попал передом на скорости в ямку и загорелась подушка безопасности на приборке. до этого делал диагностику авто ,снял ошибки, но осталась одна поменять датчик присутствия посажира, но лампочка до этого горела. потом погасла, может после небольшого удара по подвеске из-за этого загореться вновь лампочка SRS ?
датчик купил, но еще не поменял...

Заранее благодарен!!!!:icon_e_smile:
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Я сталкивался с такой проблемой, тут два варианта, или заменить датчик присутствия пассажира или отключить ошибку SRS.
У меня после замены все оке.
 

maxs27

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
У меня тоже горит. Там походу надо обшивку всю снимать с сидушки...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Я сталкивался с такой проблемой, тут два варианта, или заменить датчик присутствия пассажира или отключить ошибку SRS.
У меня после замены все оке.
не ошибку там оключать надо, а датчик в инженерке, но тогда вся правая строна может при ударе сработать
 

Lativ

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Добрый день, может кому поможет.
У товарища был МЛ, загорелось SRS и AIRbag, так вот на диагностике точно сказали что накрылся датчик наличия переднего пасажира. Так оно и оказалось. Стоит эта цацка дороговато т.к. меняется по сути целиком сидушка, по моему 400 евро. Датчик находится внутри. Перерыли инет в поисках решения проблемы. Попробую обьеденить информацию, которая нам помогла. Сам датчик напоминает пластину из жесткого полиэтилена с кучей контактов (наподобие внутренней части клавиатуры,здесь на форуме есть его фото). От него тянется провод в коробочку залитую силиконом. Так вот наш датчик был конкретно помят, даже сложен пополам в одном месте. Это происходит когда на мойке становятся коленом на сиденье, или садится человек весом 150кг и опирается рукой на сиденье, дети могут попрыгать... Там стальные спицы, под которые его и заминает. Короче решив что новое сиденье всегда успеется купить, решили вскрыть свое (детальное описание этой процедуры опять же здесь на форуме за что спасибо). Вскрытие показало что он действительно помят , я писал выше. Конструкция настолько проста что сломаться там конкретно нечему. Вобщем выровняли, промяли все контакты, а потом по совету какого то кулибина с другого форума (ему тоже спасибо) взяли и прогладили утюгом. И о чудо все погасло само собой и вот уже пол года ничего не загорается. Машина была успешно и без зазрения совести продана и у нового хозяина (знакомый знакомых) тоже все в порядке по сей день.
Кстати перед этим на сервис ездили, ребята честно делали старом диагностику, снимали все ошибки, брали с нас деньги, через три часа все повторялось заново - только попандос на деньги.
Всем удачи если помог.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Lativ, а сидение трудно разобрать и собрать обратно?
и когда ремонтировали, датчик сам снимали? или прям на машине?
 

Lativ

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
кресло сняли (хотя может можно и по другому - я не спец, главное снять само сиденье) занесли в помещение, разобрали примерно как описано на этом форуме(вроде здесь
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=11452&page=2) верхняя обшивка без проблем, а внутри (снизу) поролон пришлось аккуратно бритвой подрезать (чуть чуть) - там ясно будет, датчик легко снимается - пластина пластиной, от нее провод и коробочка залитая силиконом. Вся процедура заняла не спеша 3 часа вдвоем - с металлическими спицами внутри неудобно возится одному (наверное зависит от модели), но в целом ничего сложного. Успехов.
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
горит SRS

Имею мерса W210 E280 2000 г.в.
Проблема такая, горит SRS! Прежний хозяин уверяет меня, что типа какой то датчик в салоне глючит!? :? Кстати когда я купил этого мерса, SRS временами погасал, спустя какоето время снова загорался! А сейчас вовсе не гаснет! В чем может быть причина??????????????
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
тема баян уже разжевали не один раз
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Имею мерса W210 E280 2000 г.в.
Проблема такая, горит SRS! Прежний хозяин уверяет меня, что типа какой то датчик в салоне глючит!? :? Кстати когда я купил этого мерса, SRS временами погасал, спустя какоето время снова загорался! А сейчас вовсе не гаснет! В чем может быть причина??????????????

Думаю, для начала надо сделать диагностику.

У меня была такая "каша". Сначала тоже периодически горел, гаснул… Потом горел и т.д..
Поехал и сделал диагностику и естественно, показало, что это датчик SRS.
Купил новый и поставил – проблема исчезла (после установки не забудьте сбросить ошибку, а то будет показывать, что не работает).
Датчик находится в переднем сиденье пассажира. Попросите, схему разбора сиденья.
Я взял и сам поменял, но уже не помню как разбирать.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
как снять обшивку с сидения пассажирского чтобы датчик этот поменять? и можно ли старый сделать?
 

VALERA33

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
4
Авто
1998 MB 300TD
Всем прювет!У маего мерина SRS загорелса и на диагностике сказали что водителского сидения датчик полетел.Может быть такое?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
после кувыркания с девушкой - может :)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а сидение можно мыть из шланга с этим датчиком? плохо хуже ему не будет?
ну естесвенно вытащить их)
 

VALERA33

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
4
Авто
1998 MB 300TD
Всем доброго дня,помогите советом.Неделю назад поменял машину на 2000г 320 cdi с проблемой SRS,но вместе горит лампочка AIRBAG OFF возле ручки скоростей.Вчера ездил на диагностику в 3 местах и не один комп ненашол ошибки SRS (на мерса сервис места на неделю забиты).Все мастера твердили что модуль AIRBAG волосами накрылса,другой модуль на ebay нашол но как то методом тыка нехочетса заниматса,может кто сталкивалса с такой бедой и какие сображения будут?Помогите как наити беду и как вылечить
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ