• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Re: Проблемы с “печкой”.

Седня не успел посмотреть релюху. Зато проверил рецирк.насос - 12 В подходит и сопротивление на ногах 3 Ом. Не мало ли (сколько должно?)? Подал 12В и он зажужал, но чето как-то слабо.
Кстати, пошевелил пред от вебасты, затем вынул и увидел окисление - заменил на новый. Пока сбоев вебасты нет (завтра утром посмотрим). Спасибо за фотку преда кстате.
Холодно у нас (как и у вас) и хоцца в гараж попасть и посмотреть релюху вентилятора.
 

FritZ W210

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
0
Re: W210 Плохо греет печка!!!

qruiser
А может ли моя проблема с рециркуляционным насосом влиять на работу кондециенера ? :?
за ранее спосибо!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: W210 Плохо греет печка!!!

qruiser
А может ли моя проблема с рециркуляционным насосом влиять на работу кондиционера ? :?
за ранее спосибо!
Рециркуляционный насос к кондиционеру не имеет никакого отношения. Он включается только при нажатии кнопочки REST или при достижении двигателем температуры 110С или когда не хватает потока охлаждающей жидкости для нагрева печки (например на холостых оборотах).
Больше ошибок никаких нет? Клапана печки работают? Крышка расширительного бачка нормальная (держит 1,5 бар) и воздуха в системе нет? Сам двигатель греется нормально и термостат работает как надо?
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Проблема с печкой на холостых!

210,Рестайлинг , машина с кондеем. Утором прогреваю машину , на холостом ходу машина прогреваеться максимум до 65-70 градусов, хоть весь день грей . не прогреваеться больше. и в пробках такая же фигня! 65 градусов предел! Как только даешь газку и обороты поднимаються больше тысячи! Т.е. когда едешь, температура в норме ! До 80-85 прогреваеться и печка начинает дуть нормальным горячим воздухом! А в пробке и на холостых дует еле теплый воздух!!! Что может быть????? Термостат менял!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Проблема с печкай на холостых!

Крышка расширительного бачка нормальная? (держит положенные давления? воздуха в системе нет?) Уровень антифриза в норме?
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкай на холостых!

Уровень антифриза в норме! Про давление и воздух не знаю! На глаз не определишь!
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Re: Проблема с печкай на холостых!

У меня тоже новый термоста на холостых (меньше 800 об.мин.) греется максимум до 80 (когда грею добавляю оборотов до 1200), на ходу норм, только если вентилятор печки на всю вклюить, то падает температура.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Проблема с печкай на холостых!

Уровень антифриза в норме! Про давление и воздух не знаю! На глаз не определишь!
Ручками шланги у радиатора пощупать. Давление на горячую должно быть 1,3 - 1,5 бар.
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкай на холостых!

Верхний шланг щупаю он горячий! Давление вроде есть! А нижний холодный! Термостат же при 65 градусах не открывает! А если не открывает, то и нижний должен быть холодный! По малому кругу же ведь гоняет!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Проблема с печкай на холостых!

Верхний шланг щупаю он горячий! Давление вроде есть! А нижний холодный! Термостат же при 65 градусах не открывает! А если не открывает, то и нижний должен быть холодный! По малому кругу же ведь гоняет!
Если верхний шланг горячий - термостат открыт. Если в это время нижний холодный - радиатор эффективно охлаждает антифриз.
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкай на холостых!

Понятно! Тогда вопрос! Почему при оборотах до тысячи дует еле теплый воздух! А когда обороты выше 1000 уже горячий! И темперетура поднимаеться да рабочей 80 градусов! На холостых и в пробке в машине холодно! газку дашь и все в норме! А если выключить печку на холостых, то температура поднимаеться! Мне говорили про какой-то дополнительный насос который гонит воздух на печку, может быть в нем проблема? И где он?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Проблема с печкай на холостых!

Если в это время нижний холодный - радиатор эффективно охлаждает антифриз.


Или радиатор забит и пропускает мало антифриза.
При полном прохождении антифриза мне кажется выходной патрубок должен быть тёплым, но никак не холодным.
Наличие доп. насоса можно посмотреть по ЕРС или по факту.
Если насоса нет, то возможно и снижение эффективности работы помпы и клапана системы охлаждения.
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкай на холостых!

А радиатор печки не может быть виной всего???
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкай на холостых!

А по экзисту наличие доп.насоса можно посмотреть???
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Проблема с печкай на холостых!

надо определить на скольки гр. термостат открывается. если стоит климат контроль то по нему можно увидеть.
доп насос так разве нельзя глазами увидеть ? у меня видно.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Проблема с печкай на холостых!

А радиатор печки не может быть виной всего???

Радиатор печки - может, но не основной.
Проверь насколько горячий шланг на входе радиатора печки и на выходе.
Наличие насоса можно посмотреть - напиши VIN.
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Re: Проблема с печкай на холостых!

Понятно! Тогда вопрос! Почему при оборотах до тысячи дует еле теплый воздух! А когда обороты выше 1000 уже горячий! И темперетура поднимаеться да рабочей 80 градусов! На холостых и в пробке в машине холодно! газку дашь и все в норме! А если выключить печку на холостых, то температура поднимаеться! Мне говорили про какой-то дополнительный насос который гонит воздух на печку, может быть в нем проблема? И где он?
У меня E200 compressor, насос под коробкой, которая с воздушным фильтром. Тоже на него сейчас думаю. ещё не знаю, как его проверить можно.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Проблема с печкай на холостых!

Понятно! Тогда вопрос! Почему при оборотах до тысячи дует еле теплый воздух! А когда обороты выше 1000 уже горячий! И темперетура поднимаеться да рабочей 80 градусов! На холостых и в пробке в машине холодно! газку дашь и все в норме! А если выключить печку на холостых, то температура поднимаеться! Мне говорили про какой-то дополнительный насос который гонит воздух на печку, может быть в нем проблема? И где он?
У меня E200 compressor, насос под коробкой, которая с воздушным фильтром. Тоже на него сейчас думаю. ещё не знаю, как его проверить можно.

Он же электрический - соответственно или диагностика или дотронься до него рукой - почувствуешь сам, работает эл. мотор или нет.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Проблема с печкай на холостых!

У меня E200 compressor, насос под коробкой, которая с воздушным фильтром. Тоже на него сейчас думаю. ещё не знаю, как его проверить можно.
Он должен работать при включенной кнопке REST (горит лампочка), при выключенном двигателе.
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Re: Проблема с печкай на холостых!

Хорошо, попробую.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ