• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Проблема с печкой на холостых!

по REST это что бы когда зимой подьезжаеш к магазину например, глушиш машину и хочеш когда вернёшся сесть не в холодный салон а в тёплый, то вот эта функция и выручает ! работает примерно мин 20-30

клапана после насоса - это - яйца :) сверху у блока с электронникой стоят, их видно, двойные, регулируют тепло поступающее в салон !
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкой на холостых!

Объясните еще раз как проверить насос! Я на холодную завел и сразу включил REST, Подошел , потрогал насос , никакой вибрации и звуков не заметил! Я просто проконсультировался, что после насоса еще есть какой-то клапан. он тоже может не работать! Как его проверить? А то в друг это не насос , а клапан? А насос может быть рабочий! Может быть надо было подождать чуть чуть пока прогрееться машина и он бы включился?

ааай, обманываеш :)
на заведённом моторе REST не умеет включаться !
это же функция подогрева салона только когда двигатель заглушен !
1. прогрей мотор
2. заглуши
3. нажми REST
4. подойди кпод капот и смотри, слушай этот насос.
у меня он включается даже при температуре двигателя 60

ну ты прикалываешся :D
когда едеш за камазом то надо жать рециркуляцию ! это кнопка вроде с круговой стрелкой (забыл)



А у меня на кнопке REST и нарисована эта круговая стрелка! Я когда ее включаю печка начинает дуть сильнее!
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкой на холостых!

Но причем тут эта кнопка которая подогревает салон? И то что у меня машина на холостых оборотах не грееться! Печку выключаешь , тогда начинает греться!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Проблема с печкой на холостых!

:shock:
а чтоб на холостых быстрее грелся мотор, попробуй температуру поставь на 20 примерно градусов. печка охлаждает мотор у себя это заметил , но как вебасту починил то уже не замечаю.

получается эти системы обьеденены.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Проблема с печкой на холостых!

Но причем тут эта кнопка которая подогревает салон? И то что у меня машина на холостых оборотах не грееться! Печку выключаешь , тогда начинает греться!

А тема - то называется "Проблема с печкой на холостых"! :? :D
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкой на холостых!

:shock: есть фото её ?
а чтоб на холостых быстрее грелся мотор, попробуй температуру поставь на 20 примерно градусов. печка охлаждает мотор у себя это заметил , но как вебасту починил то уже не замечаю.


Фото скину позже! А когда я выключаю на холостых печку мотор начинает нормально нагреваться!! Т.е. Ему не хватает тепла на салон! Почему???
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Проблема с печкой на холостых!

ну в принципе понятно: при заведённом моторе от этой кнопки работает рециркуляция воздуха (по салону гоняет), а при заглушенном моторе это функция REST, 2 в одном.
короче должно помоч как я писал. в этом случае быстрее мотор будет прогреваться и следовательно салон, вот такая связь.
перечитывать неохото все страницы: проблема решается так:
1. термостат
2. не заклинило ли гидромуфту ? в этом случае она крутит вентилятор быстрее и охлаждает мотор, проверяется газетой.
3. по другим моделям авто замечал что при очень бедной топливной смеси мотор не прогревается как положено, может диагностику сделать ?
4. ну и не делать температуру в салоне на максимум
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкой на холостых!

:shock:
а чтоб на холостых быстрее грелся мотор, попробуй температуру поставь на 20 примерно градусов. печка охлаждает мотор у себя это заметил , но как вебасту починил то уже не замечаю.

получается эти системы обьеденены.




У меня нет Вебасто!!!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Проблема с печкой на холостых!

это поняяятно
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Проблема с печкой на холостых!

А для чего вообще эта кнопка REST? Я думал, что она закрывает поток воздуха в салон, например когда едешь за камазом!
ну в принципе понятно: при заведённом моторе от этой кнопки работает рециркуляция воздуха (по салону гоняет), а при заглушенном моторе это функция REST, 2 в одном.
Да, на кнопке - двойное обозначение и две функции:

[attachment=0:gt27ge3h]P5090293.JPG[/attachment:gt27ge3h]
при нажатии кнопки при работающем двигателе - включается режим рециркуляции воздуха в салоне, при выключенном двигателе - система использования остаточного тепла двигателя.
 

Вложения

  • P5090293.JPG
    P5090293.JPG
    1,1 МБ · Просмотры: 401

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкой на холостых!

Короче пойду прогрею машину до рабочей температуры, заглушу и включю REST ! Если мотор работает , то он должен гудеть???
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Проблема с печкой на холостых!

Да. :D
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Проблема с печкой на холостых!

но этот мотор не поможет прогреть двигатель !
а вот охладить поможет :)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Проблема с печкой на холостых!

ну смотри: этот моторчик гонит антифриз в печку, где печка его охлаждает !
попробуй как я писал по темп в салоне посмотри какие изменения будут .
и что с термостатом ? и гидромуфтой ?
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкой на холостых!

Решил проверить моторчик! Поехал домой с работы, пока доехал, мотор прогрелся до рабочей температуры. Заглушил мотор, включил кнопку REST, загорелось освещение ручек отопителя,, загорелась лампочка на кнопке и что -то зашепело! Но воздух не пошел никакой. Я покрутил ручки и ничего не изменилось. Я открыл капот что бы послушать доп. моторчик. он не работает. нет вибрации и шума. Но, патрубки которые к нему подсоединяются теплые! и что -то шипело под лобовым стеклом около моторчика стеклоочистителя! Похоже на клапана про которые говорили! Что там еще может шипеть? И то есть моторчик не работает??? Да! К стати, верхний патрубок радиатора горячий, а нижний холодный! Неужели радиатор так охлаждает что антифриз становиться ледяным???????
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Проблема с печкой на холостых!

Осмелюсь предположить: может, пробка воздушная где? :?
Не пробовали прокачать систему?
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкой на холостых!

Прокачивать не пробовал! Я тоже думал, может быть пробка ? А как можно прокачать в домашних условиях??????
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Проблема с печкой на холостых!

e099kx99
Поиском пройдитесь по форуму, в FAQ загляните. Проблема уже много раз подобная поднималась.
Вот практически схожая и почти параллельно обсуждается: viewtopic.php?f=66&t=9659&hilit#p58264
Или вот (на вскидку): https://mbclub.ru/faq_180.html
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ