• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Хочу поделиться опытом ремонта печки в целом.
Когда купил свой w210 печка не работала совсем при любом положении регуляторов температуры. Начал разбираться что может быть ,для начала убедился что при повороте регуляторов на горячую включается доп насос печки (при условии что в салоне не теплее чем 30 град) при переключении на охлаждение померял напряжение на эл. клапанах печки около 13.5 в. это нормально при включении. Вообще клапана работают импульсами на холодном режиме он закрывает клапан т. е. постоянно пуляет 13.5 в. при среднем режиме начинает (зависит от температуры салона) открывать закрывать клапана с частотой около 1-2 секунды. у меня проблем с клапанами было много
1. сгнили провода идущие на катушки (разбирал катушку дрелью перематывал обмотку заного!)
2. сгнил сам клапан верхняя часть была короче чем должна на 2 млм (из за этого клапан не закрывался полностью, решил проблему подложив под клапан маленькую гайку).
Разбирал клапана откручивая 5 звездочек прям не снимая эту конструкцию и не сливая антифриз но на холодную.

Итог разбирал уже раз 10 каждый раз что то новое мешало работе в итоге решил забить и летом купить БУ .

вчера смотрел свои как работают,
чем холоднее ставлю температуру на климате, тем они быстрее начинают щелкать !
на горячей температуре не щелкают.

гниют они от плохого антифриза и от воды в системе !
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
фото приветсвуется
 

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
Печка Север не перенесла E-240T

:icon_cry: Люди добрые, спасайте!) Еду я значит вчера при -30(Мурманск), печка на максимум, направлена на стекло... Почувствовал запах паленого. После остановки обнаружил, что теплый воздух шел самотоком, т.е. вентилятор не крутит. Покрутил ручку вентилятора-тишина. Узнал что оригинальный вентилятор 18000 стоит-офигел:icon_cry:. Остается надежда, что причиной всему какой-нить пред, а может еще чего-то. Подскажите варианты и где находится пред на вентилятор. Благодарю заранее. И попутный вопрос- в Мурманске на тему "Мерседес" мало чего есть, подскажите где тариться запчастями через почту и как их подбирать.:)
 

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
Встал моторчик, печь не дует, авто-Е240Т 1998. Вопрос-где он, как подобраться и какие варианты ремонта?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Денис FROL,
1) мотор
2) проводка (контакты)
3) блок управления на панели
4) реле регулятор мотора

у тебя климат-контроль или крутилки-ручки ?
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
различаются моторчики печки с кондеем и без него. бывает такое что в контактн группе замка зажигания изнашиваются контакты попробуй при включенном вентиляторе печки пошевелить ключем в замке зажигания. и еще в мурманске есть авторазборки
 

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
сегодня еще раз попробовал. Перебрал все преды(под капотом и у АКБ) - все в норме. Оказывается, не работает и включение обдува по замкн циклу и кандей тоже (при нажатии лампочки на консольках не загораются). Что это??? Вся система вышла из строя. Кто-нить сталкивался???:icon_cry: На Севере без печки - COLD:ny_hlopu6ka:!!!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.443
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Добирайся до моторчика и проверяй. Либо моторчик накрылся, либо регулятор.
 

Вложения

  • Removing and installing blower motor.pdf
    99,6 КБ · Просмотры: 189
  • Removing and installing cover below instrument panel (on right).pdf
    122,9 КБ · Просмотры: 153
  • Removing and installing electronic blower regulator.pdf
    126 КБ · Просмотры: 141
  • Removing and installing glove box.pdf
    77,8 КБ · Просмотры: 123

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
сегодня еще раз попробовал. Перебрал все преды(под капотом и у АКБ) - все в норме. Оказывается, не работает и включение обдува по замкн циклу и кандей тоже (при нажатии лампочки на консольках не загораются). Что это??? Вся система вышла из строя. Кто-нить сталкивался???:icon_cry: На Севере без печки - COLD:ny_hlopu6ka:!!!

есть еще одно место где преды. когда водительскую жверь откроешь в торпеде(где с пассажироской стороны должны быть наклейка что нельзя ребенка в кресле задом на перед сажать из за афирбэгов:)

да они там есть кожется что нет, к сожалению фото сделать не могу
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
если управление на кнопках бывает регулятор летит микросхемы запаенные пластиком обсуждалось уже 6тр цена его вроде
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Biwis,хорош прикалываться с предохранителями . во первых возле дверей , только свет и всё . во вторых , можно ещё раз пять все преды перетряхнуть , толку не будет . ну и в третьих , такие неисправности начинают с изучения эл. схем и общего понимания что , куда и от чего запитано . Круизёр , скинь схемку , тоже интересно поглядеть
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.443
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Biwis,хорош прикалываться с предохранителями . во первых возле дверей , только свет и всё . во вторых , можно ещё раз пять все преды перетряхнуть , толку не будет . ну и в третьих , такие неисправности начинают с изучения эл. схем и общего понимания что , куда и от чего запитано . Круизёр , скинь схемку , тоже интересно поглядеть
Схему чего???? Я тут уже потерялся....
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
электро-схему вкл. вентилятора
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.443
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Как проверить регулятор-моторчик #181
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis,хорош прикалываться с предохранителями . во первых возле дверей , только свет и всё . во вторых , можно ещё раз пять все преды перетряхнуть , толку не будет . ну и в третьих , такие неисправности начинают с изучения эл. схем и общего понимания что , куда и от чего запитано . Круизёр , скинь схемку , тоже интересно поглядеть

э извиняй, я не прикалываюсь, я не знал что там от света только.(честно)

а лично у меня печка не работала, просто банально умер моторчик, поменяли, моторчик стоил 5000 рублей.
надо наверно сначало посмотреть наверно состояние щеток на старом, у меня им был мягко говоря капец.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
60.026
Сообщения
654.672
Пользователи
211.185
Новый пользователь
Kitnurs

Мы ВКонтакте

Верх Низ